Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Aless

Квадрика не имею, но боюсь что вряд ли Вам подойдет любой, скорее не подойдет никакой так как и платы у каждого свои и сервы и моторы. Лучше потратить время на изучение прошивки и потом без проблем делать все что душе угодно.

fat_hamster
Frolv:

не могу настроить аппу под квадрик

а квадрик какой, точнее какой контроллер?

для квадрика (как и для любого другого ЛА 😉 управляемого контроллером) не надо как раз никаких спец.настроек
емнип (я все время путаю порядок каналов) должно быть настроено
1 канал - элероны (т.е. правый стик - если моде 2 - влево-вправо)
2 канал - элеватор (правый стик вверх-вниз)
3 канал - газ (левый стик вверх-вниз)
4 канал - руддер (левый стик влево-вправо)

должны быть полные расходы, никаких экспонент

все, что надо, смиксит внутри себя полетный контроллер

Frolv
fat_hamster:

1 канал - элероны (т.е. правый стик - если моде 2 - влево-вправо)
2 канал - элеватор (правый стик вверх-вниз)
3 канал - газ (левый стик вверх-вниз)
4 канал - руддер (левый стик влево-вправо)

так все и соединено. Но моторы не реагируют на CSC:(…мозг - наза лайт.

fat_hamster

ну тогда хз, я только про мультивий что-то могу рассказывать

но то, что никаких спец.настроек не нужно - я уверен на 100% 😃

Frolv:

CSC

это на что они не реагируют?

я еще стесняюсь спросить (просто ничего про эти назы не знаю) - им (точнее моторам) не нужно арм/дизарм делать? ну чтоб там руки в фарш не порубило от случайного дергания стиком?

Frolv

Я сам вообще очень начинающий…CSC это и есть арминг… а пропеллеры я не одевал еще, во избежания “фарша”

fat_hamster
PiLotOff:

откалибровать … регули

кстати утром тоже подумал, что может в этом дело - опередили )

Frolv

нашел свой косяк - разьемы от назы к регуляторам были воткнуты перевернутыми! Но запускаются двигатели по страной комбинации стиков - левый внутрь\вниз, правый - вверх\наружу.

fat_hamster
Frolv:

разьемы от назы к регуляторам были воткнуты перевернутыми

“семен семеныч!!” (С) 😉

BlackVetal

Всех с праздником!
Сотую страницу уж напесали. 😉

Mirage544

Полистал тему, а ответа на свой вопрос так и не нашел, может был не внимателен, спорить не буду.
Подскажите пожалуйста до прошивки забинденые приемники, после прошивки биндить нужно?

AlexandrCNH

Не нужно, прошиваете Вы аппу, а не ВЧ модуль. А приемники биндите с ВЧ модулем, а не с аппой 😉

Mirage544

Поправьте если что то делаю не так.

  • установил драйвера на программатор,(у меня USBasp с Хобби Кинга), комп не ругается и видит его
  • запустил прогу ееРе
  • подключил пульт без питания к компьютеру
  • нажимаю зеленую кнопочку Read Memory From Tx, а комп выдает avrdude.exe: error: could not find USB device “USBasp” with vid=0x16c0 pid=0x5dc по этому поводу читал, что может ругаться на старую прошивку
  • нажимаю вторую зеленую кнопочку Read Firmware From Tx, я так понимаю она чтобы слить старую прошивку, но ничего не сохраняется, папка остается чистой.
    Я в ступоре, что делать дальше?
Plohish

программатор не опознаётся в системе…

Mirage544

Получается кривой программатор? Нужно другой? Или это у меня кривые руки и делаю я что то не так? Еще вопрос на дисплее аппаратуры напряжение показывает 4,5 вольта, может не хватает, где то попадалась информация, что должно быть 5,5.

Kushnirenko

Скорее второе 😉. Найдите пошаговый мануал подключения прорамматора.
Пройдите по всем шагам.

Хотя возможен случай как у меня - купил на али программатор, а он был прошит для работы как usbisp
см. we.easyelectronics.ru/…/prevraschaem-kitayskiy--pr…

Пришлось сначала перепрошить сам программатор 😉

Plohish

для USBASP драйвер нужно установить в систему…

Mirage544

Драйвер установил, далеко не с первого раза. Комп на программатор не ругается. И в диспетчере устройств он перестал гореть желтым. Или это не о чем не говорит?

Plohish

покажите картинку устройств с воткнутым программатором

Mirage544

Именно так и выглядит картинка. Не умею делать скрины, по моему так называется эта картинка.

Plohish

воткнуть программатор в порт в заднице компа, кабель лучше взять самый короткий

кстати, на программаторе горит светодиод?
перемычки есть на программаторе? попробуйте её снять