Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

mtk99
man-bis:

Чтобы было понятно для тех кто “немного не в теме”

Спасибо я в теме, товарищ спросил конкретно(Речь идет о другой плате для Turnigy на замену штатной) я и дал ссылку.

man-bis

Александр, я понял, что Вы знаете отличия всех вариантов апгрейда. Пытался подробно расписать для Владимира и других форумчан интересующихся доработками TX9x с прошивкой ER9x

Поскольку новая аппа 9XR построена на старой плате с процем М64 и прошивке ER9x, то все апгрейды созданные для 9Х пока актуальны и для неё.
Кстати голосовую моду поддерживает и open9x.

Vladp1

Я для себя уже разобрался что проект Олега Агеева и Майка Блендфорда это не полная замена платы, а разработка полностью своей голосовой платы, без использования модуля WTV020.
Но для меня это еще более далекий вариант чем использование модуля WTV020 на котором все сделал Владимир man-bis.

Но на самом деле вопрос был в другом.
в стококой турниге стоит пьезо спикер или нет?

alex195822
Vladp1:

в стококой турниге стоит пьезо спикер или нет?

Нет, стоит пищалка похожая на устанавливаемые на мат. платы компов - принцип работы электромагнитный ( как динамик). Замена штатного динамика на пьезо, по моему мнению, просто развлекуха без практического смысла.

ВитГо

важнее то что в стоковой аппе пищалка с генератором…
заменяют же наверняка на обычные излучатели…

от этого следствия: стоковая пищит на одной частоте, в принципе можно поизвращаться с управлением ее частотой, но это из серии поизвращаться…
замена требует на вход частотного сигнала, который она и озвучавает 😃 управление частотой предельно простое и понятное 😃

hexus

323 - дюже древнючая. Где-то начиная с 780 поменялся алгоритм редактирования миксов, сделали в виде меню.

hudognik

скажите пожалуста, этот динамик от домашнего радиотелефона ,для голосовой моды подойдет?

Oliver
hudognik:

скажите пожалуста, этот динамик от домашнего радиотелефона ,для голосовой моды подойдет?

Подойдет любой динамик, я бы использовал с сопротивлением 8-32Ом. Но можно, думаю, и 4Ом, в крайнем случае.

Vladp1:

Дядьки, расскажите про Speaker Mod.

alex195822:

Нет, стоит пищалка похожая на устанавливаемые на мат. платы компов - принцип работы электромагнитный ( как динамик). Замена штатного динамика на пьезо, по моему мнению, просто развлекуха без практического смысла.

ВитГо:

от этого следствия: стоковая пищит на одной частоте, в принципе можно поизвращаться с управлением ее частотой, но это из серии поизвращаться… замена требует на вход частотного сигнала, который она и озвучавает 😃 управление частотой предельно простое и понятное 😃

В принципе можете попробовать включить в настройках аппы режим звука Speaker и послушать, как оно будет пищать. Замена на SpeakerMod будет пищать чуть мягче, но суть останется та же. Я эстетической разницы не заметил.
По поводу сниженного энергопотребления - возможно. Но так же неощутимо.
По поводу снижения вероятности глюков - ИМХО слухи. Т.к. питается бипер своим линейным регулятором.

alex195822
Oliver:

Подойдет любой динамик, я бы использовал с сопротивлением 8-32Ом. Но можно, думаю, и 4Ом, в крайнем случае.

Я сейчас экспериментирую с бузерными динамиками от сотовых, дешево и неплохо, и размеры просто замечательные.

Makey

Недавно перешел на эту прошивку из прошивки многоуважаемого ВиГО. Прошивка очень понравилась
Есть небольшой вопросик по прошивке.
Имеется ли возможность считать время жизни модели? Т.е. суммарный налёт часов за продолжительное время.

ССМ=
Makey:

Т.е. суммарный налёт часов за продолжительное время.

Нет.

Алексей_777

У моей Турниги в меню VERSION написано:
SVN: th9x-r269
VERS: V1.3070-thus
DATE: 13.02.12

Где мне поискать мануал для моей версии прошивки?

man-bis
Алексей_777:

Где мне поискать мануал для моей версии прошивки?

тут: code.google.com/p/th9x/
Только ER9x или open9x все таки более продвинутые и поддерживаемые.

Алексей_777

Спасибо! Тогда видимо русифицированной инструкции мне не найти.
Англоязычные тоже не панацея. Слишком кратко написаны, как манифест.
То ли дело ER! Видимо со временем нужно будет переходить на нее.

libiral

Подскажите пожалуйста как установить центральную точку на канал, а то что то как то не получается приходится тримером делать, а потом уже в поле смотреть по полету что получилось.

ВлАс

Что имеется ввиду “центральную точку”? Если это о субтримерах, то пункт 6/10 настройки модели, первая колонка.

libiral

ну вот эти субтрим как настроить я пробовал что то не чего не меняется

alex195822
libiral:

ну вот эти субтрим как настроить я пробовал что то не чего не меняется

В ER9X все гораздо проще - в полете настраиваите триммерами и затем , когда поведение модели устраивает щелчком тумблера значения тримеров переписываются в суб триммеры. В документации эта операция описана.

troff

Подскажите пожалуйста как заблокировать стик на текущем значении, было где то тут, найти не могу.

Zloyuzver
troff:

Подскажите пожалуйста как заблокировать стик на текущем значении

Что значит заблокировать стик на текущем значении? Чего вы хотите добиться?