Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Twilight_Sun

“использовать гнездо только для заряда аккумуляторов” т.е. не для питания : ) я это так понимаю.
банально разработчики не закладывали и не тестировали вариант использования для питания. впрочем они много чего не закладывали из того что используется.

lonis

Аккумуляторы АА GP 2300 кое как влезли в отсек, так что лучше брать меньшей емкости.

alek_j

Ладно, про токи и разъем зарядки замнем для ясности, а вот про емкость и влезание… вообще акки почти всегда толще обычных батареек и от ёмкости это не зависит, скорее от производителя или конкретной модели акков. Можете попробовать их “раздеть”, тогда влезут, но останутся голыми - без изоляции…

ViKo

Ток зарядки в Devo-10 ограничен до 50 мА, предполагаю, просто резистором. Питать пульт через этот разъем без батареек не получится, не хватит тока. Он просто не включится. Можете попробовать. Заряжать этим током аккумуляторы - не назвал бы хорошим решением. От перезаряда никакой защиты. Ток под конец, когда напряжение на аккумуляторах поднимется, уменьшится. Согласно закону Ома. 😃 Просто будет греть аккумуляторы.
Можно было бы выкинуть этот резистор и питать пульт от внешнего источника. Но только без батареек. Или задействовать контакт отключения батареек при вставленном разъеме питания. Проще всего не обращать на него внимания. Считайте, его нет.

alek_j

Так, для ясности не замяли, ну ладно. У меня пульт превосходно работает от внешнего питания, от БП со стабилизированным выходом 12В 1,5А, очень долго правда я его не гонял, но для перепрошивки и дальнейшей настройки, а так же немного “поиграться” в симуляторе вполне себе ничего. Так, что попробовал - работает 😉 То, что на разъеме и в мануале указаны 50мА - это к тому, что с более слабым (хотя где такой найти) БП соваться не стоит - не потянет или сгорит. Хотя только что пришло в голову - возможно это дано для не стабилизированных БП, т.е. при токе в 50мА они должны выдавать 12В. ИМХО

ViKo

Я пробовал с неким блочком питания. Не работал. Попробую еще с другими, какие найду.

alek_j

Я бы не стал, мне просто так удобнее, да и аппы могут отличаться от выпусков, у меня довольно старая, уже лет пять ей если не больше. Просто у меня на ней стоит альтеинативная прошивка и к симу она цепляется напрямую без свистков на проводе и изредка я ее для сима и использую, а батарейки только в поле (точнее акк липо).

lonis

Аккумуляторы металлгидридные заряжает очень медленно. От бп 12в 1.25а работает.

lonis

Планирую купить литиевый аккумулятор ZOP 3s 11.1 В 2200 мАч. Подойдет ли вот такая зарядка - SKYRC E3 2S 3S LiPo AKKU Battery Balance Charger AC 110V-240V?

alek_j

Подойдет, только заряжать будет долго - мах. ток заряда у нее 0,8 но если других липолек нет, то для одной покупать что то более серьезное наверно нет смысла…

10 days later
АлексейЛ

Подскажите, пожалуйста.
Есть Devo 8S прошитая найтовой прошивкой 5, есть CC2500, есть FrSky x8r 16Ch
На выходе с приемника можно снять для Pixhawk как минимум 14 каналов, аппа выдает максимум 12 каналов. Как сделать так, что бы аппа выдавала 14 каналов. Понимаю, что надо лезть в прошивку, но не знаю куда, нет опыта в этом.

VladislavVY

Нужно исправить код в двух местах:

  1. в файле соответствующего протокола \src\protocol\: case PROTOCMD_NUMCHAN: return (void *)14L;
  2. в файле соответствующего передатчика, например \src\target\devo8\target_defs.h: #define NUM_OUT_CHANNELS 14

Если повезет и в коде протокола нет дополнительных ограничений, то получите нужный результат.

Twilight_Sun

это файлы исходников. я бы начал с того что попробовал бы собрать прошивку из исходников без модификаций. если соберется такое же как должно то уже потом бы правил исходники и собирал бы модифицированную прошивку.

ViKo

А ничего, что эта тема по официальной прошивке, а не Девиации?

17 days later
9 days later
VladislavVY

Лучше у продавца спросить, передатчики бывают 10 и 100 мВт. Если будете использовать прошивку Deviation, это по барабану, ограничение мощности задано программно и Deviation использует РЧ модуль на полную мощность.

17 days later
wcorp

Всем доброго времени суток!
Коллеги, если знаете:

Есть задача прикрутить DEVO7+RX703
к полетнику DJI NAZA

Все вроде бы прикручивается, но fail safe выдается приемником с другого канала,
и как бы я не бился- не хочет переходить на нужный канал.
На одних буржуйских ресурсах пишут- RX703 не подходит для этих целей.
И тут же в ютубе видео “как настроить” (смотрел/пробовал- не получилось)

Спасибо за внимание к моей задаче

15 days later
Glinco

Вчера летал с ребятами на Таранисах.
При рэндж-тесте как не странно Таранис с одноваттным бустером проиграл моей Дево10. На 400-стах метрах по земле сквозь деревья на вытянутых руках Таранис ловил четкий фейлсейв, Дево же сохраняла управление, и только положив модель на землю можно было словить фейл.
Так что я считаю за 4500 р. ДЕВО очень неплохая аппа.

17 days later