Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

usup

Парни скиньте плиз ссыль,на настройку для чайника,переключателя режимов для апм,на 6 положений,на ютубе кучу роликов не поймешь по какой лучше делать,прошива последняя

alex195822
usup:

Парни скиньте плиз ссыль,на настройку для чайника,переключателя режимов для апм,на 6

Как то так hexa.rar

usup

А можно поподробнее что с этим файликом делать?я конечно догадываюсь что ее надо залить с еерс на аппу но как этого сделать не имею представления))

alex195822

Открыть программой EEPE и миксы переписать в свою аппу

usup

Александр для вас конечно это все просто,но я в новой прошивке полный нуб,если можно хотя бы в личку опишите поподробней что и как делать,хотел ручками все настроить по мануалам с ютуб но там у всех совсем другое меню,я поставил последнюю,а по ее настройке чот на ютубе так и не нашел видас((

cnyx

А как вы прошивали прошивку? Через какую программу? Вот в ней же есть кнопки считывания моделей из аппы и записи моделей в аппу. Только учтите, что они считываются все разом. Т.е. вам надо в программе открыть предложенную реализацию, а в другом окне программы открыть (считать с аппы) настроенные модели. Потом можно из одного окна программы перетащить модель во второе окно и записать настройки в аппу.

tojeiro

Коллеги а подскажите алгоритм программирования микса аэротормоза из элеронов на однопозиционник. скажем rud.элероны висят на 2 каналах 1 и 6. и закрылки на 5 канале через Y кабель на однопозиционник с замедлителем вверх и вниз.Спасибо

Kushnirenko

Посмотрите вот здесь
rcsearch.ru/…/Принципы_настройки_Turnigy_9X_(и_ее_…

Если у Вас планер/мотопланер, то лучше на стик гаа настроить трмоза, а запуск двигателя - на тумблер.
Газ на макс - закрылки/флапероны убраны, мин газ - полный выпуск.

Замедлители на моделях - это от лукавого 😃

Только не забудьте еще и микс на РВ - закрылки/флапероны вниз - РВ тоже вниз, иначе модель будет вспухать.

tojeiro
Kushnirenko:

Посмотрите вот здесь
rcsearch.ru/wiki/Пр...8B.D0.BB.D0.B0

Уважаемый пользователь, наш сайт недоступен для пользователей проживающих на территории Российской Федерации.

Dear user, our site is not available for residents of Russian Federation.
а можно как в прошлый раз алгоритмом попунктно?

Airwolf
tojeiro:

Уважаемый пользователь, наш сайт недоступен для пользователей проживающих на территории Российской Федерации.

Россия наверное она разная, у меня открылся)

Kushnirenko
  1. Флапероны можно настроить только если элероны в разных каналах. Если через Y кабель, то не получится
  2. В каналы элеронов добавляем микшер
    Вес - подбираете сколько нужно отклонения
    Источник - Max /Half в зависимости от версии прошивки
    Тумблер - выбранный
  3. Для одного элерона вес с +, для второго с - в зависимости от того куда нужно отклонять
Sensey69

После замены стиков от Тараниса (с ОУ) как и предполагалось возник реверс на газ и РН (мода 2), хотел выполнить реверс стиков в меню “Controls”-“Stick reverse”, но почему то не выбирается совсем никак и не меняется. Версия er9x-r817. Как еще можно сделать реверс?

UPD: Огромное спасибо Experimentator rcopen.com/member73960 за оперативную подсказку - все работает!! Включил с горизонтальными триммерами наружу и все получилось.

Kushnirenko

Особенности кросстриммирования и флайт мод в прошивке OpenTX
Попробовал кросстриммирование - удобная штука. Можно левой рукой триммировать РВ и элероны не щупая их на правой стороне пульта. Но с флайт модами вышла неувязка. Для обычных тримеров я ставил например для взлетного режима 0E0A
Так вот во флайт модах это именно триммера!
Поэтому в полетном режиме нужно задавать R0T0 для кросстриммирования.
Думаю в прошивке er9x такая же картина - проверить правда не могу. Аппаратуры с этой прошивкой под рукой в отпуску нет, как и программы eepe.

slava135

Подскажите, как сделать не отключаемый микс РН-РВ?
Если просто добавляю в РВ вес РН то При повороте РН в влево РВ поднимается, а при повороте РН в право опускается. А мне нужно что бы всегда поднимался.
Не могу найти ссылок на подобную настройку.

Kushnirenko

Вам нужно для этого микса назначить кривую.
Кривая 3 точки:
-100 100
0 0
100 100

RTemka

Народ все читаю, что есть симулятор пульта.
А где его взять ?
Или я туплю или меня в гугле забанили 😃

cnyx

В самой программе компаньон кнопка “Simulate” запустит симулятор пульта со стиками, тумблерами, крутилками и монитором каналов, свичей и т.п.