Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zloyuzver

Например, канал газа CH3, а удержание идет тумблером AIL (двойные расходы по элерону). Пишешь микс для CH3 в таком стиле
В поле Источник HALF
В поле Вес нужное значение, например 50
В поле Тумблер AIL (включённое состояние тумблера AIL)
В поле Режим Заменить.
Всё, теперь при включении тумблера AIL значение канала CH3 будет равно 50 (или тому, какое число в введёте в поле Вес).

troff
Zloyuzver:

Всё, теперь при включении тумблера AIL значение канала CH3 будет равно 50 (или тому, какое число в введёте в поле Вес)

А текущее значение можно назначить? То, которое в данный момент на стике. В режиме удержания высоты коптер сохраняет реакцию на стик газа.

Zloyuzver
troff:

А текущее значение можно назначить? То, которое в данный момент на стике.

Надо смотреть. Возьмите программу EePe - там есть эмулятор. Поиграйтесь с микшерами и может вам удастся получить желаемое.

troff
Zloyuzver:

Надо смотреть.

Если ничего не путаю, тут несколько месяцев назад кто-то подобную проблему решал, и вроде решил. Через триггеры как то.

vgdtse

Всем здрасте !
Только пажалуйста не посылайте на …гугл сразу.
Подскажите где отыскать настройки ER на MCPx.
Заранее спасибо !!😃😃

man-bis
vgdtse:

MCPx.

было бы проще, если бы Вы разъяснили ЧТО это.

Zloyuzver
vgdtse:

Подскажите где отыскать настройки ER на MCPx.

Если есть передатчик для работы со Spectrum под Turnigy (а для MCPx надо именно передатчик Spectrum), то по умолчанию почти все настройки подойдут, только CYC надо поменять на AIL, ELE (т.к. верт, вроде, безфлайбарный FBL), при этом надо определиться с последовательностью каналов. Ну и на шаг в зависимости от ручки газа с учётом кривой шага, хотя можно оставить и -100 - 0 - +100. Кривая газа подбирается под индивидуальный стиль полёта - в Normal она полого увеличивается от -100 до примерно +80, в Idle1 +90-+85-+80-+85-+100, Idle2 +100-+95-+90-+95-+100. Эти кривые приведены как пример. Более подробно, я думаю, можно узнать в теме про этот вертолёт.

Zloyuzver
vgdtse:

Разницы со Spectrum 8 нет

Мои поздравления вам. Летайте и наслаждайтесь.

libiral

так а по поводу субтрима то какую кнопку жать вот я оттримировал и что меню лонг жму нечего не происходит ( я как понял они должны значения ввестись в ту таблицу а тримеры в 0 положение ?

alex195822
libiral:

так а по поводу субтрима то какую кнопку жать вот я оттримировал и что меню лонг жму нечего не происходит ( я как понял они должны значения ввестись в ту таблицу а тримеры в 0 положение ?

Сейчас под рукой нет аппы - в настройках основных есть, обычно все настраивают на тумблер TRN ( тренер)

man-bis

В меню конкретной модели ищите Trim Sv, надо назначить TRN. Только не назначайте !TRN. А то получите неадекватную установку субтримеров в момент включения аппы

libiral

Оо попробовал сегодня вот это ОГОНЬ просто класс !!!

libiral

а это нормально что при щелчке переключателем он прибавляет +3 ко всему тримированию ?

ColonelTY

Кстати, а как сделать “прыжки по каналам” в зависимости от положения крутилки? Как пример, я заменил крутилку на 6 поз переключатель и хочу, что бы первые 3 положения передавались в 7 канал, а вторые 3 в 8 канал.

sapa1

Ну микшерами и сделать. Чтобы ответить точнее надо условие поставить точнее. Нарисуйте табличку из 6 строк, по строке на каждое положение и двух столбцов (7 и 8 каналы). И напишите какое значение в каком канале при каком положении переключателя должно быть.

ColonelTY
sapa1:

Ну микшерами и сделать.

Можете кинуть файлик из eePe (если пользуетесь)? Значения х1 - х6

Мне для управления режимами на квадрике.

sapa1

Я не знаю как переключаются режимы на квадрике. Если составите табличку, то я напишу вам микшеры.