Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zloyuzver

Если есть возможность - проверьте его на другом компьютере (лучше с Win XP).

ilyagry
Zloyuzver:

Если есть возможность - проверьте его на другом компьютере (лучше с Win XP).

проверил - с тем же результатом. winxp

Сергей_Уж
ilyagry:

можно как-то понять - мучиться мне дальше, или устройство дохлое?

Купил программатор в одном из Украинских магазинов, долго мучился, оказалось он дохлый. Заказал на Ebay, сразу три, мол какой то и заработает. Заработали все три. Поэтому вариант с неработающей железкой очень даже вероятен. Сейчас на Win7x64 никаких проблем, все работает. Вот как это видно в устройствах
s017.radikal.ru/i418/1211/21/51c3a57f5832.jpg

ilyagry

самое обидное в этой истории - что кабель к аппе уже припаял - думалось что дело за малым…
я работаю в москве, в районе водного стадиона. если там есть кто-то поблизости = пишите в личку на предмет:

  1. у кого-то завалялся usbasp (рабочий)😁
  2. просто поможете прошить мне аппу (возможно и проверить мой программатор - будет ли он у вас работать)
    размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного (с)
Сергей_Уж
ilyagry:

самое обидное в этой истории - что кабель к аппе уже припаял - думалось что дело за малым…

Ха Ха , я тоже так думал, уже подушки взбил думал сейчас прошью и на плазме по записанному видео на диване прошивку изучать буду, сначала убитый программатор, а потом проц перепаивали и наконец заработало. Только вот как то запал пропал… 😃 На всякий случай без фанатизма и готовьтесь к любым сюрпризам.

PSH

Всем привет! Ткните носом, пожалуйста, где найти настройки аппы turnigy9x прошивка er9x для трикоптера. Поиск ничего не дал

ВлАс

Интересно, а что должен был дать поиск?
Аппа настраивается под конкретный контроллер.
Т. е. количество каналов, в какой канал и какой сигнал должен идти, реверсы.
расходы/экспоненты кривые газа - это все по-вкусу
Это касается три-, квадро-, гекса- и октокоптеров

HSM

У мультикоптеров аппа часто настраивается как на самолете по 4 каналам, все остальное настраивается в полетном контроллере(мозгах), установленных на коптере.

ВлАс
HSM:

аппа часто настраивается как на самолете по 4 каналам

Ну, на продвинутых мозгах есть еще AUX один, а то и два. Но все равно настраивается под конкретный полетный контроллер

HSM
ВлАс:

Ну, на продвинутых мозгах есть еще AUX один, а то и два. Но все равно настраивается под конкретный полетный контроллер

Абсолютно согласен, но и AUX служит для управления МОЗГАМИ коптера, а передатчик обычно имеет 4 стандартных канала(по крену, тангажу, рысканью и оборотам как у самолета) + дополнительные функции за счет AUXов и другие функции(автостабилизация, зависание, автопилот и т.д(опять же зависит от конкретного функционала мозгов коптера(см. ветку по коптерам), а не от передатчика;).

ВлАс
HSM:

(опять же зависит от конкретного функционала мозгов коптера(см. ветку по коптерам), а не от передатчика

Дык и я о том, это уже второй вопрос подобного характера, Чую будут еще такие 😃

emorunov

ребят, помогите. в некоторых источниках пишут что надо выпаивать кондюк по линии reset. Это надо делать? Шить буду программатором FTBB

ССМ=

Я ни разу не выпаивал(4 аппы). Пробуй, если не получится то выпаивай.

emorunov

Ещё вопрос. У меня аппа с встраиваемым модулем FrSky без телеметрии. Какую прошивку лить er9x или er9x-frsky? Шью первый раз соответсвенно

dnuos

Друзья читал, читал, но так и не понял люди вопросы задают а ответа так внятно ни кто и не дал, как настроить фейлсейф??? на этой прошивке?

Shuricus

Фейлсейф к прошивке никак не относится…

Aleksey_Gorelikov

Файлсев к прошивке никакого отношения не имеет, а как его настроить - вопрос надо задвать не тут, а в соответвующих вашим радиомодулям веткам форума. Телепаты в отпуске!!!

Могу рассказать, как настраивать файлсейв со спектрумовским комплектом:

  1. воткнуть бинд в приемник.
  2. подать питание
  3. вынуть биндилку
  4. поставить джойстики в положение файлсева.
  5. включить передатчик с нажатой кнопкой бинда.
  6. Как приемник установил связь - отпустить кнопку и выключить приемник.
dnuos

хм, прошу прощения за глупый вопрос, новичек)) спасибо что помидорами не закидали))