Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

KAPACb
dm571:

Господа, я жадный и ленивый, поэтому никак не могу заказать подсветку с ХК. Кто-то пробовал собирать оную из базарно-подручных компонентов? Особо смузи лайт мне не нужен, абы видно было при слабом освещении…

Самый ленивый вариант

Andry_M
Aless:

Вечером погляжу

Спасибо.

Aless:

пункт меню о назначении тумблера для выключения подсветки видел. Попробую. Или вопрос не про это?

Про это! Поставьте “включать от любой кнопки” и небольшое время горения (что бы не ждать долго)… Ответ можете чиркнуть в личку.

dm571:

Кто-то пробовал собирать оную из базарно-подручных компонентов?

Встречал на форуме несколько конструкций из подручных средств. Это еще когда подсветки с ХС небыло… 2-4 светодиода + кусок нужного пластика. Диоды ставили по торцам. Парни были довольны…

KAPACb:

Самый ленивый вариант

Очень смешно… 😦

dm571
Andry_M:

Встречал на форуме несколько конструкций из подручных средств. Это еще когда подсветки с ХС небыло… 2-4 светодиода + кусок нужного пластика. Парни были довольны…

Дельный совет. Нашел тему, попробую

UPD: прочел, передумал. За 3,66 уе куплю и не буду морочить мозг )))

Elms
dm571:

Нашел тему, попробую

Не тратьте время. Лучше купить готовую.

НО СКОЛЬКО МОЖНО!!!
ЭТО ТЕМА ПРО ER9X!!!

Aless
Andry_M:

Про это! Поставьте “включать от любой кнопки” и небольшое время горения (что бы не ждать долго)…

Вообщем сделал несколько экспериментов.

  1. В прошивке есть возможность назначить выключатель подсветки на любой тумблер. Пока включен подсветка горит!
  2. если настроена работа по времени то при нажатии на кнопку “меню” включается подсветка и ничего больше не происходит. По крайней мере то что интересовало Андрея работает т.е. из настройки не вываливает и позволяет продолжать редактировать точки на кривой.
Andry_M
Aless:

то что интересовало Андрея работает т.е. из настройки не вываливает

Большое спасибо за эксперимент! Значит всетаки можно зажигать подсветку без изменения данных! Только не любой кнопкой, как старались обмануть выше, а кнопкой меню. Остальное напишу в личку.
Еще раз: спасибо! 😃

Plohish

Если человек глуп, то это на долго!
Если он Троль - то это вообще - ДИАГНОЗ!

подсветка зажигается ЛЮБОЙ кнопкой, и не надо быть семи пядей во лбу чтобы это понять…
дальнейший разговор с Тролем считаю для себя ниже достоинства… гудбай… 😃

видео, для особо одарённых, у которых рация на бронепоезде…
время задержки погасания можно регулировать…

Aless

Сергей не кипятитесь! Был конкретный вопрос у Андрея он в полете редактирует точки кривой. Если в момент редактирования жать любые кнопки для включения подсветки, то редактирование кривой очень быстро может закончится. Я же написал что есть кнопка “меню” которая позволяет продолжить редактирование точек кривой без всяких последствий.
Такое ощущение что у вас разговор глухого с немым.
А так да подсветка включается любой кнопкой.
Ребята меньше эмоций! Будьте терпимее друг к другу. Или как сказал Павел Белов меньше слов - больше летайте!

Zloyuzver

Сергей. Чуток спокойнее. Насколько я понял, человека интересовало, будет ли меняться значение, например, лимитов при нажатии на любую из клавиш крестика слева, при условии, что подсветка погасла, а меню лимитов активно и выбрано одно из полей для редактирования. Т.е. при нажатии на кнопку крестика слева подсветка включится - это понятно. Но вот произойдёт ли при этом изменение значения лимитов при этом нажатии, или первое нажатие на кнопку включает только подсветку, но не меняет значение в поле лимитов? Вот это его интересовало.

Plohish

Человек конкретный ТРОЛЬ! и спорит он только ради спора, уже не в первый раз и в разных ветках…
Более того, обвиняет незнакомого человека во вранье из за своей глупости и неспособности что то понимать!

Andry_M:

Только не любой кнопкой, как старались обмануть выше, а кнопкой меню.

Aless

Сергей, Андрею нужна отдельная кнопка включения подсветки которая только и делает что включает подсветку и ничего более не меняет. Причем такая кнопка должна работать в любых меню настройки модели. Скорее всего такой кнопки просто нет! Про кнопку “меню” эта кнопка как раз в режиме редактирования кривых ничего не делает и ничего не изменяет, а только включает подсветку. В других режимах она меняет выбор.
Оффтоп:
Почему Андрей не хочет завести включение\выключение подсветки на тумблер- говорит что это роскошь и у него задействованы все тумблера. Скорее всего Андрей уже вырос из Труниги и ему нужен путь на большее число каналов. Или же подумать как прицепить дополнительные тумблеры на процик.

DJ_URAN
Aless:

Или же подумать как прицепить дополнительные тумблеры на процик.

Меня, кстати, тоже этот вопрос интересует.
Кто-нибудь обладает инфой?

Маркс
Plohish:

Человек конкретный ТРОЛЬ! и спорит он только ради спора, уже не в первый раз и в разных ветках…
Более того, обвиняет незнакомого человека во вранье из за своей глупости и неспособности что то понимать!

все правильно, а потому этот товарищ уже давно отправлен в игнор на все времена.
я вообще не понимаю зачем Вы на него свое время тратите.

Alex013
Маркс:

этот товарищ уже давно отправлен в игнор на все времена

Исполнил и я сей завет - ой крутая функция оказывается - форум стал светлее 😉

saaas
Маркс:

отправлен в игнор на все времена

Не тема, а помойка. Прочел последние сообщения аж 2 раза. Маркс не удивил. Его истерики в разных темах реально достали.
Сделал вывод. Двух троллей Маркс и Plohish отправляю в игнор. Alex013 туда же до кучи. Спасибо за подсказку как можно избавиться от вас !
Отредактировал свой профиль, троица исчезла. Спасибо админам за такую возможность!

Aless:

Или как сказал Павел Белов меньше слов - больше летайте!

+100

AlexandrCNH

А все остальные, непричастные к частым перепалкам в темах, как за вас ,причастных к частым перепалкам и выяснениям отношений на форуме, несказанно рады!!! 😃😃😃

Ведь если собаку не дразнить, то ей в конце концов гавкать в пустоту надоедает 😂

Aleksey_Gorelikov
DJ_URAN:

Меня, кстати, тоже этот вопрос интересует.
Кто-нибудь обладает инфой?

Да нет проблем! Странно, что такие вопросы появляются. В турниджи - одна нога - одна кнопка (тумблер), но можно ведь их объединить в матрицу. Ну вот пример:microcontrollerov.net/…/Matrichnaja-klaviatura

Plohish

Алексей, я так понимаю что тумблеров то понаципеть можно море… Но вот прошивка то их обрабатывать не станет…

Aless
Plohish:

Но вот прошивка то их обрабатывать не станет…

Наверное только это и останавливает сделать из пульта ежика )).
Собственно мне хватало и стоковой прошивки. После того как прошил Er9 понял что нужно было раньше это сделать. Тем не менее часть тумблеров у меня не задействовано, полетные режимы я не пользую пока что, так что эту прошивку пользую ну процентов на 30 не больше.
Вопросец возник:
Все таки как правильно инвертировать канал в лимитах ставить инверсию или в миксах менять значение вес на инверсный?
По поводу защитных выключателей у меня настроен TCut, а не миксом по мне так это более правильно для этого эти выключатели и задуманы и делается проще чем миксом. Все таки обработка миксов занимает какое то время процика.

Plohish

Мне Oliver сказал что всё таки правильнее в лимитах инверсию делать.
Защищаться от случайного включения стика газа тоже правильнее в “защитных выключателях” так как они работают “до миксов” и гарантированно защитят…

Elms

А можно сделать так чтобы газ не включался пока таймер не запущен?