Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

116aavl

Вообще у меня гексакоптер, но в передатчике поставил тип - вертолёт. Там только на выбор есть вертолёт и самолет. Что выбирать - самолёт ? За наводку спасибо - приду вечером домой попробую

VladislavVY

Лучше осваивать все в режиме Advanced и настраивать все микшеры самостоятельно, а не использовать режим Standard, который кстати предназначен только для вертолетов.

samsung
116aavl:

Там только на выбор есть вертолёт и самолет. Что выбирать - самолёт ?

Только самолет, в вертолетном профиле уже изначально могут присутствовать различные миксы, которые для настройки коптера совершенно не нужны, и могут только усложнить его настройку.

116aavl

Я извиняюсь за тупые вопросы - просто раньше были только игрушечные аппаратуры, в которых только тримеры были - такого уровня аппаратура у меня впервые. Я почитал инструкцию но честно говоря пока на практике не попробуеш - туго доходит, а видосов на ютубе по Devo10 не густо. Честно говоря не знаю как оно должно быть - скажите если все микшеры очищу - это правильный ход будет ? Режим настройки модели Advanced не нашол - только Самолет/вертолет, подскажите где он.

VladislavVY

По альтернативной прошивке лучше спрашивать в соответствующей теме, эта тема для оригинальных передатчиков Walkera.

rcopen.com/forum/f4/topic292148

www66
116aavl:

Режим настройки модели Advanced не нашол

Меню модели-модель-интерфейс. Если настраиваете микшеры, то у вас уже режим advanced.

Попробуйте здесь поискать настройки под свою модель, легче будет понять алгоритм настройки.

116aavl

Ну, с микшерами вроде разобрался - уже и выключатели прописывать знаю как. А подскажите что за канал AUX1 - его в микшере не назначить почемуто ? В АРМ он вроде какую то функцию управления выполняет

116aavl

А профиль “вертолёт” наверное надо вернуть - в “самолете” пропал нужный пункт в меню - удержание газа, лучше из вертолёта микшеры ненужные повыбрасывать. По ходу неплохая аппаратура за свои деньги. Жаль что модули без пайки только не ставятся.

MadJohn
116aavl:

А профиль “вертолёт” наверное надо вернуть - в “самолете” пропал нужный пункт в меню - удержание газа, лучше из вертолёта микшеры ненужные повыбрасывать

У меня все нормально с APM через профиль самолет работает. Аппа Devo 10, приемник Devo Rx1002. Могу поделится своей конфигурацией модели, если нужно. Переключатель режимов настроен на два переключателя, так что задействованы все 6 возможных полетных режимов.

Удержание газа в апм не нужно, т.к. коптер вверх ногами летать, в отличии от вертолета не может. Там для этого есть дизарм.

www66
116aavl:

А профиль “вертолёт” наверное надо вернуть - в “самолете” пропал нужный пункт в меню - удержание газа

В микшере канала газа: “безопасность” выбираете нужный переключатель, “безопасное значение” нужный уровень газа.

116aavl
MadJohn:

У меня все нормально с APM через профиль самолет работает. Аппа Devo 10, приемник Devo Rx1002. Могу поделится своей конфигурацией модели, если нужно. Переключатель режимов настроен на два переключателя, так что задействованы все 6 возможных полетных режимов.

Удержание газа в апм не нужно, т.к. коптер вверх ногами летать, в отличии от вертолета не может. Там для этого есть дизарм.

если можно скинте плиз на 116aavl@tut.by

jedvet

Дайте плиз совет.
Сейчас у меня Taranis. Хочу v977 вертолетик взять, поэтому присматриваю Devo аппу к нему(как понял с форума все равно к этому решению прийду). Devo-10 белая самая оптимальная по цене/возможности. Но посколько у меня таранька есть, нужна Devo самая недорогая, чтобы ее перешить можно было. Какую модель посоветуете?
Спасибо.

ne0lithic

Vitaliy, для поддержки приемников WLToys нужно впаивать дополнительный модуль. Если у вас уже есть хорошая аппаратура и нет вертолетов от Валкеры - возьмите лучше v977 RTF комплект с родным пультом.
Если же Вы точно решили, что нужно брать Дево - я бы порекомендовал модель Devo 7e. Как раз для мелколетов 😃

jedvet

У меня все сложней 😃
Есть еще Devo-7 (ненавижу ее) и вертолетик MiniCP. До сих пор их не настроил. Сейчас охота докупить v977 или hcp100s. Думаю Devo-7 продать и купить как вариант Devo-7E. Либо внешний фирменный радиомодуль и таранисом управлять.

DimaSy
jedvet:

Есть еще Devo-7

Владельцы Devo 7 (не 7Е) опишите минусы этой аппаратуры пожалуйста и дальность приема на 601ом и 701ом приемниках, ничего кроме сложного меню и неописанных претензий не заметил при перечитывании темы и поиску в ней

lvsw
DimaSy:

Владельцы Devo 7 (не 7Е) опишите минусы этой аппаратуры

Проблема только:

  • в меню
  • отсутствии альтернативной прошивки, что влечет за собой отсутствие поддержки протоколов отличных от Devo
  • не поддерживает телеметрию
samsung
lvsw:

Проблема только: - в меню

Абсолютно никаких проблем, разобрался в настройках за пять минут, да есть определенная заморочка с нахождением некоторых разделов меню, но если один раз понял, то потом все быстро и просто настраивается.

lvsw:

отсутствии альтернативной прошивки, что влечет за собой отсутствие поддержки протоколов отличных от Devo

У Валкеры есть огромное количество разнообразных девайсов от мини вертолетов и квадриков, до приемников от шести до 12 каналов, так что большой надобности в привязке сторонней техники то и нет. ИМХО

lvsw
samsung:

Абсолютно никаких проблем

Переформулирую - проблема для новичка. Лично мне - все равно, настрою без проблем. Плюс если есть кабель для прошивки Devo, можно конфиги создавать на компе через Devo 7 Model Editor

samsung:

У Валкеры есть огромное количество разнообразных девайсов от мини вертолетов и квадриков

Скорее “было”. Нет больше вертолетов, остались только квадрики (ну и приемники)…

Что касается поддержки других протоколов. Если бы Devo 7 поддерживала хотя бы DSM2/DSMX (как старшие модели Devo), была бы перспектива. А так ИМХО уныло вешать приемник, в то время как для вертолетов 250-450 класса имеет смысл просто сателлиты к FBL подключать напрямую. А FBL чьи сателлиты поддерживают из коробки (риторический вопрос)?

ВладимирМ
DimaSy:

и дальность приема на 601ом и 701ом приемниках,

На одной модели 701ый , на другой 601ый .В метрах не мерил , но на обеих моделях на шестьсот с лишним обычных шагов залетал и возвращался. Меня Devo7 полностью устраивает , вполне вменяемая апа. Правда у меня других небело , Велтойс не в счет.

DimaSy
lvsw:
  • отсутствии альтернативной прошивки, что влечет за собой отсутствие поддержки протоколов отличных от Devo

так у нее нет альтернативной прошивки еще?? или у 7Е все присутствует, думал что 7Е урезанная версия аппаратуры, а не наоборот😵
там какой-то диод еще выпаивать в 7Е, дальность в таком случае 600-700м будет?

12 days later
Labutin

Подскажите, а Devo 10 от Devo F7 чем принципиально отличается, кроме того, что F7 для FPV заточена?
Дальность? Настройки?
Где-то прочитал обидные слова про F7, типа она игрушечная и дальность никакая. Это действительно так?