Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Kozak
samsung:

уже другая тема.

Тема про аппаратуру DEVO аппаратная часть которой позволяет подключение по USB, родной Валькеровский софт которой позволяет перепрошивку пользователям. Человеку остаётся только написать прошивку или использовать уже готовую.

kak-dela007
samsung:

Обязательно проверьте в меню монитор, все стики и каналы, что бы ничего не дергалось и центрировалось, очень часто попадаются битые потенциометры, пока на монитор не посмотришь, можно не заметить. Так что лучше проверить, чем потом в воздухе сюрприз будет.

Да, это дело проверил в первую очередь. Индикаторы стиков четко реагируют и встают в центр! Спасибо за советы! Буду разбираться дальше)

kak-dela007

Интересный сюрприз: когда получил свою DEVO 12s, перерыл всю коробку и кейс… Ну нет мануала! Ни книжки, ни диска! А на днях оказалось, что он спрятался под внутренней паралоновой обшивкой кейса, куда я заглянуть не догадался:)
Еще пробовал подключить передатчик к компу через аудиовыход, чтобы полетать на FMS-ке (в интернете умельцы описывают такой способ с другими DEVO). Но не тут-то было! Валкера упрямо отказывалась коннектитсья. Не попогли даже ВиДжой с ПиПиджоем. Решил уже, что без специального переходника ничего не выйдет. Но может и без него как-то можно? Кто-нибудь знает в чем секрет?

RandomJ

да шнурочек ей для этого хитрый надобен джек 3,5 моно (в передатчик) — джек 3,5 стерео (левый и правый вместе) в линейный вход (не микрофон) звукокарты. Сначала разъём в передатчик, потом включить передатчик. Не каждая микросхема звуковухи позволит работать с передатчиком. Проверялось на DEVO7.
По сему лучший вариант это приобрести кабель симулятора.

kak-dela007
RandomJ:

да шнурочек ей для этого хитрый надобен джек 3,5 моно (в передатчик) — джек 3,5 стерео (левый и правый вместе) в линейный вход (не микрофон) звукокарты.

Спасибо за подсказку!Такой спаять то не сложно) Хоть десяток) А программы какие-нибудь дополнительные ставили на комп? Или прямо так работало?
Да, я уже приготовился заказывать переходник. Все-таки, говорят с другими симуляторами, без него - никуда.
Когда пробовал подключить с помощью моно провода идущего в комплекте, звуковуха через динамики издавала треск, тон которого менялся при отклонении стиков.

RandomJ

о софту стандартно PPJ и

RandomJ:

. Но работает это всё отвратительно, мне не удалось заставить видеться более 4-х каналов, да и постоянная дрожь рулей в симе… я заказал себе валкеровский шнурочек…

kak-dela007
RandomJ:

я заказал себе валкеровский шнурочек…

А я все смотрю в сторону универсальных. Может и впрямь родной то лучше? Киньте ссылочку, пожалста, где заказывали. Можно в личку.

fedos

Коллеги, недавно пришла аппа Devo8s. Удивил очень тихий звук сигнала окончания таймера, всё равно что его нету -даже дома шум от вертолёта громче. Прошивка родная. Громкость можно как то настроить в родной прошивке? Или в альтернативной?

samsung
fedos:

Громкость можно как то настроить в родной прошивке? Или в альтернативной?

В родной прошивке точно нельзя, да в альтернативной мне то же такая настройка не попадалась. Может у вас пищалка с дефектом попалась, на моей восьмерке зумер достаточно громкий.

VladislavVY

В Devo8s звуки вообще тихие. В альтернативной прошивке регулировка звука есть (в настройках передатчика), но не думаю, что это сделает его существенно громче. Хотя для таймера звук подобран достаточно громкий.

kember

Ребят, подскажите чего-то с DEVO7 напутал и у меня теперь вертолёт не взлетает-тяги не хватает, верт Super CP, или это может быть из-за батареек, но ведь не сразу все 4 испортились…
ps^ походу серва… счас проверю…

samsung
kember:

у меня теперь вертолёт не взлетает-тяги не хватает, верт Super CP

Возможно это проблема не в аппаратуре, посмотрите нет ли продольного люфта основного вала, могла съехать шестеренка, из-за этого нарушается работа коллективного шага, и создается впечатление, что не хватает тяги.

Helikopter

Вопрос, для пульта devo F7 отсечку по вольтажу для пульта можно ставить в пределах 3.6-6.0V, у меня 2S Li-po, если я правильно понял, то минимальная отсечка должна быть на 6.4 тоесть 3.2 на банку, как тут быть?

VladislavVY

В каком меню это настраивается? Насколько я помню в передатчиках Devo напряжение порога батареи передатчика не настраивается. Штатно передатчик Devo F7 расчитан на установку батареи LiPo 2S 7.4V.

VladislavVY

Так это напряжение питания приемника через телеметрию, если приемник ее поддерживает (обычно это работает в мини моделях Walkera). Или через блок телеметрии WK-CTL01-D от Walkera.

Вставляй LiPo 2S 7.4V в передатчик и не парься, порог там установлен для LiPo батареи.

lvsw

Друзья, такая проблемка: настроил Devo 7 для подключения WLToys V922 с помощью адаптера WL-T6 (он же HT8). Всё хорошо, кроме одного нюансика - вертолет тянет вправо, поэтому пришлось триммировать непосредственно на Devo 7 (со штатной аппой никуда не тянет). Подскажите, пожалуйста, на какие настройки конфигурации модели нужно обратить внимание для исправление данного косяка?

sh4erb

Всем привет, проблемка с Devo 7 и вертом V120D02s - очень маленький радиус действия. Буквально 30-40 метров и связь начинает терятся. Замучался уже падать по этой причине. Пульт без ограничения мощности, на приемнике пробовал перепаять антенну - безрезультатно. Какой кстати кабель нужен для антенки приемника? Я взял обычный многожильный, 30 мм. Есть ли возможность проверить мощность передатчика - чтоб точно знать что дело в приемнике и не заказывать новый наугад?

п.с. в городе вряд-ли найду доноров чтоб потестить другой верт/аппу

lvsw
sh4erb:

Буквально 30-40 метров и связь начинает терятся

А какая прошивка стоит? с буквой А в конце или с буквой B?

sh4erb
lvsw:

А какая прошивка стоит? с буквой А в конце или с буквой B?

прошивка 0.3А, в меню Amplif стоит +20