Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

slava135

Проверьте, если не трудно. Если кабель вообще не подключен, то при переключении в режим тренера родные стики должны отключаться все равно, или необходим сигнал на входе?
У меня ощущение,что раньше работал режим и без кабеля. Хотя бы понять где искать в тренере или в ученике. Отдельно ученика поверил - этим кабелем к Симу подключается и работает.

Plohish
slava135:

Проверьте, если не трудно.

а почитать пару постов выше что я написал религия не позволяет?

slava135

Позволяет!
Но это не так.
Без кабеля они не стоят в среднем положении. а Так же перемещаются. Это я и попросил проверить на другом пульте.
В моем сообщении об этом сказано.

Plohish

просто “без кабеля” и аппа с воткнутым в аппу разъёмом это две разные вещи!

slava135

Голый разъем? В общем проблему нашел. Отваливается минус в кабеле.
А что касается с кабелем без кабеля - получается

  • без кабеля при включении TRN все равно работают стики тренера
  • с кабелем ( нормальным или разорван минус) при включении TRN все равно работают стики тренера
  • а вот при включении питания ученика - уже работает режим тренера. (если кабель целый)

Голый разъем не проверял. Думаю что же самое.

cnyx
ano:

убили в своё время много времени на то чтоб сделать из своего мозга лопату, и теперь вас закусывает, что у других получается “получить халявный опыт” быстрее.

Не люблю халявщиков. Когда в поле возникнет необходимость изменить что-то, а у вас не будет “лопаты” и придется остаться без полетов… Ну хоть воздухом свежим подышите, тоже полезно.
Стопицот раз всех отправляют читать мануал, читать разжеванную ВИКИ, но все надо ответ на блюдечке. Я не говорю про хитрые задачи, я говорю про элементарнейшие вещи. А люди из раза в раз считают “старичков” плохими, грубыми, что не могут “не хочешь отвечать, пройди мимо”, а постоянно тыкают RTFMами.

Plohish
slava135:

а вот при включении питания ученика - уже работает режим тренера. (если кабель целый)

скажу тебе по секрету, аппаратуру ученика включать не нужно!

slava135

у меня E-fly по этому без включения не работает.

Plohish
slava135:

у меня E-fly по этому без включения не работает.

возможно, “не включать” относится к Турниге

ano

Парни,
а можно ли в новой прошивке калибровать потенциометры (P1, 2, 3)?

ano
Kushnirenko:

Нужно

Точно!

Кто незаметил (как я): в меню “каллибровка” кроме отцентрованных квадратов (для калибровки стиков) есть ещё 3 столбика (диаграмма для калибровки потенциометров). Всё калибруется в одном окне.

Kushnirenko

Похоже Вы принципиально не хотите прочитать мануал. А зря.
Я всегда для чего-то нового читаю мануал. Как художественную книгу, не вникая.
А потом, когда что-то не идет - вспоминаю, что в мауале что-то про это писалось 😃

А Вы сразу же задаете в форуме дилетанский вопрос, потом сами же на него отвечаете.
А всем читателям форуме приходится на это тратить время.

ano
Kushnirenko:

А всем читателям форуме приходится на это тратить время

Уважаемое сообщество!
Простите меня пожалуйста! Буду стараться не задавать дилетантских вопросов.
К сожалению пока не вижу грани где вопрос дилетантский а где - нет. Цели причинить вам неудобство - нет, но, видимо, так и получилось.
Ещё раз простите за неудобство. Буду над собой работать.

15 days later
freezcop

Добрый день! помогите выдает такую ошибку
================================================================================= Started AVRDUDE
C:/Program Files (x86)/eePe/avrdude.exe -c usbasp -p m64 -P usb -U flash:r:C:/Users/freez/Desktop/прошивка аппы/Новая папка/firmware.bin:r
=================================================================================

avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
avrdude.exe: error: programm enable: target doesn’t answer. 1
avrdude.exe: initialization failed, rc=-1
Double check connections and try again, or use -F to override
this check.

avrdude.exe done. Thank you.

=================================================================================
AVRDUDE done - exit code 1
=================================================================================

подумываю что неправильно распаял

Plohish

ну так проверяй раз подумываешь…
вопрос сотню раз обсуждался… ищи по теме
по твоей фото вообще ничего сказать не возможно… провода уходят в небо 😃
так действительно ничего работать не будет

kycerjaska

Поменял ноутбук возникли проблемы с прошивкой аппы. Непойму что не так, програматор провереный, система его видит но на нем желтый треугольник, пробовал ставит дрова с сайта, он мне говорит что проблемы с фаилом ini. Ну и лог:

=================================================================================
Started AVRDUDE
C:/Program Files/eePe/avrdude.exe -c usbasp -p m128 -P usb -U eeprom:r:C:/Users/VOLODY~1/AppData/Local/Temp/temp.hex:i
=================================================================================
avrdude.exe: error: could not find USB device "USBasp" with vid=0x16c0 pid=0x5dc

=================================================================================
AVRDUDE done - exit code 1
=================================================================================

Возможно на Windows 8.1 нужны другие дрова?

experimentator

Под Win 8.1 драйвер USBasp нужно ставить, предварительно отключив проверку цифровой подписи драйверов. Как это делается - многократно описано в Инете. Я на память не помню, но в Google куча сайтов с подробным описанием и картинками… Вот, как один из вариантов - прямо про USBasp рассказывает.

termaltake

в w10 также ставить драйверы, отключаем проверку цифровых подписей и ставим все драва, правда epee не удалось запустить на w10x64pro возможно поправят скоро

Юrik
termaltake:

epee не удалось запустить на w10x64pro

Не запускается?
У меня запускается без проблем. Как стояла на 7-ке, перешел на 10, вообще ничего не делал. Всё грузится.

Если проблемы с подключением аппы, подтвердить или опровергнуть не могу, аппы пока нет под рукой