Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

AlexandrCNH
Юrik:

Можете принимать нового пользователя этой прошивки.

😃
Прошивка “огонь”!!! Понравится, будьте уверены!

cnyx

Юrik, я тоже переходил с vCoder’а. Если логика там была понятна, то здесь разобраться получиться без труда. Но в этой прошивке гораздо больше наворотов и фишек.

Юrik

Логика понятна, свободное назначение приблуд. Пока к интерфейсу не привык, экранные страницы содержат большое количество элементов. Этакая визуальная перегруженность 😃

Aer

Друзья, дайте ссылку где подробно рассказано как делать подсветку. Только что до неё руки дошли. Экран со светодиодами и транзистор уже приобрел.

man-bis

15 января обновил версию еере на 392ю
Обнаружил, что появилась возможность реверса стиков на вкладке “основные настройки” непосредственно в еере
В теме rcopen.com/forum/f4/topic199064/2835 бурно обсуждался вопрос замены стиков в Турниге9х на стики от Тараниса.
Возможность реверса стиков это фича как раз для случая установки в турнигу9х стиков от Тараниса с оперусилителями внутри стиковых потенциометров.
Если интересно, смотрите сюда rcopen.com/blogs/65251/17838

Кстати еере предлагает в качестве апдейт-версии 808ю. А ведь есть уже и 809я openrcforums.com/forum/download/file.php?id=6427 для разных МК

vaimog

Подскажите… что я такого умудрился сделать… аппа турнига 9x
При включении появляется надпись “loading model 01” и висит до тех пор пока не нажмешь какую нибудь кнопку на пульте…
если удалить модель 01 то аппа загружается до картинки er9x и дальше опять останавливается пока не нажмешь любую кнопку…
пробовал перешивать… тоже самое все… прошивка 808.
Может как то отресетить можно? Но я что то кроме калибровки стиков не нашел ничего… сбрасывающего.

vaimog

нет… кнопки же нормально все отрабатывают

Юrik

Тогда, да, простите меня Александр, Вам - на ТНТ в “Битву экстрасенсов”…
Шутка.
Без обид.
Если серьёзно, что Вы до этого делали?

vaimog

Видимо мое чувство юмора отличается от вашего… штуку юмора не оценил…
Прошил… выбрал первый пункт из предустановок… все… Ничего больше не дела… хотя вру… стики откалибровал через меню.

Alexsandr53

Всем добрый вечер! сегодня я получил Тараранис сижу разбираюсь, с самого начала появились вопросы как забиндить приемник и передатчик ни где не нашёл описания как это делать на передатчике нет ни каких кнопок на ВЧ блоке. Не сочтите за труд если кто-то знает как это делать напишите пожалуйста.

Юrik
vaimog:

Ничего больше не дела

Очень похоже на замыкание какой-то кнопки.
Откройте, ослабьте винты, пошерудите провода и разъёмы, может какой провод пережат.
Паяли разъём под программатор перед прошивкой? Или он давно был припаян?

vaimog

говорю же… все тумблера крутилки и стики ведут себя совершенно правильно…
аппу клинит при включении…понять бы только на чем…
Это не механическое… софтовое что то…

Plohish
vaimog:

говорю же… все тумблера крутилки и стики ведут себя совершенно правильно…
аппу клинит при включении…понять бы только на чем…
Это не механическое… софтовое что то…

для тех кто в танке!
цитата из мануала:
_Быстрый выбор модели при включении
Для быстрого выбора необходимой модели во время включения передатчика необходимо зажать соответствующую кнопку. Данная функция может быть полезна для быстрой смены сохраненных моделей:

  1. Удерживайте [MENU] для загрузки модели № 1
  2. Удерживайте [EXIT] для загрузки модели № 2
  3. Удерживайте [DOWN] для загрузки модели № 3
  4. Удерживайте [UP] для загрузки модели № 4
  5. Удерживайте [RIGHT] для загрузки модели № 5
  6. Удерживайте [LEFT] для загрузки модели № 6_
vaimog

😃 спасибо… я вобщето не в танке…
Тогда каким боком при удаленни первой модели загрузка начинается?
И почему тогда на стоковой прошивке все хорошо?

Для тех кто в танке… если бы это были кнопки… это не кнопки… проверил я все… ничего не залипает…

Юrik
vaimog:

на стоковой прошивке все хорошо

Возвращайтесь на стоковую, проверьте как там.

В электрике только два вида неисправности:

  • нет контакта;
  • лишний контакт.

Ищите обрыв или соплю.

man-bis
Alexsandr53:

сегодня я получил Тараранис сижу разбираюсь, с самого начала появились вопросы как забиндить приемник и передатчик ни где не нашёл описания как это делать на передатчике нет ни каких кнопок на ВЧ блоке.

Это Вам тутrcopen.com/forum/f4/topic316896 почитать пару последних страниц можно не с начала и МАНУАЛ

vaimog

да я и так уже обратно на стоковую вернул…все нормально как и было

Ага… и наиболее частая неисправность в работе инженера наладчика “хреновый контакт” от сборщиков…

Юrik
vaimog:

как и было

Чудес не бывает, если Вы не экстрасенс с ТНТ. Объяснений может быть два:

  • криво прошилась;
  • в новой прошивке используется то, что не использовалось в предыдущей (хотя было неисправно).
    Вывод - искать сопли и коротыши.

P.S.

vaimog:

“хреновый контакт” от сборщиков…

Это из серии “нет контакта”.