Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

OlegWB
ССМ=:

Прошил что ли?

Если долго мучатся то получится 😃 Я счастливый 😦 обладатель вумного программатора вот он то мозг и вынес сначала он мне потом я ему 😃 , перешил его и все стало работать. Приедет народный программатор врежу его в аппу и будет у меня туринга крутая 😉 с USB интерфейсом 😃

PigTail
OlegWB:

перешил его и все стало работать

Как насиловали, он же не хотел?

saaas
OlegWB:

Когда мозг кипит и ееРе не поможет

Надеюсь теперь прекратится захламление ветки? Очень надеюсь! Почти 2 страницы посвящены Вам! Подключение программаторов и прошивка Турниг обсуждают в других местах. Есть куча дневников с исчерпывающей и доходчивой информацией для домохозяек. Ошибиться просто невозможно!!! Так, нет! Очередной первооткрыватель всегда найдется! 😈 😈 😈

Парни!!! 😃 Заканчивайте обсуждать ЗДЕСЬ подключение проводочков, выбор аккумуляторов и перепрошивку. 😠 Ветка создана не для этого!!! Ветка по прошивке ER9X !!! Обсуждаем решения, микшеры, новые прошивки, плюсы, баги и т.д. Иначе вся ценность информации сведется к нулю. Никому не захочется копаться в очередной помойке с хламом!!!

Спасибо за понимание!!!

Sergey46

Добрый день. Помогите! Pony Prog2000 шьёт без проблем. eePe невидит програматор (5 проводков LPT) какой из списка выбрать? Методом тыка не угадал.Перечитал всё! Спасибо.

saaas
Sergey46:

Помогите!

Сколько можно? Для Вас ответ здесь! 😈

Друзья, коллеги! Те, кто поставил свой ник в строке “Сказали спасибо” Есть предложение не поощерять вопросы не по теме ветки. Как? Просто не отвечать на такие вопросы!!! Тем самым мы не будем поддерживать захламление ветки и полезной информации будет больше!

Alexandr_Khaustov

To OlegWB & Sergey46. Помидоры уже наготове!!! Просто ребят я тут как то писал фак по микровертолету, так в 100+ страницах копаться очень геморойно, ради того чтобы вытащить одно предложение.

Sergey46
Garry:

Нужно только установить программу EEPE… И там при настройке модели можно включить симуляцию. Ну а ужо чтобы эти настройки скинуть в пульт нужен программатор

За что помидор.Сами пишете не в тему. По Вашему совету установил EEPE пост43. Прочитал все темы. Как настроить программу не понял. По английскому не читаю. Хотя и неважно летаю на JR-9 а это поиграться.

По существу: попытка переназначить каналы для управления блоком 3в1+ASSAN LAMA-V3 неудалась канал газа влияет толко на нижний ротор . При включении DSM2 без модуля передатчик каждые 2-3 секунды уходит в перезагрузку.
Извините. С уважением Сергей.
Перешил последней, перезагружаться перестал.

Aleksey_Gorelikov

Так программа по русски говорить умеет, по аппаратуре на русском инструкция есть. ДСМ2 в аппаратуре надо выбирать только если вы модуль от ДХ4,5 или “игрушечных” передатчиков используете. В остальных случаях (и с ДМ-9 тоже!) - ППМ. В любом случае - если передатчик сам ресетится- где-то косяк. У меня не ресетится ни с модулем, ни без.

Andry_M

С первого раза прошился на сабж. Удивительно 😁. Сижу разбираюсь. 😮
Долго не прошивался из-за большого кол-ва настроенных моделей. Жалко было терять.

OlegWB
Alexandr_Khaustov:

Помидоры уже наготове!!!

А у нас что ееРе не часть проекта прошивки ER9X ???
Ну неважно 😃
Заметил неприятный касяк дабы не перетыкать выхода приемника как привык под mod 2 СН1 - Ail , CH2-Ele, CH3- THR, CH4- Rud, назначил как привык каналы через микшеры и такое впечатление что каналы накладываются друг на друга 😦 непредсказуемым образом . Подскажите где капать ??? или переткнуть выходы приемника как принято в моде 2 для этой прошивки , или выставить интервалы импульсов РРМ и какие все оставлено по умолчанию ?
Да в симе все вроде работает как надо но я уже боюсь спросить почему ееРе не хочет видеть аппу 😃

Zloyuzver
OlegWB:

Заметил неприятный касяк дабы не перетыкать выхода приемника как привык под mod 2 СН1 - Ail , CH2-Ele, CH3- THR, CH4- Rud, назначил как привык каналы через микшеры и такое впечатление что каналы накладываются друг на друга непредсказуемым образом .

По конкретнее - в er9x в чём это выражается? Как настроены микшеры по каналам (напишите ваши микшеры и что куда подключено)? Посмотрите на пульте - как меняются значения на соответствующих каналах (имею в виду графические и цифровые значения).

OlegWB
Zloyuzver:

Посмотрите на пульте - как меняются значения на соответствующих каналах

Вот на экране все красиво а с выхода приемника ??? непонятки сервы реагируют непредсказуемым образом в виде поразитных отклонений при перемещении стиков 😦 на вертолете с KDS там как таковых вертолетных настроек не нужно 😃 ,да KDS стабилизатор отключен , сервы напрямую весят на приемнике.
У меня стандартная прошивка, ВЧ модуль FRsky может поставить адаптированную прошивку ?

OlegWB
Zloyuzver:

А какая прошивка стоит (версия)?

er9x-r753
V1.5627- erez
Взял другой приемыш Frsky D8R ,та же фигня ,такое впечатление что интервалы PPM не те стоят по умолчанию , а вот какие надо для FRsky? наверное придется подбирать

OlegWB:

наверное придется подбирать

Так оно и есть ,для 8 каналов Proto PPM поставил 200uSec и вроде все в норме 😃
А вот правельно ли это ?

Zloyuzver

У меня стоит эта же прошивка и тоже модуль FrSky. Проблем нет. Только я выбрал привычную мне последовательность каналов AETR. На всякий случай, выложите свои микшера (в текстовом варианте). Какой Mode выбран в Radio Setup, окно 1\6? И, если можно - по конкретнее про паразитные отклонения серв. Писать в таком плане:
Правый стик (газа) вверх, левая передняя серва отклонила качалку туда-то, правая передняя серва - туда-то, задняя серва - туда-то. Правый стик (газа) вниз, сервы двигаются туда-то. Правый стик (руддер) влево - сервы двигаются так-то.

OlegWB
Zloyuzver:

сервы двигаются так-то.

А было Rud двигаешь, а Ele дергается
Поставил протокол PPM16 все работает как часы 😃 так что вопрос можно закрыть скорей всего у меня в аппе что то не так

Shatrey

Вчера смастерил систему тренер-ученик из Турниги с ER9x(тренер) и HKшной 6и каналкой(ученик). Со стороны турниги никаких нареканей, все очень просто настроилось, работает, особый респект разработчику за множитель сигнала.

HK аппа меня совсем не порадовала(ну за такие деньги чего еще можно было ожидать), проблема настроить что бы выходы всех каналов менялись в одинаковом диапазоне и симметрично.

saaas
OlegWB:

Заметил неприятный касяк дабы не перетыкать выхода приемника как привык под mod 2

Не нужно перетыкать. Нумерация каналов обычная. Как раньше.

OlegWB:

впечатление что каналы накладываются друг на друга непредсказуемым образом .

OlegWB:

сервы реагируют непредсказуемым образом в виде поразитных отклонений при перемещении стиков

Что-то в кансерватории не то. В ручную (без еере) создаю обычные микшеры. Сервы отрабатывают нормально.

OlegWB:

Взял другой приемыш Frsky D8R

Попробуйте с турниговской ВЧ. Дальше будет видно.

OlegWB:

А вот правельно ли это ?

Вопрос в ветку по Frsky. Может и правильно.

OlegWB
saaas:

Что-то в кансерватории не то.

Вот вот не то 😃 сегодня в обеденный перерыв решил еще разобраться что к чему и обнаружил такую вещь -
после установки прошивки устанавливал ее через АВР студио, оказалось на вкладке микшеров настройки модели в самом конце на виртуальных каналах CH 15, CH 16 были выставлены какие то миксы , удалил их (впрочем наверное поторопился надо было переписать на бумажку и выставить на общественный суд 😃 ) и все проблемы с РРМ закончились 😃 Да и в дальнейшем уже при выборе модели для настройки все чисто.
Мистика какая то или это привет от разработчиков дабы не расслаблялся 😃 ?
Прошивку брал с официального сайта, стандартную:)