Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

wcorp

Всем доброго времени суток!
Коллеги, если знаете:

Есть задача прикрутить DEVO7+RX703
к полетнику DJI NAZA

Все вроде бы прикручивается, но fail safe выдается приемником с другого канала,
и как бы я не бился- не хочет переходить на нужный канал.
На одних буржуйских ресурсах пишут- RX703 не подходит для этих целей.
И тут же в ютубе видео “как настроить” (смотрел/пробовал- не получилось)

Спасибо за внимание к моей задаче

15 days later
Glinco

Вчера летал с ребятами на Таранисах.
При рэндж-тесте как не странно Таранис с одноваттным бустером проиграл моей Дево10. На 400-стах метрах по земле сквозь деревья на вытянутых руках Таранис ловил четкий фейлсейв, Дево же сохраняла управление, и только положив модель на землю можно было словить фейл.
Так что я считаю за 4500 р. ДЕВО очень неплохая аппа.

17 days later
2 months later
ex-inspektor

Друзья, может быть тут найду совет? Во-первых - всем доброго времени суток, во-вторых - помогите! Я новичок в RC, купил коптер Валкеру, ну и залет в настройки (повелся на ютьюб, ну и накосячил), так вот теперь проблема: моторы армятся, но обороты увеличиваются от 50%, а нужно от “0”. Я сделал фото в меню “функции-монитор” положения стиков - газ, в крайнем нижнем положении показывает “- 100”, т.е. у меня газ настроен не по самолетному, не от “0”. Как исправить? Аппаратура DEVO-7

Добавлю: все настройки, указанные в мануале - соответствуют настройкам в пульте, установлен режим “aero”

kleo=

Доброго дня коллеги.Помогите что можно сделать с пультом Devo-f7? Сломал при попытке настройки ошибочно что то включил в меню настроек.И в результате пульт перестал реагировать на любые действия кроме переключателя выкл.При обратном включении раздается звук тревоги и на голубой экран выдается сообщение:/Throttle Stick Thro Hold Switch/ Выдергивание батареи не помогает.Может есть какая нибудь кнопка reset или сочетание нажатий кнопок,чтобы привести в чувство пульт.Помогите пожалуйста!

Glinco

Вы включили блокировку тяги.

Нужно переключить ее в Разрешен запуск или Разблокировано. Тогда пульт загрузится.

У меня так же. Пока не переведешь блокировку двигалетя в Разблокировано и не опустишь стик газа в ноль, аппа орет и не пускает. Как загрузилась, перевожу переключатель блокировки в Заблокировано.
Подправил.

kleo=
Glinco:

Вы включили блокировку тяги.

Нужно переключить ее в Разрешен запуск или Разблокировано. Тогда пульт загрузится.

У меня так же. Пока не переведешь блокировку двигалетя в Разблокировано и не опустишь стик газа в ноль, аппа орет и не пускает. Как загрузилась, перевожу переключатель блокировки в Заблокировано.
Подправил.

А блокировка движков -это переключатель mix в положение ручное управление? Если так,то он у меня сломан механически и программно отключен.Подозреваю,что именно переназначение данного перключателя я и отменил,роясь в настройках.Вопрос,а можно ли восстановить настройки через комп?Или вариант один-менять тумблер?

Glinco

Так аппу надо починить. 😃 Она может не дать себя перешить. Я этим никогда не занимался, мне так нормально.

Twilight_Sun

можно попробовать разобрать и переткнуть тумблеры местами какие-нибудь если для включения нужен конкретный рабочий. потом перенастроить и вернуть как было. а так вообще продаются же тумблеры. в теме где-то мелькали даже ссылки когда-то

Glinco

Да в ЧиД они есть, одну штуку-то купить - какие проблемы? Аппа должна быть исправна.

kleo=

Аппу “починил” разобрав и симитировав все положения переключателя “mix”/Пульт не запускается ни при каких комбинациях тумблеров и стиков. Ругается и
пищит.Завтра впаяю нормальный тумблер,и можно смело уйти в заводские настройки? Как это сделать.В самом пульте не нашел никаких кнопок резет.Может через USB,?

Glinco

Фотку экрана плиз.
Я домой приду, посмотрю свои настройки.

Glinco

Итак, аппа орет про Hold Switch?

Холд свитч вами выставлялся в аппе?

kleo=
Glinco:

Итак, аппа орет про Hold Switch?

Холд свитч вами выставлялся в аппе?

Так точно.

Glinco

Вы установили конкретный выключатель на Холд свитч в девайсах. И этот выключатель стоит в режиме Заблокировано. Для старта аппы его нужно перевести в Разблокировано.

kleo=
Glinco:

Вы установили конкретный выключатель на Холд свитч в девайсах. И этот выключатель стоит в режиме Заблокировано. Для старта аппы его нужно перевести в Разблокировано.

Не понял, как попасть в девайсы для разблокирования выключателя, коли аппаратура не запускается? Может надо туда зайти через USB порт,подключив компьютер?

Sergey-S=
Glinco:

установили конкретный выключатель на Холд свитч

У меня конечно не Devo F7, а Devo 10 Deviation, но инструкция, найденная в сети, говорит о том, что в этой аппаратуре переключатель для Hold переназначить нельзя.
Может быть это просто предупреждение как в Deviation о том, что вы пытаетесь включить пульт с газом не в “нуле”? И достаточно подтвердить свое действие, нажав ENT?

Glinco

Вы аппу починили?
Газ не в нуле дает другое сообщение.
Ща приеду, отпишусь.

Итак, переключатель TH настраивается в Дево 10. У меня стоит Раддер дуал рейт.

Вы включали в итоге throttle hold?

kleo=

Сломаный переключатель “mix” починил,но аппаратура по прежнему не запускается выдавая на экран сообщение :Thro Hold Switch/ Вопрос -как перезагрузить аппаратуру DevoF7 или вернуть к заводским настройкам?

Glinco

Так, а подергать все переключатели и сами стики в крайние положения перевести? Не знаю, что вы настроили, поэтому так понять невозможно.

Sergey-S=
kleo=:

переключатель “mix” починил

Выше уже писал: по мануалу в аппаратуре Devo F7 переключатель для HOLD не настраивается. Это жестко тумблер HOLD TRN на левом ребре.
Или мануал не соответствует реальному положению вещей?

А ENT вы пробовали нажать?