Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Labutin

А сколько Devo 10 стоит? И где правильней покупать?

samsung
Свой:

Тут вместе с приемником

Только это черная версия, белая будет предпочтительней.

Свой
samsung:

Только это черная версия, белая будет предпочтительней.

А в чем разница ? Мне темная больше нравится . Имхо .

Cento

DEVO10. Под XP не определяются драйвера. Как лечить?

Cento

Последняя ночная. При подключении к компу не находит драйверов под XP, с win7 на ноуте – всё ок.
Как USB видит, а вот прошиваться – не видит…

Сергей89

Всем привет, не подскажете data bus в приемниках devo это ppm?

samsung
Сергей89:

data bus в приемниках devo это ppm

Да

116aavl

Здравствуйте, недавно приобрел DEVO 10, прошил ее прошивкой deviation - всё отлично, русский язык появился и т.д. Вот только почему то при двиганьи стика газа - 2 канала одновременно при калибровке в APM работают. Может кто подскажет где чего в менюшке передатчика посмотреть, чтобы их разъединить, а то методом научного тыка пока не нашол. А мануал ни о чем.

116aavl

Вообще у меня гексакоптер, но в передатчике поставил тип - вертолёт. Там только на выбор есть вертолёт и самолет. Что выбирать - самолёт ? За наводку спасибо - приду вечером домой попробую

VladislavVY

Лучше осваивать все в режиме Advanced и настраивать все микшеры самостоятельно, а не использовать режим Standard, который кстати предназначен только для вертолетов.

samsung
116aavl:

Там только на выбор есть вертолёт и самолет. Что выбирать - самолёт ?

Только самолет, в вертолетном профиле уже изначально могут присутствовать различные миксы, которые для настройки коптера совершенно не нужны, и могут только усложнить его настройку.

116aavl

Я извиняюсь за тупые вопросы - просто раньше были только игрушечные аппаратуры, в которых только тримеры были - такого уровня аппаратура у меня впервые. Я почитал инструкцию но честно говоря пока на практике не попробуеш - туго доходит, а видосов на ютубе по Devo10 не густо. Честно говоря не знаю как оно должно быть - скажите если все микшеры очищу - это правильный ход будет ? Режим настройки модели Advanced не нашол - только Самолет/вертолет, подскажите где он.

VladislavVY

По альтернативной прошивке лучше спрашивать в соответствующей теме, эта тема для оригинальных передатчиков Walkera.

rcopen.com/forum/f4/topic292148

www66
116aavl:

Режим настройки модели Advanced не нашол

Меню модели-модель-интерфейс. Если настраиваете микшеры, то у вас уже режим advanced.

Попробуйте здесь поискать настройки под свою модель, легче будет понять алгоритм настройки.

116aavl

Ну, с микшерами вроде разобрался - уже и выключатели прописывать знаю как. А подскажите что за канал AUX1 - его в микшере не назначить почемуто ? В АРМ он вроде какую то функцию управления выполняет

116aavl

А профиль “вертолёт” наверное надо вернуть - в “самолете” пропал нужный пункт в меню - удержание газа, лучше из вертолёта микшеры ненужные повыбрасывать. По ходу неплохая аппаратура за свои деньги. Жаль что модули без пайки только не ставятся.