Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

kak-dela007

Друзья, только один вопрос: как получить сигнал RSSI на приемниках Devo, в частности на RX 1202?

VladislavVY

Никак, нет его там. С модуляцией DSSS это в принципе невозможно.

kak-dela007
VladislavVY:

Никак, нет его там. С модуляцией DSSS это в принципе невозможно.

А с каких из Валкеровских приемышей можно получить?

VladislavVY

Еще раз, с модуляцией DSSS (то бишь с любым приеvником Devo) это невозможно. Аналогично для приемников Spektrum DSM2/X.

kak-dela007
VladislavVY:

Еще раз, с модуляцией DSSS (то бишь с любым приеvником Devo) это невозможно.

Понял, была надежда что среди валкеровских есть и какие-то другие.

VladislavVY:

Аналогично для приемников Spektrum DSM2/X.

А вот это уже хуже новость.

Следующее наверно в ветку по альтернативной прошивке, но раз уж я тут начал… Спрошу.

С какими тогда стандартами возможно получить RSSI? Имея в виду те, которые появляются при прошивке Девиашн 😃

RW9UAO

у frsky есть rssi. ставьте модуль на сс2500 и усилителем.

VladislavVY

Любой протокол, который работает с модуляцией FHSS, в принципе может предоставить RSSI.

kak-dela007
RW9UAO:

у frsky есть rssi. ставьте модуль на сс2500 и усилителем.

Где почитать про установку? Этот модуль может остальные протоколы DSSS, DSM2/X ?

kak-dela007
RW9UAO:

у frsky есть rssi. ставьте модуль на сс2500 и усилителем.

Хочется обратиться к сообществу за подсказкой. Где-то видел материалы по смене модулей в Валкере, но не могу найти.

Собираюсь расширить возможности Devo 12 s, но чтобы и прежние сохранились. Нашел вот такие модули: первый и второй. Какой из них то, что нужно?

Вот третий еще есть.

  • можно ли сделать модули переключаемыми? Т.е. просто поставить на пин питания модуля переключатель, и в зависимости от этого будет работать либо один, либо другой. Это при том, что все остальные пины будут подпаяны параллельно. Ниче не погорит?

А антенные провода хочу соединить через T-переходник, типа вот этого.

alek_j

По замене модулей смотрите ветку по альтернативной прошивке для DEVO, она будет их переключать в зависимости от выбранного протокола, главное все правельно и аккуратно собрать и настроить.

kak-dela007
alek_j:

она будет их переключать в зависимости от выбранного протокола, главное все правельно и аккуратно собрать и настроить.

Система сама будет переключать, или Вы говорите о системе “Мультимодуль” ?

Спасибо, уже читаю

Twilight_Sun

до двух доп. модулей можно впаивать без мультимодуля (итого, с родным, их три получается). прошивка сама включит нужный для конкретной модели/протокола. Насчет заставить их пользоваться одной антенной не в курсе… у меня антенны внутри аппы как попало и норм, для мелколётов хватает. На фотках видел умельцы делают внешние антенны несколько.
Наверное лучше в соседней теме по модулям писать/спрашивать, т.к. это в любом случае альтернативная прошивка.

kak-dela007
Twilight_Sun:

у меня антенны внутри аппы как попало и норм. На фотках видел умельцы делают внешние антенны несколько зачем-то…

У двенашки корпус серебрёный. Будет экранировать, так что внутри - не пойдет. К тому же, в планах подключать усилители, так что хочется видеть на корпусе полноценный SMA-разъем, а желательно- использовать тот же самый. Вот пытаюсь выяснить насколько корректно будет просто “объединить” антенны. Не погорят ли остальные модули при включении первого?

VladislavVY

У какой Devo 12S корпус серебренный? Разве что у старой, которая именно Devo 12, без телеметрии, так ее уже давно-давно не выпускают.

Антенны объединять нельзя!!! У каждого модуля должна быть своя антенна.

kak-dela007
VladislavVY:

У какой Devo 12S корпус серебренный? Разве что у старой, которая именно Devo 12, без телеметрии, так ее уже давно-давно не выпускают.

Ну вот как здесь она выглядит. В химическом плане это конечно не серебро, но какое-то анодирование присутствует. Я сверлил корпус, там действительно есть какое-то металлизированное покрытие.

VladislavVY:

Антенны объединять нельзя!!! У каждого модуля должна быть своя антенна.

А какие причины этого?

Ckorpion_61

Имеется пульт Devo F12E настроенный на работу с Walkera QR X350 PRO.Прикупил приемник RX701 и квадрик Eachine Racer 250.Вопрос смогу ли я настроить этот пульт на работу с 2мя квадрами не сбив настройку на работу с Walkera QR X350 PRO.Я так понимаю что теоретически это возможно.Благодарю за ответы.

VladislavVY

В Devo F12E можно настроить 15 моделей. Вам нужно выбрать Model 02 (в функции Model Select) и настроить в ней Eachine Racer 250.

Ckorpion_61
VladislavVY:

В Devo F12E можно настроить 15 моделей. Вам нужно выбрать Model 02 (в функции Model Select) и настроить в ней Eachine Racer 250.

Я в принципе так и думал.Спасибо

Ckorpion_61
VladislavVY:

В Devo F12E можно настроить 15 моделей. Вам нужно выбрать Model 02 (в функции Model Select) и настроить в ней Eachine Racer 250.

Еще вопрос можно будет прописать Fixed ID для двух приемников RX705 и RX701 от Eachine Racer 250?

yongloo

Хочу поставить приемник rx601 на Двс самолет, будут проблемы от вибраций?