Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Yden

интересно а при переключении оно в какое значение упадёт ? может оно как раз и останется тем что было

Alex_r70
men68:

А если через Safety Switch сделать, то полетные режимы (по номеру) и на экране пульта будут отображаться В пульте есть экран с отображением этих переключателей, активный подсвечивается

Нужно попробовать…
Есть пример, как это сделать?

ExtremeBoy
ExtremeBoy:

Всем добрый день. Опишу свою проблему: Есть аппа есть программатор USBISP (определяется как HID устройство и не работает с avrdude, об этом узнал после долгого гугления вот тут пишут openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=2162). Шил аппу в итоге через progisp 1.72, но т.к. инструкций к ней путёвых не нашёл делал по аналогии с другими общедоступными инструкциями. считал eeprom и flash, сохранил, всё вроде бы нормально… но потом случайно в программе нажал на кнопку “Auto” (в этом режиме софтина выполняет последовательно всё что отмечено галочками) прога в итоге шиванула фьюзы, а какими они были в стоке я не смотрел даже… шиванулв она их в дефолтное состояние. Стоковая прошивка перестала запускаться. Прошил er9x запустилась, но работает коряво. Читал тему, нашёл скрин с фьюзами в стоке. скрин смотрел из этого поста Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X Сделал всё как на скрине сток не запускается (да и бох с ним). но одно отличие в моей проге SPIEN всегда снята галочка (значение 0), на скрине она всегда стоит. если значения CompMode и WDTON снять галочки (выставить в 0) как на скрине, то аппа не включается, соответственно они у меня стоят. в итоге сейчас er9x работает, но на нажатия на кнопки + - и другие реакция замедленная, т.е. для того чтобы сработало короткое нажатие нужно удержать кнопку около секунды-двух, а для входа в меню надо держать секунд 5… смотрел видео, думал может это не баг, а фича, но у всех работает быстро… Подскажите как это побороть?

Всем салют. Не знаю что и как я в итоге сделал со старым процом (который стоял в аппе) поднять его так и не получилось. Был куплен новый atmega64 впаян и прошит последней прошивкой с помощью нормального программатора USBASP. по своему опыту могу сказать что usbisp брать не стоит.

Alex_r70
men68:

Уже показывал

Спасибо, с первого раза не понял… Сейчас разобрался…

Aless
ExtremeBoy:

что usbisp брать не стоит.

Так его можно перешить в USBASP.

ExtremeBoy

Можно, но гораздо проще сразу купить правильный программатор

MATOSOFT

Добрый вечер
я тут самый новенький, это мой первый вопрос

ПРОЧИТАЛ более 60 стр данной темы, но так и не нашел ответ на свой вопрос, прошу у Вас помощи.

Кто в Москве за пиво или иные материальные ценности может перепрошить Турнигу? я уже понял впринципе что это не так сложно но сам точно не смогу.
спасибо за помощь

Yden

если в состоянии пользоваться отвёрткой и припаять 5 проводков то сможете

alex195822
Yden:

если в состоянии пользоваться отвёрткой и припаять 5 проводков то сможете

Человек попросил конкретной помощи, Mato Soft в личку напишите этому человеку, я думаю он поможет rcopen.com/member99365

experimentator
MATOSOFT:

Кто в Москве за пиво или иные материальные ценности может перепрошить Турнигу?

Если бываете в ЮЗАО - обращайтесь, помогу чем смогу.
Пиво не пью, к материальным ценностям пристрастий не имею. 😃
Пишите в личку, договоримся!

Yden
alex195822:

Человек попросил конкретной помощи

да я не против, помог бы но я не в Москве, просто не стоит недооценивать свои возможности

ExtremeBoy

В ярославской области тоже помог бы. 😃

Plohish

Господа, добрый день!

Подскажите пожалуйста, допустим имеем передающий модуль FrSky и приёмник D8R-XP, возможно ли на его выходе CPPM получить 12 каналов?

KAPACb
Plohish:

Господа, добрый день!

Подскажите пожалуйста, допустим имеем передающий модуль FrSky и приёмник D8R-XP, возможно ли на его выходе CPPM получить 12 каналов?

Нет

Plohish
KAPACb:

Нет

вы уверены в этом? на зарубежных сайтах пишут что можно…
жаль я не особо понимаю англ язык…

теоретически не вижу никаких проблем, размер кадра увеличить да 29мс и все 12 каналов должны работать… по кр мере с передатчика…
другое дело как это пережуёт приёмник…
хотелось бы видеть реально использующих эту возможность людей, а не теоретических дилетантов…

KAPACb
Plohish:

вы уверены в этом? на зарубежных сайтах пишут что можно…
жаль я не особо понимаю англ язык…

теоретически не вижу никаких проблем, размер кадра увеличить да 29мс и все 12 каналов должны работать… по кр мере с передатчика…
другое дело как это пережуёт приёмник…
хотелось бы видеть реально использующих эту возможность людей, а не теоретических дилетантов…

Ну дайте ссылку,почитаем. Допускаю возможность ,что с альтернативной прошивкой и возможно еще какими-то манипуляциями можно запихнуть больше 8 каналов. А вот что бы из коробки и больше 8 ,почти точно уверен,что нет.Не стала бы фриска это скрывать ,не правда ли ? 😃

Plohish

openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=2499

по большому счёту в чём проблема? приёмнику ведь не нужно декодировать и раскладывать эти 12 каналов на отдельные выходы… выдавать на одном штырьке CPPM с 8 или 12 каналами не должно быть особой разницы…
как говорится что приняли по радио, то и выдали на выход…

конечно я могу и ошибаться…

KAPACb
Plohish:

Так там речь про драгонлинк,на аппе турнига с прошивкой frsky. Все что они там делают не имеет никакого отношения к модулю/передатчику FRsky

Plohish
KAPACb:

Так там речь про драгонлинк,на аппе турнига с прошивкой frsky. Все что они там делают не имеет никакого отношения к модулю/передатчику FRsky

да, видимо плохо всё таки с англ… прошивка FrSky…
что это за прошивка? ни разу не слышал о такой для турниги…
скорее всего имеется ввиду прошивка с поддержкой телеметрии от фриски…

следовательно это тупо прошивка er9x и возможность получить 12 каналов всё таки есть!