Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

termaltake

хочу щас прошиться опять на сток и попробовать симулятор. а файлы слитые с аппы побились почемуто. может у кого осталась стоковая прошива с еепромом в файлах? дайте скачать

Alex135

Доброго Вам. Спросил в соседней ветке молчат. Перешился недавно, разбираюсь, проблемка вот в чем, при движении триммера (допустим в право) руль уходит влево, хотя основное как положено. Может кто сталкивался? это только на одном канале.

termaltake

нашел в инете стоковую прошивку в ней симулятор работает отлично передатчик проходит калибровку и все ок летаем. почему же в xr9x не работает сим?

Plohish

а сама модель на которой пытаетесь включить сумулятор настроена, основные миксы заданы?

Kushnirenko
  1. Апа откалибрована?
  2. Для сима создана модель?
Plohish
Alex135:

при движении триммера (допустим в право) руль уходит влево

так трудно судить, сбрось файл настроек, посмотрим

termaltake

пробовал в режиме ppmsim выставить 4 канала, где-то промелькнуло что симы не адекватно работают с передатчиками свыше 6 канало. эффекта нет, пробовал даже в режиме ppm16 выставить 16каналов и в миксах назначить с 9 по 12 канал источником сделать 1-4 каналы тем самым 9-12 каналы должны были напрямую идти в тренерский разъем как 1-4 каналы. тож ничего не получилось.

Kushnirenko:
  1. Апа откалибрована?
  2. Для сима создана модель?

колебровка стиков и крутилок сделана центральные и конечные точки установлены.
да модель для сима создана о чем я писал еще на прошлой странице.

Alex135
Plohish:

так трудно судить, сбрось файл настроек, посмотрим

Думаю перешить, криво встала судя по всему, во вкладке (контроль) по передвигал моды стиков, и все встало на свои места. Не хотелось бы чтоб в неподходящий момент такое случилось.

termaltake
Plohish:

а сама модель на которой пытаетесь включить сумулятор настроена, основные миксы заданы?

ну при создании модели в меню миксов стоит на против первых 4 каналов значения 100 и названия рулей или нужно еще что-то дописывать ручками в миксы?

Plohish

а как аппаратура подключена к компу?
один конец провода в аппу, второй куда?

сбрось файл настроек, посмотрим…
всё должно работать… фиг его знает что у тебя там не получается…

termaltake
Plohish:

а как аппаратура подключена к компу?
один конец провода в аппу, второй куда?

сбрось файл настроек, посмотрим…
всё должно работать… фиг его знает что у тебя там не получается…

имеется китайский симулятор усб блочек/преобразователь втыкаю его в усб компа второй конец моно джек 3,5мм втыкаю в выключеный пульт пульт включается, на стоковой прошивке без проблем вяжется с аэрофлай делюкс. только ставлю xr9x настраиваю модель на сим и ничего в симуляторе не происходит. щас минут через 20 буду за компом создам модель и солью настройки и сюда кину

Plohish
termaltake:

имеется китайский симулятор усб блочек/преобразователь втыкаю его в усб компа второй конец моно джек 3,5мм втыкаю в выключеный пульт пульт включается

у меня по такой схеме прекрасно работает …

достал аппу из чулана, проверил, всё работает. модель “simulator”

document1.zip

Plohish

в основных настройках нет Enable PPMSIM, попробуй мой файл

termaltake

залил и ничего тоже самое не робит. но на стоке робит, может усб блочек тупит? и не понимает ппм сигнал, кстати у джека распиновка центр-ппм общий-земля
есть еще обычный аудио кабель стрере джек на стерео ждек может с ним попробовать? но там пару прог надо доставить а какие щас не помню

Plohish

да при чём тут кабель если на стоковой прошивке всё работает? модель выбрал именно Simulator ?

termaltake

да! 4 модель из вашего списка
на стоке все работает! прошивался сегодня на сток все работает прошился на 814 и 815 и 816 все одно не работает!

AlexandrCNH

А включено в модели разрешение на симулятор???

Plohish

хрен его знает, у меня прошивка совсем старая… 803
купил Таранис, после этого не прошивался больше на Турниге… но не думаю что есть разница…

AlexandrCNH:

А включено в модели разрешение на симулятор???

Сань, но в моей то прошивке у меня работает… значит включено

AlexandrCNH

Там еще помнится мне в начальном меню самой аппы можно было разрешение на сим ставить.

Еще, для разнообразия можно попробовать ВЧ модуль вытащить, если имеется такая возможность.

Plohish
AlexandrCNH:

Там еще помнится мне в начальном меню самой аппы можно было разрешение на сим ставить.

Еще, для разнообразия можно попробовать ВЧ модуль вытащить, если имеется такая возможность.

в епроме который сбросил я всё включено и у меня работает…
ВЧ модуль как то сомнительно… ведь на стоке без вынимания работает…
странно всё это…