Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

sh4erb
lvsw:

А какая прошивка стоит? с буквой А в конце или с буквой B?

прошивка 0.3А, в меню Amplif стоит +20

lvsw
sh4erb:

прошивка 0.3А, в меню Amplif стоит +20

Для начала попробуй прошиться на 0.5А
Во всяком случае у меня на 0.5А еще ни разу не было проблем с потерей связи.

sh4erb
lvsw:

Для начала попробуй прошиться на 0.5А

для прошивки, как я понимаю, надо УСБ адаптер специальный покупать? Или есть народные методы?

п.с. у меня есть какой-то китайский универсальный адептер, к некоторым симам Дево 7 с его помощью подключалась. Можно ли им пробовать прошить?

lvsw
sh4erb:

для прошивки, как я понимаю, надо УСБ адаптер специальный покупать?

Да, требуется специальный шнур UP02 - инструкция по прошивке Devo 7

sh4erb:

у меня есть какой-то китайский универсальный адептер, к некоторым симам Дево 7 с его помощью подключалась

Нет, на сколько я знаю, такой адаптер не подойдет.

sh4erb

не хочется на на всякий случай 20 у.е. тратить, да еще месяц ждать…

Есть ли какой-то способ или спецприбор чтоб проверить мощность излучения передатчика? Думаю это могло б решить вопрос.

Да, и еще нюанс - передатчик работает на 3S Li-Po, может ли тут быть причина?

delfin0510

В общем похоже что не судьба мне нахаляву получить DEVO12S. дело в том,что после того,как оплатил и прошло три дня,написал продавайке,мол трек давай,он сказал ок,и на этом канул в небытие. трека я так и не увидел. крайний срок поставки с ебея был 22го числа,21го открыл спор на палке и сразу перенес его в претензию. палка ждет ответ от продавайки.сегодня последний день. если он не проснется.а я думаю он не проснется,то бабки палка кинет назад на карту. короче все эти аукционы хрень да и только . может кому бы и повезло,а мне как обычно,халявы не бывает,все своим горбом за свои кровные и за полную стоимость,так что продлжаю дальше пускать слюнки и летать на авроре))
Всех с праздником

Свой
delfin0510:

короче все эти аукционы хрень да и только .

Не все конечно , но в вашем случаи это предполагал ! Примите мои соболезнования по этому поводу ! Сам при заказе Дево 8 С , обжегся на дешевизне ! В Алиэкспрес . Тоже вовремя спохватился и Закрыли этого продавашку , деньги вернули ! Правильно похоже для нас говорится : Не гонись за дешевизной !

delfin0510
Свой:

Не гонись за дешевизной !

ну я понадеялся на русский авось)),а вот китайцы так и не ведутся на наш авось!

Свой:

Примите мои соболезнования по этому поводу !

яж ничего не потерял,так что спасибо,но соболезновать не надо,не самолетину ведь разбил,просто продавец не надежный попался,и бабки вернули,так что все ок.

Свой
delfin0510:

просто продавец не надежный попался,и бабки вернули,так что все ок.

Я имел ввиду веру в Деда Мороза ! Была надежда что он Существует !

delfin0510
Свой:

Была надежда что он Существует !

дык он и существует,он моему сыну каждый год подарки привозит))

RandomJ

У каждого мужчины есть три периода жизни:

  • Когда он верит в Деда Мороза.
  • Когда он не верит в Деда Мороза.
  • и когда он сам становится Дедом Морозом.

через китайского Али дважды заказывал Валкеровские передатчики и всё приходило в лучшем виде.

Свой
RandomJ:

через китайского Али дважды заказывал Валкеровские передатчики и всё приходило в лучшем виде.

Значит мне не повезло !

RandomJ

как то подозрительно дёшево. тем более с доставкой DHL…

samsung
delfin0510:

В общем похоже что не судьба мне нахаляву получить DEVO12S.

Я так думаю такие аукционы, сами продавцы заканчивают, когда видят, что товар надо почти даром отдавать, просто в последнюю очередь жмут кнопку и выигрывают аукцион, а тут видимо продавец оказался не столь проворным, вот и решил не хитростью так наглостью, деньги сэкономить.

RandomJ:

как то подозрительно дёшево. тем более с доставкой DHL…

История уже получила огласку, придумали хитропопые товарищи, как народ разводить. Сначала продают вещь, как бы по очень выгодной цене, да еще с доставкой DHL, потом проходит время, вы конечно ничего не получаете и открываете спор. Тут продавец вдруг жутко извиняется и говорит, что не получается послать DHL и вышлет обычной почтой, причем разницу в цене даже готов вернуть, только с одним условием, спор надо закрыть и объявить, что претензий к продавцу у вас нет. Ну вы конечно прикидываете, что пульт и так очень даже недорого продавался, а тут вообще чуть ли не за пол цены отдают новую вещь. Если согласились на условие продавца, вы попались, разницу за доставку вы конечно получите, а вот с большей частью суммы, считайте попрощались. Вот примерно, такой обман, возможны некоторые вариации, но результат тот же.

Свой
samsung:

Вот примерно, такой обман, возможны некоторые вариации, но результат тот же.

Вы совершенно правы ! Именно так он мне и написал ! Это стало мне подозрительным и я написал в центр помощи ! Они заблокировали продавца и вернули деньги !

AlexPro
sh4erb:

Есть ли какой-то способ или спецприбор чтоб проверить мощность излучения передатчика? Думаю это могло б решить вопрос.

Тоже интересует такой вопрос, как проверить что врет: приемник или передатчик?

RandomJ

Как вариант обратиться в Радиочастотную службу www.rfs-rf.ru/rfs/rfs/index.htm по месту жительства.
www.grfc.ru/idc/groups/cfo_docs/…/010765.pdf
Инструментальная оценка технических характеристик ввозимых
РЭС, ВЧУ и комплектующего оборудования (компонентов) за
одно наименование (тип, модель, платформа, артикул). 1680руб

Chopa

Здравствуйте. Писал я раньше следующее:

А возможно ли взять пульт для симуляторов за 500 рублей, вытащить из него тумблеры/кнопки/все схемы и подключить к ВЧ от дево Ф7 ППМ же с него выходит. Запихаю это всё в корпус дево (так как управление работает на 868 от слона и родной ВЧ/приёмник валяется без дела). Получу в итоге пульт с которого команды управления идут на квадрик по 868 мгц, по 2.4 (отдельный передатчик в пульте/приёмник на квадре) идёт управление всякими свистульками/лампочками/подвесом, ну и видио прёт по 5.8 в тот же пульт. )) Будет 3х диапазонный пульт с 14 каналами управления. Вместо пульта для симулятора можно впихнуть что то ТАКОЕ ардуиновское. Так вот, есть ли какие веские причины что работать не будет? А то опыта то нет, пропущу какой нить фундаментальный момент и потрачу время зря. Спасибо.

С ППМ разобрался, ппм/пвм теперь у меня есть. Но я всё же очень сомневаюсь что его можно как то отправить без пульта, используя ВЧ от дево. Какой сигнал идёт с платы пульта непосредственно на ВЧ модуль? И можно ли всё же использовать ВЧ для моих целей? Просто в командировке опять и не могу руками исследовать))

samsung
sh4erb:

Есть ли какой-то способ или спецприбор чтоб проверить мощность излучения передатчика?

Есть такой прибор, ImmersionRC выпустила PowerMeter на все частотные диапазоны используемые в RC моделизме. Кстати если верить этому прибору, то мой DEVO8S на полной мощности, выдает 50мВт.

VladislavVY

РЧ модуль Devo управляется и программируется через шину SPI, никакого PPM там нет. Собственно гоаоря, практически во всех передатчиках со встроенными модулями 2.4GHz, они управляются по шине SPI. Кроме Frsky Taranis, там встроенный модуль ничем не отличается от внешнего модуля XJT.

Serg_r34

Народ, кто тачскрин на ДЕВО 8 менял?
Подскажите где брать, как менять. Вроде писали, что от автонавигатора подходит. Это реально работает или все же к Валкере обращаться за ЗИПом?
Только что включил свой передатчик, а экран белый и в углу клякса. Видимо дома уронили что то и не заметили. Эксплуатировать нельзя, ЖК полностью нерабочий. Вот так вот открыл сезон.