Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

cnyx
TVT:

Приношу извинения всем, кого ввел в заблуждение.

Меня точно не ввели, даже не обратил на это внимание, сразу было понятно, что это номер триггера.
Картинку загрузите на radikal.ru, там вам выдаст прямой URL картинки, будет заканчиваться на .jpg (.png), вот его и вставляйте в требуемое окошко. Можно, конечно, загрузить картинку сюда на форум, но она будет занимать место, а объем для аплоада файлов всего 20мб на пользователя.

TVT
cnyx:

Картинку загрузите на radikal.ru

Спасибо, Андрей! Так и сделал. Не знал причину про 20 МВ на пользователя.

sashaNar
cnyx:

загрузите на radikal.ru

Только не на радикал с его наглой рекламой.
Грузите на pixs.ru тогда уже.

Zloyuzver
sashaNar:

Только не на радикал с его наглой рекламой.

А ссылку надо вставлять на графический файл, а не на страницу с ним, где ещё куча рекламы присутствует.

DocSnip

Помогите, пожалуйста, разобраться.
На канале стаба стоят миксы:
CH 2 100% ELE
25% THR
Микс газа при увеличении значения опускает стаб.
Записан так:
Source THR
Weight 25
Offset 0
FIModetrim OFF
Trim ON
Multpx Add

Проблема в том, что при изменении значения этого микса ноль сьезжает! Что неправильного сделал и как вылечить?

sashaNar
DocSnip:

Что неправильного сделал и как вылечить?

Поставьте на микс кривую 0-25-50-75-100.

DocSnip

Поставил кривую. При работе микса стаб сдвигается намного меньше, чем без кривой. Я так понимаю, теперь нужно весом микса поиграться? Или значениями кривой?
И, по прежнему, при изменении веса микса изменяется положение стаба при нулевом газе.

radioham

и ВСЕ ТАКИ !!!
По поводу триммера - на какой прошивке можно гнать из одного края в другой БЕЗ остановки на 0 ??? Ну вот 😢так НУЖНО !!
Ну естественно исключая стоковую прошивку…
Или где про это написано в программе ?

Zloyuzver

Попробовал реализовать через свободный канал с использованием 4 кастомных свитчей. Что сказать - можно, но есть та же проблема, что и у способа, предложенного TVT, - при длительном удержании идёт быстрая смена +100\-100. Вставка задержки в миксе немного спасает ситауцию, но минимальный период задержки равен 1 секунде, а за это время может случится что угодно.

AlexandrCNH
Zloyuzver:

но минимальный период задержки равен 1 секунде,

Да, да. Я тоже давно пришел к выводу, что это проблема.

Zloyuzver

По сему - самое простое - заменить тумблер на фиксируемый.

sashaNar
DocSnip:

ужно весом микса поиграться

Весом поигратся. Можно два раза тот же микс добавить.
А вообще, если у вас надо настолько сильно сдвигать РВ при даче газа, то что то у вас не так с самолетом. Сильно не так. Выкосу вниз добавьте.

DocSnip

Да, с самолетом не все в порядке, но это временно - жду матрицу для нового носа. Но вопрос в другом - почему при изменении веса микса меняется нулевое положение стаба? Я пробовал менять Multpx - не помогает. Подозреваю ошибку в самом миксе. Как-то хитро его нужно прописать. Просто это наука на будущее. У меня и раньшн, на Флотере так бывало, что наверчу миксов - и нули поплыли. Но в чем ошибочность моего подхода - не пойму.

cnyx

Ничего не плывет в компаньоне. Делаете кривую 0, 25, 50, 75, 100. В 0 газа РВ стоит в нейтрали, чем больше газа, тем больше влияние микса.

sashaNar
DocSnip:

почему при изменении веса микса меняется нулевое положение стаба?

Потому что газ в минимуме - не в нуле. А в минус единице. Или в минус вашем весе микса. Это мы и правим кривой - но только для микса.
Кстати, сделал себе раньше похожий микс на флоатера, только там он давал РВ на себя, а потом плавно возвращал назад по мере набора скорости. Только удалил случайно вместе с моделью.

cnyx
radioham:

По поводу триммера - на какой прошивке можно гнать из одного края в другой БЕЗ остановки на 0 ??? Ну вот так НУЖНО !!

На r2491 он в середине останавливается, делает паузу ~0.5сек но после остановки продолжает движение без отпускания и нового нажатия.

DocSnip
cnyx:

Ничего не плывет в компаньоне. Делаете кривую 0, 25, 50, 75, 100. В 0 газа РВ стоит в нейтрали, чем больше газа, тем больше влияние микса.

Проблема в том, что при весе микса 25 (как сейчас) все нормально, но стоит изменить его (20 или 30), как изменяется нейтраль стаба вверх или вниз.
ЗЫ. газ у меня на цифровом экране работает в диапазоне от -59,9 до 99,0. При таких настройках двигатель стартует с третьего щелчка стика. Может в этом причина?

DocSnip

Андрей, к миксу у меня претензий нет - он работает. Проблема в том, что его вес нужно периодически изменять (при разном ветре, например). Так вот именно при изменении его веса в меню МИКСЫ уходит нейтраль стаба.

cnyx

Я ничего не понимаю, про что вы говорите. Вот попробовал в компаньоне сделать.

микс 20%, триммер РВ в минимум
газ мин, рв -24.4
газ мид, рв -14.5
газ макс, рв -4.5

микс 40%, триммер РВ в минимум
газ мин, рв -24.4
газ мид, рв -4.5
газ макс, рв 15.4

Логика вполне понятна: газ в нуле, триммер РВ сдвинут в самый низ, значение РВ -24.4, в обоих примерах с разным процентом микса значение в РВ одинаково => нейтраль РВ никуда не съехала. Далее вы начинаете двигать ручку газа, естественно РВ будет реагировать по другому на ручку газа, вы ж процент микса поменяли. Только причем тут нейтраль?
з.ы.
Может вы про планер говорите и у вас нейтраль газа в середине находится для микса какого бабочки/интерцептора/кромки?

DocSnip

Нет, настройки обычные. Вот при миксе 25% и газ в нуле, значение РВ 42,7. Меняю вес микса на 45%, газ в нуле, значение РВ 22,5 , т.е. его нейтраль сместилась вниз!
Выше я приводил запись микса, может здесь чего-то не то?
Source THR
Weight 25
Offset 0
FIModetrim OFF
Trim ON
Multpx Add