Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

alek_j

Подойдет, только заряжать будет долго - мах. ток заряда у нее 0,8 но если других липолек нет, то для одной покупать что то более серьезное наверно нет смысла…

10 days later
АлексейЛ

Подскажите, пожалуйста.
Есть Devo 8S прошитая найтовой прошивкой 5, есть CC2500, есть FrSky x8r 16Ch
На выходе с приемника можно снять для Pixhawk как минимум 14 каналов, аппа выдает максимум 12 каналов. Как сделать так, что бы аппа выдавала 14 каналов. Понимаю, что надо лезть в прошивку, но не знаю куда, нет опыта в этом.

VladislavVY

Нужно исправить код в двух местах:

  1. в файле соответствующего протокола \src\protocol\: case PROTOCMD_NUMCHAN: return (void *)14L;
  2. в файле соответствующего передатчика, например \src\target\devo8\target_defs.h: #define NUM_OUT_CHANNELS 14

Если повезет и в коде протокола нет дополнительных ограничений, то получите нужный результат.

Twilight_Sun

это файлы исходников. я бы начал с того что попробовал бы собрать прошивку из исходников без модификаций. если соберется такое же как должно то уже потом бы правил исходники и собирал бы модифицированную прошивку.

ViKo

А ничего, что эта тема по официальной прошивке, а не Девиации?

17 days later
9 days later
VladislavVY

Лучше у продавца спросить, передатчики бывают 10 и 100 мВт. Если будете использовать прошивку Deviation, это по барабану, ограничение мощности задано программно и Deviation использует РЧ модуль на полную мощность.

17 days later
wcorp

Всем доброго времени суток!
Коллеги, если знаете:

Есть задача прикрутить DEVO7+RX703
к полетнику DJI NAZA

Все вроде бы прикручивается, но fail safe выдается приемником с другого канала,
и как бы я не бился- не хочет переходить на нужный канал.
На одних буржуйских ресурсах пишут- RX703 не подходит для этих целей.
И тут же в ютубе видео “как настроить” (смотрел/пробовал- не получилось)

Спасибо за внимание к моей задаче

15 days later
Glinco

Вчера летал с ребятами на Таранисах.
При рэндж-тесте как не странно Таранис с одноваттным бустером проиграл моей Дево10. На 400-стах метрах по земле сквозь деревья на вытянутых руках Таранис ловил четкий фейлсейв, Дево же сохраняла управление, и только положив модель на землю можно было словить фейл.
Так что я считаю за 4500 р. ДЕВО очень неплохая аппа.

17 days later
2 months later
ex-inspektor

Друзья, может быть тут найду совет? Во-первых - всем доброго времени суток, во-вторых - помогите! Я новичок в RC, купил коптер Валкеру, ну и залет в настройки (повелся на ютьюб, ну и накосячил), так вот теперь проблема: моторы армятся, но обороты увеличиваются от 50%, а нужно от “0”. Я сделал фото в меню “функции-монитор” положения стиков - газ, в крайнем нижнем положении показывает “- 100”, т.е. у меня газ настроен не по самолетному, не от “0”. Как исправить? Аппаратура DEVO-7

Добавлю: все настройки, указанные в мануале - соответствуют настройкам в пульте, установлен режим “aero”

kleo=

Доброго дня коллеги.Помогите что можно сделать с пультом Devo-f7? Сломал при попытке настройки ошибочно что то включил в меню настроек.И в результате пульт перестал реагировать на любые действия кроме переключателя выкл.При обратном включении раздается звук тревоги и на голубой экран выдается сообщение:/Throttle Stick Thro Hold Switch/ Выдергивание батареи не помогает.Может есть какая нибудь кнопка reset или сочетание нажатий кнопок,чтобы привести в чувство пульт.Помогите пожалуйста!

Glinco

Вы включили блокировку тяги.

Нужно переключить ее в Разрешен запуск или Разблокировано. Тогда пульт загрузится.

У меня так же. Пока не переведешь блокировку двигалетя в Разблокировано и не опустишь стик газа в ноль, аппа орет и не пускает. Как загрузилась, перевожу переключатель блокировки в Заблокировано.
Подправил.

kleo=
Glinco:

Вы включили блокировку тяги.

Нужно переключить ее в Разрешен запуск или Разблокировано. Тогда пульт загрузится.

У меня так же. Пока не переведешь блокировку двигалетя в Разблокировано и не опустишь стик газа в ноль, аппа орет и не пускает. Как загрузилась, перевожу переключатель блокировки в Заблокировано.
Подправил.

А блокировка движков -это переключатель mix в положение ручное управление? Если так,то он у меня сломан механически и программно отключен.Подозреваю,что именно переназначение данного перключателя я и отменил,роясь в настройках.Вопрос,а можно ли восстановить настройки через комп?Или вариант один-менять тумблер?

Glinco

Так аппу надо починить. 😃 Она может не дать себя перешить. Я этим никогда не занимался, мне так нормально.

Twilight_Sun

можно попробовать разобрать и переткнуть тумблеры местами какие-нибудь если для включения нужен конкретный рабочий. потом перенастроить и вернуть как было. а так вообще продаются же тумблеры. в теме где-то мелькали даже ссылки когда-то

Glinco

Да в ЧиД они есть, одну штуку-то купить - какие проблемы? Аппа должна быть исправна.

kleo=

Аппу “починил” разобрав и симитировав все положения переключателя “mix”/Пульт не запускается ни при каких комбинациях тумблеров и стиков. Ругается и
пищит.Завтра впаяю нормальный тумблер,и можно смело уйти в заводские настройки? Как это сделать.В самом пульте не нашел никаких кнопок резет.Может через USB,?

Glinco

Фотку экрана плиз.
Я домой приду, посмотрю свои настройки.