Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Свой
samsung:

и у него на рабочем столе пульта появилась голая тетка, теперь он самый счастливый человек.

Ну только ради этого стоит пере прошивать на альтернативную ! 😁 😃

samsung
Свой:

Ну только ради этого стоит

Так только ради этого в основном и перепрошивал, всякие там поддержки разных протоколов и гибкость настроек, ему как то побоку были, первое что он меня спросил, а можно обои на дисплее поменять? Но ведь действительно, такой огромный экран зря пропадает. 😃

delfin0510
samsung:

ждем Ваших отзывов о полученном пульте, и пусть Вам повезет.

у самого ручки чешутся пощупать и потрогать. разобратся и вынести свой вердикт. насчет продавца меня тоже насторожило ,но жаба взяла верх:).но насторожило то,что рейтинг маленький и не кидалово ли. но тут друзья успокоили,что так как оплата через палку,то в принципе в случае чего деньги вернуть можно. и плюс насчет ремонта то,что продавец указал,что товар абсолютно новый,не пользованый и не подвергался ремонту. думаю вскрыв коробочку можно будет отличить пайку завода от подвала.

samsung:

появилась голая тетка, теперь он самый счастливый человек.

Ну думаю все нормальные мужики тёткам только рады,а уж голым тем более.
В общем жду . 16го думаю врядли ее привезут,так как я в области живу,а к 20м думаю подвезут,тогда и посмотрим что к чему

и еще вопрос ,реально ли к аппе подключить бустер?просто смотрю модуль встроеный,вот и думаю,провода антены паяные или на разьемах

samsung
delfin0510:

думаю вскрыв коробочку можно будет отличить пайку завода от подвала.

Да паять то навряд ли кто то будет, просто у Валкервских пультов частенько битые потенциометры попадаются, у моего товарища в DEVO12 сразу два резюка на стиках и один на крутилке оказались бракованные, и хорошо что в проверенном магазине покупали, они и обменять пульт сразуже согласились, причем без ожидания бракованного экземпляра, да еще и компенсировали все почтовые издержки на пересыл. Но в Вашем случае, я думаю, даже если за свой счет придется пульт обратно на обмен высылать, Вы все-равно в выигрыше останетесь.

delfin0510:

и еще вопрос ,реально ли к аппе подключить бустер?просто смотрю модуль встроеный,вот и думаю,провода антены паяные или на разьемах

С подключение бустера к DEVO12 вообще никаких проблем нет, в отличии от той же Авроры, у Валкеровского пульта, антенна съемная, и имеет стандартный SMA разъем, просто скрутите родную антенну и прикрутите вместо нее бустер.

delfin0510
samsung:

скрутите родную антенну и прикрутите вместо нее бустер.

это очень даже радует,значит покупка тарантиса(турниджи с фриской ) для фпв отменяется.

samsung:

Но в Вашем случае, я думаю, даже если за свой счет придется пульт обратно на обмен высылать, Вы все-равно в выигрыше останетесь.

в нашем случае думаю возможен только вариант возврата денег от продавца в случае если аппа неисправна будет. а за эти денгь ремонт. продавцу думаю самому не выгодно будет экспресом туда сюда посылки гонять,ему легче вернуть денежку,точнее дешевле

samsung
delfin0510:

в нашем случае думаю возможен только вариант возврата денег от продавца в случае если аппа неисправна будет.

На этот случай, советую обязательно снимать вскрытие посылки на видео, причем включение и проверку работоспособности желательно тоже.

delfin0510
samsung:

снимать вскрытие посылки на видео

спс,учту

Snowmobileman

Приветствую.
Подскажите пожалуйста по какому варианту надо втыкать сервы в приемник? А то на приемнике ни как не отмечено.

samsung
delfin0510:

первый вариант

А Вы наверное экстарсенс, если на неполный вопрос, сразу даете утвердительный ответ, а если у человека нестандартный разъем, или он умудрился каким то образом провода перевернуть?

Snowmobileman:

по какому варианту надо втыкать сервы в приемник

Надо так втыкать, что бы земля была к наружной части корпуса приемника.

Snowmobileman

У меня новый приемник и новые сервы. А как определить где земля?

delfin0510
samsung:

А Вы наверное экстарсенс, если на неполный вопрос, сразу даете утвердительный ответ,

если вы внимательно посмотрите на нее и вспомните серво разьемы от футабы,то увидите в левом нижнем углу пин,как и на серве, www.imtoy.ru/photos/am200115_8417.jpg ,так вот пин и не дает вставить серву кверху попом.так что считаю ваше замечание неуместным.

извиняюсь.ответ неправильный дал изначально. судя по вашей фото и той фото что я привел вариант номер 2 будет ваим

www.robotgear.com.au/…/37_J_servo_connector.jpg

www.maxxprod.com/mpi/…/20 awg twisted.jpg

чет я уже сам запутался))

да,правильно второй ,Володя ,спасибо ,что указали на ошибку

Свой
Snowmobileman:

Подскажите пожалуйста по какому варианту надо втыкать сервы в приемник? А то на приемнике ни как не отмечено.

В вашем посте приведено мое фото данного приемника ! Сигнальный провод вставляется к надписи названия каналов ! минусовой противоположный ! плюс середина !

Snowmobileman
Свой:

В вашем посте приведено мое фото данного приемника ! Сигнальный провод вставляется к надписи названия каналов ! минусовой противоположный ! плюс середина !

Во, ништяк, прямо с фоткой.
Огромное спасибо всем!
А то у мен старые приемники все были с разьемами,которые не перепутаешь.

samsung
Snowmobileman:

А то у мен старые приемники все были с разьемами,которые не перепутаешь.

Интересно какие это приемники? В Валкеровских тоже ничего не перепутаешь, если разъем на серве имеет выступ, а с такими разъемами как у Вас, можно в любом приемнике их перевернуть.

Chopa

А возможно ли взять пульт для симуляторов за 500 рублей, вытащить из него тумблеры/кнопки/все схемы и подключить к ВЧ от дево Ф7 😃 ППМ же с него выходит. Запихаю это всё в корпус дево (так как управление работает на 868 от слона и родной ВЧ/приёмник валяется без дела). Получу в итоге пульт с которого команды управления идут на квадрик по 868 мгц, по 2.4 (отдельный передатчик в пульте/приёмник на квадре) идёт управление всякими свистульками/лампочками/подвесом, ну и видио прёт по 5.8 в тот же пульт. )) Будет 3х диапазонный пульт с 14 каналами управления. Вместо пульта для симулятора можно впихнуть что то ТАКОЕ ардуиновское. Так вот, есть ли какие веские причины что работать не будет? А то опыта то нет, пропущу какой нить фундаментальный момент и потрачу время зря. Спасибо.

Oper124

Ребят, как сделать что бы комп увидел devo 7e при помощи mini-usb или аудиошнура, который в комплекте был? Для Симулятора

samsung

Через USB, никак не сделать, такое подключение предназначено, исключительно для работы с памятью пульта. А тот шнурок, который Вы обозвали Аудио, на самом деле называется тренерским, и предназначен для соединения двух пультов, в режиме тренер-ученик. Так что, теми проводами которые есть в комплекте с пультом, к симулятору пульт не подключить, для работы с симулятором надо покупать специальный шнурок, который одной стороной подключается в тренерский разъем, а с другой имеет USB коннектор. Можно купить фирменный шнур от Валкеры, называется UB-001, либо его аналоги, Гугл Вам в помощь.

Kozak
Oper124:

сделать что бы комп увидел devo 7e при помощи mini-usb или аудиошнура, который в комплекте был? Для Симулятора

Если перепрошить devo 7e на альтернативную прошивку то будет виден как джойстик usbhid и будет работать с симулятором. Я devo 10 так подключал. Прошивки и инструкции на devo 7e и на devo 10 почти одинаковые.

samsung
Kozak:

Если перепрошить devo 7e на альтернативную прошивку

Можно, но это уже другая тема.

Kozak
samsung:

уже другая тема.

Тема про аппаратуру DEVO аппаратная часть которой позволяет подключение по USB, родной Валькеровский софт которой позволяет перепрошивку пользователям. Человеку остаётся только написать прошивку или использовать уже готовую.