Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

VladislavVY

Так это напряжение питания приемника через телеметрию, если приемник ее поддерживает (обычно это работает в мини моделях Walkera). Или через блок телеметрии WK-CTL01-D от Walkera.

Вставляй LiPo 2S 7.4V в передатчик и не парься, порог там установлен для LiPo батареи.

lvsw

Друзья, такая проблемка: настроил Devo 7 для подключения WLToys V922 с помощью адаптера WL-T6 (он же HT8). Всё хорошо, кроме одного нюансика - вертолет тянет вправо, поэтому пришлось триммировать непосредственно на Devo 7 (со штатной аппой никуда не тянет). Подскажите, пожалуйста, на какие настройки конфигурации модели нужно обратить внимание для исправление данного косяка?

sh4erb

Всем привет, проблемка с Devo 7 и вертом V120D02s - очень маленький радиус действия. Буквально 30-40 метров и связь начинает терятся. Замучался уже падать по этой причине. Пульт без ограничения мощности, на приемнике пробовал перепаять антенну - безрезультатно. Какой кстати кабель нужен для антенки приемника? Я взял обычный многожильный, 30 мм. Есть ли возможность проверить мощность передатчика - чтоб точно знать что дело в приемнике и не заказывать новый наугад?

п.с. в городе вряд-ли найду доноров чтоб потестить другой верт/аппу

lvsw
sh4erb:

Буквально 30-40 метров и связь начинает терятся

А какая прошивка стоит? с буквой А в конце или с буквой B?

sh4erb
lvsw:

А какая прошивка стоит? с буквой А в конце или с буквой B?

прошивка 0.3А, в меню Amplif стоит +20

lvsw
sh4erb:

прошивка 0.3А, в меню Amplif стоит +20

Для начала попробуй прошиться на 0.5А
Во всяком случае у меня на 0.5А еще ни разу не было проблем с потерей связи.

sh4erb
lvsw:

Для начала попробуй прошиться на 0.5А

для прошивки, как я понимаю, надо УСБ адаптер специальный покупать? Или есть народные методы?

п.с. у меня есть какой-то китайский универсальный адептер, к некоторым симам Дево 7 с его помощью подключалась. Можно ли им пробовать прошить?

lvsw
sh4erb:

для прошивки, как я понимаю, надо УСБ адаптер специальный покупать?

Да, требуется специальный шнур UP02 - инструкция по прошивке Devo 7

sh4erb:

у меня есть какой-то китайский универсальный адептер, к некоторым симам Дево 7 с его помощью подключалась

Нет, на сколько я знаю, такой адаптер не подойдет.

sh4erb

не хочется на на всякий случай 20 у.е. тратить, да еще месяц ждать…

Есть ли какой-то способ или спецприбор чтоб проверить мощность излучения передатчика? Думаю это могло б решить вопрос.

Да, и еще нюанс - передатчик работает на 3S Li-Po, может ли тут быть причина?

delfin0510

В общем похоже что не судьба мне нахаляву получить DEVO12S. дело в том,что после того,как оплатил и прошло три дня,написал продавайке,мол трек давай,он сказал ок,и на этом канул в небытие. трека я так и не увидел. крайний срок поставки с ебея был 22го числа,21го открыл спор на палке и сразу перенес его в претензию. палка ждет ответ от продавайки.сегодня последний день. если он не проснется.а я думаю он не проснется,то бабки палка кинет назад на карту. короче все эти аукционы хрень да и только . может кому бы и повезло,а мне как обычно,халявы не бывает,все своим горбом за свои кровные и за полную стоимость,так что продлжаю дальше пускать слюнки и летать на авроре))
Всех с праздником

Свой
delfin0510:

короче все эти аукционы хрень да и только .

Не все конечно , но в вашем случаи это предполагал ! Примите мои соболезнования по этому поводу ! Сам при заказе Дево 8 С , обжегся на дешевизне ! В Алиэкспрес . Тоже вовремя спохватился и Закрыли этого продавашку , деньги вернули ! Правильно похоже для нас говорится : Не гонись за дешевизной !

delfin0510
Свой:

Не гонись за дешевизной !

ну я понадеялся на русский авось)),а вот китайцы так и не ведутся на наш авось!

Свой:

Примите мои соболезнования по этому поводу !

яж ничего не потерял,так что спасибо,но соболезновать не надо,не самолетину ведь разбил,просто продавец не надежный попался,и бабки вернули,так что все ок.

Свой
delfin0510:

просто продавец не надежный попался,и бабки вернули,так что все ок.

Я имел ввиду веру в Деда Мороза ! Была надежда что он Существует !

delfin0510
Свой:

Была надежда что он Существует !

дык он и существует,он моему сыну каждый год подарки привозит))

RandomJ

У каждого мужчины есть три периода жизни:

  • Когда он верит в Деда Мороза.
  • Когда он не верит в Деда Мороза.
  • и когда он сам становится Дедом Морозом.

через китайского Али дважды заказывал Валкеровские передатчики и всё приходило в лучшем виде.

Свой
RandomJ:

через китайского Али дважды заказывал Валкеровские передатчики и всё приходило в лучшем виде.

Значит мне не повезло !

RandomJ

как то подозрительно дёшево. тем более с доставкой DHL…

samsung
delfin0510:

В общем похоже что не судьба мне нахаляву получить DEVO12S.

Я так думаю такие аукционы, сами продавцы заканчивают, когда видят, что товар надо почти даром отдавать, просто в последнюю очередь жмут кнопку и выигрывают аукцион, а тут видимо продавец оказался не столь проворным, вот и решил не хитростью так наглостью, деньги сэкономить.

RandomJ:

как то подозрительно дёшево. тем более с доставкой DHL…

История уже получила огласку, придумали хитропопые товарищи, как народ разводить. Сначала продают вещь, как бы по очень выгодной цене, да еще с доставкой DHL, потом проходит время, вы конечно ничего не получаете и открываете спор. Тут продавец вдруг жутко извиняется и говорит, что не получается послать DHL и вышлет обычной почтой, причем разницу в цене даже готов вернуть, только с одним условием, спор надо закрыть и объявить, что претензий к продавцу у вас нет. Ну вы конечно прикидываете, что пульт и так очень даже недорого продавался, а тут вообще чуть ли не за пол цены отдают новую вещь. Если согласились на условие продавца, вы попались, разницу за доставку вы конечно получите, а вот с большей частью суммы, считайте попрощались. Вот примерно, такой обман, возможны некоторые вариации, но результат тот же.

Свой
samsung:

Вот примерно, такой обман, возможны некоторые вариации, но результат тот же.

Вы совершенно правы ! Именно так он мне и написал ! Это стало мне подозрительным и я написал в центр помощи ! Они заблокировали продавца и вернули деньги !

AlexPro
sh4erb:

Есть ли какой-то способ или спецприбор чтоб проверить мощность излучения передатчика? Думаю это могло б решить вопрос.

Тоже интересует такой вопрос, как проверить что врет: приемник или передатчик?