Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zloyuzver
vgdtse:

Подскажите где отыскать настройки ER на MCPx.

Если есть передатчик для работы со Spectrum под Turnigy (а для MCPx надо именно передатчик Spectrum), то по умолчанию почти все настройки подойдут, только CYC надо поменять на AIL, ELE (т.к. верт, вроде, безфлайбарный FBL), при этом надо определиться с последовательностью каналов. Ну и на шаг в зависимости от ручки газа с учётом кривой шага, хотя можно оставить и -100 - 0 - +100. Кривая газа подбирается под индивидуальный стиль полёта - в Normal она полого увеличивается от -100 до примерно +80, в Idle1 +90-+85-+80-+85-+100, Idle2 +100-+95-+90-+95-+100. Эти кривые приведены как пример. Более подробно, я думаю, можно узнать в теме про этот вертолёт.

Zloyuzver
vgdtse:

Разницы со Spectrum 8 нет

Мои поздравления вам. Летайте и наслаждайтесь.

libiral

так а по поводу субтрима то какую кнопку жать вот я оттримировал и что меню лонг жму нечего не происходит ( я как понял они должны значения ввестись в ту таблицу а тримеры в 0 положение ?

alex195822
libiral:

так а по поводу субтрима то какую кнопку жать вот я оттримировал и что меню лонг жму нечего не происходит ( я как понял они должны значения ввестись в ту таблицу а тримеры в 0 положение ?

Сейчас под рукой нет аппы - в настройках основных есть, обычно все настраивают на тумблер TRN ( тренер)

man-bis

В меню конкретной модели ищите Trim Sv, надо назначить TRN. Только не назначайте !TRN. А то получите неадекватную установку субтримеров в момент включения аппы

libiral

Оо попробовал сегодня вот это ОГОНЬ просто класс !!!

libiral

а это нормально что при щелчке переключателем он прибавляет +3 ко всему тримированию ?

ColonelTY

Кстати, а как сделать “прыжки по каналам” в зависимости от положения крутилки? Как пример, я заменил крутилку на 6 поз переключатель и хочу, что бы первые 3 положения передавались в 7 канал, а вторые 3 в 8 канал.

sapa1

Ну микшерами и сделать. Чтобы ответить точнее надо условие поставить точнее. Нарисуйте табличку из 6 строк, по строке на каждое положение и двух столбцов (7 и 8 каналы). И напишите какое значение в каком канале при каком положении переключателя должно быть.

ColonelTY
sapa1:

Ну микшерами и сделать.

Можете кинуть файлик из eePe (если пользуетесь)? Значения х1 - х6

Мне для управления режимами на квадрике.

sapa1

Я не знаю как переключаются режимы на квадрике. Если составите табличку, то я напишу вам микшеры.

ColonelTY

1 строка 0 7 канал
2 строка 50 7 канал
3 строка 100 7 канал
4 строка 0 8 канал
5 строка 50 8 канал
6 строка 100 8 канал

sapa1

А что в 7 канале в режимах 4-6? И что в 8 канале в режимах 1-3? “Ничего” там быть не может, там в любом случае значение от -100% до 100% (ну или от 0 до 100, как принято в некоторых системах).

alex195822
ColonelTY:

Мне для управления режимами на квадрике.

Пост 1065 этой темы.

ColonelTY
sapa1:

А что в 7 канале в режимах 4-6?

Тормознул с 1 по 6 строку 100 нужно разделить на 6 и будет значением в канал.

alex195822:

Пост 1065 этой темы.

На какой странице то?))

Нашел - смотрю

alex195822:

Пост 1065 этой темы.

Немного не то. “тумблер” один - а режимов 6

sapa1
ColonelTY:

Тормознул с 1 по 6 строку 100 нужно разделить на 6 и будет значением в канал.

Мне трудно пробиваться через сумрачное сознание. С первой по шестую позиции и в 7 и в 8 канале должно быть константное значение равное 100/6 = 16.6(6)? Это же ерунда.

alex195822
ColonelTY:

Немного не то. “тумблер” один - а режимов 6

Тумблеров 2 режимов 6 - сам пользуюсь 😉
С крутилкой в полете гимороидально.

ColonelTY
sapa1:

Мне трудно пробиваться через сумрачное сознание.

))) Подумаю, как точнее сформулировать.

Есть один переключатель 6 позиций, с него надо передавать данные на 2 разных канала (7 и 8 ) значения такие

1 строка 0 7 канал
2 строка 50 7 канал
3 строка 100 7 канал
4 строка 0 8 канал
5 строка 50 8 канал
6 строка 100 8 канал

alex195822:

С крутилкой в полете гимороидально.

Заменил её на переключатель - 6 позиций. Теперь вопрос как настроить?)

alex195822
ColonelTY:

Есть один переключатель 6 позиций, с него надо передавать данные на 2 разных канала (7 и 8 ) значения такие

Почему 2 канала на выходе? Мозг какой?

sapa1
ColonelTY:

))) Подумаю, как точнее сформулировать.

Есть один переключатель 6 позиций, с него надо передавать данные на 2 разных канала (7 и 8 ) значения такие

Ок. Попробую еще проще спросить. Вот, согласно вашим данным я заполнил табличку. Но в ней осталось 6 клеток с вопросительными знаками. Поменяйте их на числа, пожалуйста.

Позиция | Канал 7 | Канал 8
--------+---------+--------
    1   |    0    |   ?
--------+---------+--------
    2   |    50   |   ?
--------+---------+--------
    3   |    100  |   ?
--------+---------+--------
    4   |    ?    |   0
--------+---------+--------
    5   |    ?    |   50
--------+---------+--------
    6   |    ?    |   100
--------+---------+--------
ColonelTY
alex195822:

Почему 2 канала на выходе? Мозг какой?

ALL IN ONE PRO Flight Controller и MNultiWii

По каналам управления отрабатывает по 3 ступени на канал.

sapa1:

Поменяйте их на числа, пожалуйста.

пусть будет - 0

alex195822
ColonelTY:

По каналам управления отрабатывает по 3 ступени на канал.

Тогда можно попробовать через триггеры I v>=offset I канал крутилки I значение I куда закинуть I