Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Sem-EX
ColonelTY:

стр. 16

и сверху вниз и снизу вверх - не нашёл …

ColonelTY
Sem-EX:

и сверху вниз и снизу вверх - не нашёл …

Издеваетесь?

ВлАс

Ну сказано-же!!!

Neznaykin:

Выделите весь код мышкой, потом это все копируйте. Открывайте блокнот, выгружайте в нем, и идите в сохранить как, при этом вместо файлового расширения txt, собственноручно пишите hex. И будет счастье

Слабо попробовать? Человек, что зря писАл? Сам так делаю.

ЗЫ: упс… на прошлой странице застрял 😃

libiral

Здравствуйте может быть немного не по теме но если я прошью этой прошивкой свою аппу она будет ли работать со стандартным модулем и фрай скай или какую мне нужно для этого прошивку ?

Zloyuzver

Со стандартным (стоковым) модулем будет работать. В плане FrSky - стандартная версия er9x будет работать и с обычным, и с телеметрийным модулем FrSky, но телеметрии не будет. Для телеметрии надо телеметрийный модуль FrSky и телеметрийная версия er9x + переделка аппаратуры и передающего модуля.

libiral

все понял спасибо в планах нет телеметрией занимаца но при покупке моделя вазьму с телеметрией (ну малоли всеже захочется)))

MIS

Люди, всем доброго времени суток. Помогите разобраться. Установил телеметрийный frsky, перешился , но аппаратура периодически сама перезагружается. притом начинает это черное дело где то через минуту.

MIS

а чем проверить можно? в eePe такой фичи не нашел(

MIS

Сбросил фьюзы на дефолтные. Увы ни чего не изменилось.

bob10278

А прошивку какую поставили, если с приставкой frsky, то надо еще и плату ковырять в аппе, как писали выше

MIS
bob10278:

А прошивку какую поставили, если с приставкой frsky, то надо еще и плату ковырять в аппе, как писали выше

плату ковырял по этой инструции.

прошивку ставил с приставкой frsky

Сергей_Уж
MIS:

Сбросил фьюзы на дефолтные. Увы ни чего не изменилось.

Я на стр 20 пост #788 описывал проблему и выложил видео, как после перепрошивки Турнига сама без конца перегружается, на родной прошивке работает без проблем, потом постепенно ( не сразу ) пропал PPM сигнал на симулятор. Сошлись на том что нужно менять проц, проц приехал, тут же поменял. Прошил со второго раза все симптомы исчезли, симулятор заработал, впервые увидел прошивку ER9X Всем спасибо кто помогал 😃

bob10278
MIS:

плату ковырял по этой инструции.

прошивку ставил с приставкой frsky

Ищи соплю, где-то повесил скорей всего.

MIS
bob10278:

Ищи соплю, где-то повесил скорей всего.

да вроде тестером проверил- нету. да и когда передатчик выпаян таже фигня

bob10278

Ну тогда у меня только 2 варианта осталось - фюзы или замена проца.

MIS
bob10278:

Ну тогда у меня только 2 варианта осталось - фюзы или замена проца.

Ну фьюзы мы уже отмели вроде как.

А случаем не вкурсе сколько за такую работу возьмут(перепайка проца)?

И еще там же вроде ATMEGA64A-AU ?

bob10278

Да, 64, 64А, а скока возьмут не вкурсе, обычно сам паяю.

santo3

Народ! Помогите прошить Турнигу.
Спаял “программатор” т.е. 5 проводков через LPT c резисторами на ~120 Om. Установил на WinXP программы: eePe и PonyProg2000 и ещё драйвер giveio. В настройках выбираю Atmega64 .
Запускаю PonyProg, подключаю апу, затем включаю её (питание от аккумулятора) - экранчик пустой (подсветка светится). Даю команду на чтение памяти (любой) - апа пищит и на экранчике появляется картинка главного меню, как после нажатия на кнопку “menu”, а на экране компа ошибка: Device missing or unknow device (-24).
Перзапускаю систему заново и запускаю eePe: при выборе в меню настройки порта и программатора выбираю LPT1 и stk200. Пытаюсь прочитать память - пишет :avrdude.exe: AVR device not responding. Апа вообще ни как не реагирует. Причём заметил, что в этой проге есть другое меню: список доступных программаторов, где stk200 нет??? Что за фигня? И главное: как перепрошить аппаратуру?

alex195822
MIS:

А случаем не вкурсе сколько за такую работу возьмут(перепайка проца)?

Надо обратиться в фирму по ремонту сотовых - я думаю возьмут сотни две ( ежели не беспредельщики), вся операция при наличии фена у меня занимает минут 10 - 15.

santo3:

Народ! Помогите прошить Турнигу.
Спаял “программатор” т.е. 5 проводков через LPT c резисторами на ~120 Om. Установил на WinXP программы: eePe и PonyProg2000 и ещё драйвер giveio. В настройках выбираю Atmega64 .
Запускаю PonyProg, подключаю апу, затем включаю её (питание от аккумулятора) - экранчик пустой (подсветка светится). Даю команду на чтение памяти (любой) - апа пищит и на экранчике появляется картинка главного меню, как после нажатия на кнопку “menu”, а на экране компа ошибка: Device missing or unknow device (-24).
Перзапускаю систему заново и запускаю eePe: при выборе в меню настройки порта и программатора выбираю LPT1 и stk200. Пытаюсь прочитать память - пишет :avrdude.exe: AVR device not responding. Апа вообще ни как не реагирует. Причём заметил, что в этой проге есть другое меню: список доступных программаторов, где stk200 нет??? Что за фигня? И главное: как перепрошить аппаратуру?

Только отпаяв резисторы от MOSI. MISO. SCK и и кондер по ресету можно прошить 5 проводками, сам так перешивался пока USBASP не купил.