Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Маркс
Plohish:

Человек конкретный ТРОЛЬ! и спорит он только ради спора, уже не в первый раз и в разных ветках…
Более того, обвиняет незнакомого человека во вранье из за своей глупости и неспособности что то понимать!

все правильно, а потому этот товарищ уже давно отправлен в игнор на все времена.
я вообще не понимаю зачем Вы на него свое время тратите.

Alex013
Маркс:

этот товарищ уже давно отправлен в игнор на все времена

Исполнил и я сей завет - ой крутая функция оказывается - форум стал светлее 😉

saaas
Маркс:

отправлен в игнор на все времена

Не тема, а помойка. Прочел последние сообщения аж 2 раза. Маркс не удивил. Его истерики в разных темах реально достали.
Сделал вывод. Двух троллей Маркс и Plohish отправляю в игнор. Alex013 туда же до кучи. Спасибо за подсказку как можно избавиться от вас !
Отредактировал свой профиль, троица исчезла. Спасибо админам за такую возможность!

Aless:

Или как сказал Павел Белов меньше слов - больше летайте!

+100

AlexandrCNH

А все остальные, непричастные к частым перепалкам в темах, как за вас ,причастных к частым перепалкам и выяснениям отношений на форуме, несказанно рады!!! 😃😃😃

Ведь если собаку не дразнить, то ей в конце концов гавкать в пустоту надоедает 😂

Aleksey_Gorelikov
DJ_URAN:

Меня, кстати, тоже этот вопрос интересует.
Кто-нибудь обладает инфой?

Да нет проблем! Странно, что такие вопросы появляются. В турниджи - одна нога - одна кнопка (тумблер), но можно ведь их объединить в матрицу. Ну вот пример:microcontrollerov.net/…/Matrichnaja-klaviatura

Plohish

Алексей, я так понимаю что тумблеров то понаципеть можно море… Но вот прошивка то их обрабатывать не станет…

Aless
Plohish:

Но вот прошивка то их обрабатывать не станет…

Наверное только это и останавливает сделать из пульта ежика )).
Собственно мне хватало и стоковой прошивки. После того как прошил Er9 понял что нужно было раньше это сделать. Тем не менее часть тумблеров у меня не задействовано, полетные режимы я не пользую пока что, так что эту прошивку пользую ну процентов на 30 не больше.
Вопросец возник:
Все таки как правильно инвертировать канал в лимитах ставить инверсию или в миксах менять значение вес на инверсный?
По поводу защитных выключателей у меня настроен TCut, а не миксом по мне так это более правильно для этого эти выключатели и задуманы и делается проще чем миксом. Все таки обработка миксов занимает какое то время процика.

Plohish

Мне Oliver сказал что всё таки правильнее в лимитах инверсию делать.
Защищаться от случайного включения стика газа тоже правильнее в “защитных выключателях” так как они работают “до миксов” и гарантированно защитят…

Elms

А можно сделать так чтобы газ не включался пока таймер не запущен?

Plohish
Elms:

А можно сделать так чтобы газ не включался пока таймер не запущен?

думаю можно, завести включение таймера и защиту стика газа на один и тот же выключатель

Andry_M

Спасибо Алексею. С подсветкой полностью разобрались. Все стало понятно.

По реверсу - думаю правильней в лимитах.
По времени обработки - математика отнимает время. Куча всяких миксов - больше время задержки передачи команды. Здесь чем проще настройка модели, тем быстрей работает…

Намек Александру: я это сделал молча!

Aleksey_Gorelikov
Plohish:

Алексей, я так понимаю что тумблеров то понаципеть можно море… Но вот прошивка то их обрабатывать не станет…

Странные вы… Прошивка ж в исходниках распространяется. Можно искать причины, можно искать возможности.

Plohish

ну припаять выключатель это одно дело, а перелопатить исходники это совсем другое…

pasha281282

Доброе время суток! Наконец то решил установить телеметрию на приемник D8R-II PLUS через хаб frsky. На пульте отображается только телеметрия вариометра. Данные триакселерометра не выводит, пробовал напрямую к приемнику подключать внешний датчик питания FBVS01, тоже ничего… При всех манипуляциях перемычка стояла. Может где то настройки есть?

Plohish

про датчик питания вот тут:
banned link
banned link

Маркс
saaas:

Двух троллей Маркс и Plohish отправляю в игнор.

ой, какое счастье, “товарищ” перестанет доставать.

Aleksey_Gorelikov
Plohish:

ну припаять выключатель это одно дело, а перелопатить исходники это совсем другое…

Не сложнее, чем припаять выключатель. Глаза боятся, руки делают. Главное начать. “Удочку” - дал. Делать - не буду, будут конкретные вопросы - может и подскажу. Люди и не такое вытворяют 😃 Вот к примеру Подробности там: rcopen.com/forum/f8/topic207267/2197

Еслиб исходник на асме был, париться бы пришлось, а на С - дело пары часов максимум.

cnyx

Сижу над companion9x и никак не получается дать ума полетным режимам. Хотелось сделать 3 режима: взлетный, мягкий и жесткий пилотаж. В них разные расходы и разные экспоненты. Экспоненты удобно задавать в Expo/DR, но вот “вес” в этих настройках не работает.
Создаю в разделе Expo/DR 3 записи для одного источника Rudder, вес 100%, а экспоненты 80% 60% 40%.
В разделе Flight Mode делаю 3 режима: Land, Soft, Hard. Выключатели для Soft и Hard соответственно ID1 и ID2.

В общем разобрался. Получилось сделать так, что FM0(default) режим не используется. FM1 - Land, FM2 - Soft, FM3 - Hard, свичи для включения соответственно ID0, ID1, ID2. Немного некрасиво. Хотелось дефолтный режим FM0 использовать как Land, а все остальные включать тумблером, но тогда, почему-то не хочет работать микс, даже если ему прямо указать FM1 и ID0 свич. Может кто что посоветует?

Alex013

По мне так eePe имеет больше возможностей и лучше походит к er9x. Когда какой-то микс где-то не работает - попробуйте разделить его. Часть функций - на какокойнить свободный канал, а потом уже этот канал - как исходник, для нужного канала + здесь же намиксовать оставшиеся функции.

Fyl

столкнулся с проблемой, помогите разобраться
в настройках модели 1/11, trim Sw поставил переключатель TRN
в Modes 3/11 на FM1 и FM 2 поставил AIL и !AIL соответственно и 00EA
раздельное тримирование работает
но при использовании TRN выходит абракадабра 😃
1 тримеры не сбрасываются в центр(бегунок), остается без изменений
2 в разделе лимитов 6/11 значения не соответствуют моим тримерам
3 выходные значения каналов тоже изменяются с непонятной логикой!
все это случилось в полете, чудом удалось посадить модель
прошивка 803
модель ЛК, с соответствующими миксами

что я не учел?
или с полетными режимами нельзя использовать Trim Sw?
прошу извинить за орфографию и пунктуацию, пишу с телефона
в хобби опыта мало
в симуляторе eepe воспроизвести проблему не удалось

serguneek

Всем Доброго Дня ! Прикупил я, тут стабилизатор полёта EagleTree Guardian 2D/3D, этим стабом можно управлять с пульта (вкл/выкл,режим 3D, режим 2D) а так же регулировать чувствительность стабилизатора. Проводочки я подключил,а как на пульте настроить 3-х позиц. тумблер и задействовать крутилку на пульте для регулировки не могу понять. Братцы не дайте умереть, подскажите подробно как это осуществить !!!Аппа Turnigy 9x (версия 2). Прошивка ER9X для Turnigy 9X. Два часа назад только перепрошил и еще не успел разобраться ,что да как там. Напишите инструктаж, лучше в личку.А то, полетать охота, а пока разберешся зима придет 😃