Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

kak-dela007
alek_j:

она будет их переключать в зависимости от выбранного протокола, главное все правельно и аккуратно собрать и настроить.

Система сама будет переключать, или Вы говорите о системе “Мультимодуль” ?

Спасибо, уже читаю

Twilight_Sun

до двух доп. модулей можно впаивать без мультимодуля (итого, с родным, их три получается). прошивка сама включит нужный для конкретной модели/протокола. Насчет заставить их пользоваться одной антенной не в курсе… у меня антенны внутри аппы как попало и норм, для мелколётов хватает. На фотках видел умельцы делают внешние антенны несколько.
Наверное лучше в соседней теме по модулям писать/спрашивать, т.к. это в любом случае альтернативная прошивка.

kak-dela007
Twilight_Sun:

у меня антенны внутри аппы как попало и норм. На фотках видел умельцы делают внешние антенны несколько зачем-то…

У двенашки корпус серебрёный. Будет экранировать, так что внутри - не пойдет. К тому же, в планах подключать усилители, так что хочется видеть на корпусе полноценный SMA-разъем, а желательно- использовать тот же самый. Вот пытаюсь выяснить насколько корректно будет просто “объединить” антенны. Не погорят ли остальные модули при включении первого?

VladislavVY

У какой Devo 12S корпус серебренный? Разве что у старой, которая именно Devo 12, без телеметрии, так ее уже давно-давно не выпускают.

Антенны объединять нельзя!!! У каждого модуля должна быть своя антенна.

kak-dela007
VladislavVY:

У какой Devo 12S корпус серебренный? Разве что у старой, которая именно Devo 12, без телеметрии, так ее уже давно-давно не выпускают.

Ну вот как здесь она выглядит. В химическом плане это конечно не серебро, но какое-то анодирование присутствует. Я сверлил корпус, там действительно есть какое-то металлизированное покрытие.

VladislavVY:

Антенны объединять нельзя!!! У каждого модуля должна быть своя антенна.

А какие причины этого?

Ckorpion_61

Имеется пульт Devo F12E настроенный на работу с Walkera QR X350 PRO.Прикупил приемник RX701 и квадрик Eachine Racer 250.Вопрос смогу ли я настроить этот пульт на работу с 2мя квадрами не сбив настройку на работу с Walkera QR X350 PRO.Я так понимаю что теоретически это возможно.Благодарю за ответы.

VladislavVY

В Devo F12E можно настроить 15 моделей. Вам нужно выбрать Model 02 (в функции Model Select) и настроить в ней Eachine Racer 250.

Ckorpion_61
VladislavVY:

В Devo F12E можно настроить 15 моделей. Вам нужно выбрать Model 02 (в функции Model Select) и настроить в ней Eachine Racer 250.

Я в принципе так и думал.Спасибо

Ckorpion_61
VladislavVY:

В Devo F12E можно настроить 15 моделей. Вам нужно выбрать Model 02 (в функции Model Select) и настроить в ней Eachine Racer 250.

Еще вопрос можно будет прописать Fixed ID для двух приемников RX705 и RX701 от Eachine Racer 250?

yongloo

Хочу поставить приемник rx601 на Двс самолет, будут проблемы от вибраций?

Citrin

Ребята подскажите.
Есть Devo 7.
Есть квадрик на раме F450 с Naza.
Все настроено для полетов. Летает.

Вопрос по поводу FS/
Настроил полетные режимы(GPS-ATTI-Manual) на левый верхний переключатель. Все красиво переключает.
При выключении передатчика включается режим FS.

Можно ли как-то настроить принудительный перевод(без выключения пульта) в режим FS еще на какой-нибудь переключатель?
Уже сломал голову в этих настройках.
Помогите мальчику)))

BlackElf

Добрый день, коллеги.

Ситуация - надо в Devo 10 установить модуль A7105.
Инструкции конкретно по этому модулю и аппе Devo 10 не нашел.
Разъемы на китайском пульте и Devo 10 одинаковые, пробовал ставить напрямую - бинд не происходит, протокол выбирал FlySky.

Что я делаю не так ? Чтото надо дополнительно припаивать или както по особенному биндить, не кнопкой на приемнике ?

Китайская аппа:

Модуль A7105:

Devo10:

Twilight_Sun

я правильно понял, что аппа сама перепрошита последней (ночной ?) альтернативной прошивкой в hardware.ini модуль прописан и при загрузке ошибок не выдает что модуль не найден?

почему спросил сразу, вопрос не в теме альтернативной прошивки

это аппа откуда модуль от чего, от v911 или что-то другое?

биндить независимо от модуля надо, на самом пульте нажать шо бинд и на модели в зависимости от модели. где-то кнопка. где-то её включить надо в удачный момент.

родной модуль надо оставить а новый надо впаять согласно распайке. откуда информация о совместимости разъемов?

BlackElf
Twilight_Sun:

я правильно понял, что аппа сама перепрошита последней (ночной ?) альтернативной прошивкой в hardware.ini модуль прописан и при загрузке ошибок не выдает что модуль не найден?

почему спросил сразу, вопрос не в теме альтернативной прошивки

это аппа откуда модуль от чего, от v911 или что-то другое?

биндить независимо от модуля надо, на самом пульте нажать шо бинд и на модели в зависимости от модели. где-то кнопка. где-то её включить надо в удачный момент.

родной модуль надо оставить а новый надо впаять согласно распайке. откуда информация о совместимости разъемов?

Прошивка последняя официальная. Сейчас попробую ночную. Ошибок не выдает.
Аппа от самолета, китайский клон Turnigy 6X FHSS 2.4ghz.

Вопрос мне кажется в теме прошивки, т.к. вопрос как к прошивке правильно этот модуль подключать. Он в ФАК на сайте указан, но конкретики что куда паять\вставлять нет 😦

Twilight_Sun

ну просто мне казалось что модули это всё к прошивке. а тут про аппу в целом. не суть…

модуль надо смотреть распайку тут. по поводу цветовой маркировки в списке модулей она такая же как тут. и куда в дево10 паять вот.

BlackElf
Twilight_Sun:

ну просто мне казалось что модули это всё к прошивке. а тут про аппу в целом. не суть…

модуль надо смотреть распайку тут. по поводу цветовой маркировки в списке модулей она такая же как тут. и куда в дево10 паять вот.

Спасибо, попробую. А обязательно паять вторым модулем ? Нельзя первый модуль убрать ?

Twilight_Sun

тут две страницы назад (со стр. 70 примерно) у нас с oliver37 был диалог на ту же тему (только модуль не из аппы) может там ещё что полезное почерпнете.
В какой-то из статей они пишут что-то типа “вы не хотите убирать родной модуль”. В общем я им верю, не проверял.

aleksey_kad

Мужики, подскажите! Можно все-таки кабель ub-001 установить на win 7?? В начале форума Геннадий писал, что у него все гуд и распишет что и как делал, но увы, перерыв все поиски и бегло просмотрев еще страниц 40 этой ветки терпение лопнуло! Уже думаю не установить ли Vista (((

Voxy_7
aleksey_kad:

Можно все-таки кабель ub-001 установить на win 7??

У меня тоже как-то странно подключается . У жены на ноуте без проблем , у меня на компе не захотел ни под 7-кой, ни под десяткой.( про цифровую подпись знаю )

PS. Если кому нужен такой провод , есть новый . С вас только стоимость отправки.

aleksey_kad
Voxy_7:

У меня тоже как-то странно подключается . У жены на ноуте без проблем , у меня на компе не захотел ни под 7-кой, ни под десяткой.( про цифровую подпись знаю )

Что за цифровая подпись такая? А у жены тоже 7-ка?

Twilight_Sun

может ещё зависеть в юсб3 или юсб2 втыкать. например на моем ноуте штатный юсб кабель работает только в одном порту, который юсб2. может с этим какая-нибудь такая же фигня