Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

makSSim

Еще в “копилку” сведений о дальности. “Дево-10” у земли, по прямой получилось 300м. В прямой видимости.

vova4ka
Vladdimmir:

Подскажите на аппе дево8с есть разъем для подключения зарядки для аккумов 12v, кто нибудь пробовал заряжать так аккумы? там вроде 12 вольт 200 миллиампер, а если у меня адаптер с таким разъемом только 12 вольт и 1000 миллиампер не сгорит?

заряжайте и не парьтесь!!! Впульте стоит сопротивление которое ограничивает ток на акки до 50ма.
Можно конечно раз в пол года зарядить поэлементно - но если у вас есть La Crosse, если нет то заряжайте внутри передатчика смело.
Долго по времени но можно на ночь ставить .
Сам внутри пульта заряжаю 2-х амперным адаптером от ламы и никаких проблем, хотя имеется La Crosse - просто надоело вытаскивать каждый раз чтобы зарядить.

Пульт дево7 , даже если у вас другй то сильно сомневаюсь что батарея брошена прям на коннектор питания…

RandomJ

как я уже писал выше:

RandomJ:

Не рекомендуется заряжать аккумуляторы установленные в бат. отсек. Заряжая аккумуляторы прямо в аппаратуре, вы действуете на свой страх и риск.

Но никто не запрещает вам этого делать. Наше дело предупредить о возможных последствиях.

vova4ka
RandomJ:

как я уже писал выше: Но никто не запрещает вам этого делать. Наше дело предупредить о возможных последствиях.

Да какие ж тут последствия могут быть ??? Не несите чушь.
Ni-cd и ni-mh можно заряжать током в 0.05а без каких либо последствий(литий ни в коем случае ). И не пугайте народ байками.

samsung
vova4ka:

Впульте стоит сопротивление которое ограничивает ток на акки до 50ма.

Проверил в своем DEVO8 подключив к нему адаптер на 2A, в итоге на аккумы пришло только 42mA. Так что действительно в Валкеровских пультах стоит ограничение по току.

vova4ka:

Да какие ж тут последствия могут быть ??? Не несите чушь.

Владимир Вы правы, но будьте пожалуйста сдержанней в выражениях, каждый имеет право на свое мнение. И если бы в пульте не стояло ограничение по току, то выше описанные последствия могли бы иметь место. Но в любом случае заряжать аккумы лучше все-таки не в пульте, а хорошим зарядником.

vova4ka:

просто надоело вытаскивать каждый раз чтобы зарядить.

Не так уж и часто приходится вынимать аккумы из пульта, Sanyo 2500mAh хватает недели на две полетов. Кстати реальную емкость в 2500-3000mAh выдают только настоящие eneloop. А все те аккумы, от китайских GP и до всяких там Энерджайзеров, что продаются в наших магазинах, в лучшем случае способны отдавать 50% своей заявленной емкости. Так что не удивляйтесь, если ваш DEVO на каких нибудь там Филипсах 2000mAh и дня отработать не сможет. 😃

vova4ka
samsung:

Филипсах 2000mAh и дня отработать не сможет.

Хуже Владимир, GP 1000ma.

samsung:

Владимир Вы правы, но будьте пожалуйста сдержанней в выражениях, каждый имеет право на свое мнение.

Мои извинения…

Angel-iii

Доброго вам дня !!!
Вот и в моем гаражике появиться совсем скоро DEVO 7, в комплекте с мелким квадриком 😃
Почитав данную ветку не нашел а может не угледел возможность подключения Li po 3s, может есть уже практика или это не совместимо ???

Strike61
Angel-iii:

Доброго вам дня !!!
Вот и в моем гаражике появиться совсем скоро DEVO 7, в комплекте с мелким квадриком 😃
Почитав данную ветку не нашел а может не угледел возможность подключения Li po 3s, может есть уже практика или это не совместимо ???

Без проблем подходит. Вот например этот - MG Power

Маркс
Angel-iii:

Почитав данную ветку не нашел а может не угледел возможность подключения Li po 3s, может есть уже практика или это не совместимо ???

у меня в Devo-7 стоит такой Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack
Деньги те же, но качество значительно лучше )), единственный недостаток, пришлось паять провод с разъемом от контейнера для пальчиков.

Angel-iii
Маркс:

у меня в Devo-7 стоит такой Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack
Деньги те же, но качество значительно лучше )), единственный недостаток, пришлось паять провод с разъемом от контейнера для пальчиков.

Паять не проблема, только б место позволяло для Акка. Там как по размещению, запас есть еще ???

samsung

Появились в продаже аксессуары для DEVO-F7, камера, передатчик и т.д.

Маркс
Angel-iii:

Паять не проблема, только б место позволяло для Акка. Там как по размещению, запас есть еще ???

места вполне достаточно.

vova4ka
Angel-iii:

Почитав данную ветку не нашел а может не угледел возможность подключения Li po 3s, может есть уже практика или это не совместимо ???

Только не дожидайтесь того момента когда пульт начнет пищать о севшей батарее т.к. он пищит когда напряжение на элементе ниже 8в т.е. напряжение на банке лития составит 2.6в что неблагоприятно скажется на батарее. К тому же график разряда li-po в этой области напряжений довольно резкий-можете потерять контроль над моделью.
Выход из ситуации не разряжать ниже 2х палок либо купить батарею li-Fe , что на мой взгляд предпочтительнее.

Маркс
vova4ka:

Выход из ситуации не разряжать ниже 2х палок либо купить батарею li-Fe , что на мой взгляд предпочтительнее

есть второй вариант.
заряжать АК два раза, перед выездом/выходом в/на поле/полеты и после возвращения домой.
мы выезжаем на полетушки, как правило, на пол дня, я использую 2650 от Рино в Дево 7, летая на 120 и в Турниге 9х для полетов на самолетах.
для верта у меня 6 АК, для самолетов еще 8 )), итого получается больше 2 часов нахождения разных моделей в воздухе.
2650 вполне хватает на полетный день, просадки ниже 3,9 В/банка не было ни разу (если только пульт не забыл выключить перед дорогой домой)

samsung
Маркс:

в Дево 7, летая на 120 и в Турниге 9х для полетов на самолетах.

А не проще купить для самолета Валкеровский приемник, и летать на одном передатчике?

vova4ka
samsung:

и летать на одном передатчике?

Владимир! Один это не КРУТО😁

samsung

Круто или не круто, вопрос философский, а вот когда не надо второй передатчик с собой носить, да и постоянно держать в голове схему настроек разных трансмиттеров, это удобно и комфортно. Просто я сам летаю на профильной пилотажке с приемником RX601, а если самолет с полноценным фюзеляжем, то есть требуется вывод антенн наружу во избежания экранированием корпусом, имеется например RX802.

vova4ka
samsung:

на профильной пилотажке с приемником RX601

На нем есть телеметрия?

samsung

На Валкеровских приемниках за исключением некоторых моделей вертолетных (MINI CP, 120D02S V2, QR Ladybird), встроенной телеметрии нет. Но есть отдельный модуль телеметрии WK-CTL01-D, с возможностью подключения различных датчиков.

Маркс
samsung:

А не проще купить для самолета Валкеровский приемник, и летать на одном передатчике?

Володя, у меня до недавнего было четыре самолета, сейчас пять, из них на 2-х приемники стоят без корпуса, дабы легче были ), я на приемниках разорюсь ))

на Цессне что бы добраться до приемника, надо было разобрать пол самолета, но Цессна теперь в музее )).
в Ультроне из потолочки, он вообще внутри склеенного корпуса )
проще всего с приемниками на Як-55 от Хобби кинга, и Блэйд Дансер, они плоские, приемник висит на фюзе и закреплен пластиковым хомутом )), но его тоже не будешь каждый раз резать.

гораздо проще для каждой новой модели прикупить приемник от НК.
Он легкий и практичный )).

На самом деле, самый большой недостаток Турниги, это то что примник привязан к передатчику, а не к профилю в передатчике, пару раз были попытки взлета на самолете с профилем от другого самолета. Так что подумываю о Спектруме.