Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

AEA9

Поздравляю всех с наступившим Новым годом.
Я всё таки успел 31 декабря, взлететь в зале, пришлось понизить
чувствительность гироскопов по крену и тангажу, немного.
Висел довольно хорошо, хотя кривые почти не настраивал…

marom

привет! пытаюсь разобрать devo8s (чтобы вкорячить туда модуль NRF24L01). вроде все 5 болтов открутил, но не раскрывается. скажите, кто разбирал, там надо резиновые накладки по бокам отдирать?
может видео есть (не нашел)?

Vladimir_K=

Надо. И в мануале об этом говорится и картинка есть.

marom
Vladimir_K=:

Надо. И в мануале об этом говорится и картинка есть.

в мануале ни слова про разборку (есть расширенный мануал? у меня такой yadi.sk/i/V6q6Obafmcxw4 ) просто накладки сидят накрепко, порвать боюсь. видеть бы в каком месте надо поддеть.

Vladimir_K=

В мануале ни слова, как поменять моды? Или это можно сделать без разборки? Накладки сидят на резиновых ножках. Отверткой аккуратненько поддевайте.

marom

с разводкой вроде разобрался

FAAS
AEA9:

Я всё таки успел 31 декабря

Я тоже, только не в зале, а на улице )) Как то так

Ukka

Скажите есть ли смысл менять шило на мыло ?? Есть DEVO RX703А хочу DEVO RX1002

rlazarev

Коллеги, всех с НГ, случилось горе, присел слегка на аппу DEVO 10 и сломал тумблер MIX. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно оперативно его или подходящий аналог купить. Если в Москве не купить, то подскажите где его можно заказать? Буду рад любому ответу/помощи, если у кого есть условно лишний про запас, то купил то бы.

rlazarev

Пока из положения временно вышел, попереназначал тумблера более менее удобно и отказался от одного аукса.
Думаю, что ещё заказать заодно с тумблерами(положил разных в корзину с запасом) для своей DEVO-10? Механизмы стиков и/или их изношенные детали где например покупают?

Twilight_Sun

я себе на бангуде стики взял, там есть несколько вариантов.

rlazarev
Twilight_Sun:

я себе на бангуде стики взял

Прямо целый механизм или просто накручивающиеся снаружи стики? Я про механизм имел в виду, не знаю как он правильно называется. Как его там искать?

Twilight_Sun

не, только сами ручки, что накручиваются, более колючие (и чуть другие тоже видел). механизмов там не видел в наличии. впрочем запрос “transmitter parts” (а также “transmitter gimbal”) выдает механизмы целиком для тараниса, но я не в курсе совместимости, подозреваю, что могут отличаться.

rlazarev

Cпасибо, поискал на али и бангуде и не нашёл. Интересно, а где купить, если приспичит… а то прям паранойя началась, уж очень дорога мне моя DEVO 😃, а другой аппы у меня нет.

OTR1UM

Товарищи, помогите определиться. Выбираю более-менее неплохую аппу для своих мультироторных леталок (шестисотая гекса, 250-й квадр).
Выбор стоит между Radiolink AT9 и Devo 10.
Devo лично мне нравится больше: хорошие стики, чуть лучше качество исполнения в целом, ну и куча возможностей на кастомной прошивке (много протоколов, выход CPPM, etc).
Но почему тогда коптероводы массово скупают радиолинк, а на дево летает очень небольшое число людей, большинство из которых вертолетчики?
Есть у дево какие-то существенные недостатки по сравнению с радиолинком?
Может кто-то юзал обе аппаратуры и может что-нибудь сказать?
Спасибо.

ReaKtoR

Помогите найти решение задачи. У меня Walkera QR X350 PRO и аппаратура Devo 10. Уже несколько раз во время полетов переворачивался квадрокоптер по причине отключения моторов, так как стик газа оказывался в самом нижнем положении. Защититься от этого можно очень просто - настроить минимальный газ в районе 20-30% в нижнем положении стика газа. Но при этом должна сохранится возможность поднимать газ выше!
Подобная настройка есть в пульте управления Devo F7. Как мне настроить такую же функцию на пульте Devo 10? Прошивка на пульте 0.7А.
Пример того, как это делается на Devo F7

www.youtube.com/watch?v=yB1hizJorK0

VladislavVY

Нет проблем. Находишь меню Throttle Curve и настраиваешь нижнюю точку (Pos 0 ) аналогично, = 30.0. Не знаю, как там с автоматическим выпрямлением кривой, но в любом случае можно настроить все 7 точек и выпрямить кривую методом подбора.

Twilight_Sun

Есть у меня devo10, впаял туда пару модулей и теперь получается что основным модулем я вообще никак не пользуюсь. Получается можно антену снять и без неё или модулю плохо будет?
Может есть какая-то заглушка где-то продается специально на этот случай занедорого, так чтобы там было сколько нужно Ом, чтобы всё было хорошо?

ReaKtoR
VladislavVY:

меню Throttle Curve и настраиваешь нижнюю точку (Pos 0 )

Вот с этим и были проблемы! Как назначить какой нибудь тумблер на эту функцию? Я уже не однократно пытался настроить, но упирался именно в эту проблему. А вчера поздно вечером уже после моего сообщения я смог понять, как назначить тумблер! Нужно было просто нажать на пункте POS 0 клавишу ENT!