Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

GooLord

А как её откалибровать ?
Radio setup -> calibration - делал

Plohish:

ну если для человека открытие что в прошивке сделали калибровку стиков… хотя она присутствует там с самой первой версии…
о чём ты говоришь

Ну да,я только прошился. Чего такого?

man-bis
GooLord:

А как её откалибровать ?
Radio setup -> calibration - делал

Да сначала калибруем аппу добиваемся центра в отображении в меню аппы при центральном положении стиков и только потом пытаемся калибровать в миссион планир по мануалу и еще раз рекомендую установить er 9x в варианте с отображением значений в каналах в мс

GooLord
man-bis:

Да сначала калибруем аппу добиваемся центра в отображении в меню аппы при центральном положении стиков

Сделано,стики в центральном положении так же центрально отображаются на экранчике аппы

man-bis:

и еще раз рекомендую установить er 9x в варианте с отображением значений в каналах в мс

Т.е.,прошить другую версию? Или в настройках чего изменить?

Только не пинайтесь сильно
Я прочитал мануал к прошивке,но особого осознания собственных действий я так и не получил(туповат,видимо)
А сама тема по er9x не особо гуглится

Тут оказалось,что у меня версия для FrSky модуля почему-то
Сейчас перепрошьюсь,надеюсь всё выровнится

uhoh
man-bis:

рекомендую установить er 9x в варианте с отображением значений в каналах в мс

Ммм… Не уверен, что такая версия есть. Но значение конкретного канала (в микросекундах) можно посмотреть в настройках модели, в разделе Limits. Ставим курсор на интересующий нас канал и в самом верху экрана, по-центру, видим текущее значение, отправляемое на приемник.

Это, кстати, в инструкции по er9x есть. Но читать инструкцию вдумчиво хотят не все, некоторые предпочитают удивляться калибровке стиков, которую вдруг “добавили в последнюю версию”…

GooLord
uhoh:

Но значение конкретного канала (в микросекундах) можно посмотреть в настройках модели, в разделе Limits. Ставим курсор на интересующий нас канал и видим текущее значение, отправляемое на приемник.

Это мы знаем,это мы пытались сместить,но от этого смысла нет

uhoh:

Это, кстати, в инструкции по er9x есть. Но читать инструкцию вдумчиво хотят не все, некоторые предпочитают удивляться калибровке стиков, которую вдруг “добавили в последнюю версию”…

Про лимитс я знал.Про калибровку стиков и крутилок тоже.
Но проблема,как я уже писал, не в том,что стики не так понимаются а в том,что аппа думает,будто отправляет значение,скажем,1200,а мозги его видят в 1000,примерно. На родной прошивке такого не было,вот я и спрашиваю,в чём дело.

GooLord:

Тут оказалось,что у меня версия для FrSky модуля почему-то
Сейчас перепрошьюсь,надеюсь всё выровнится

Перепрошился я,но эффекта 0,даже в памяти остались прежние настройки,хотя я и чистил мегу перед прошивкой.

man-bis
uhoh:

Ммм… Не уверен, что такая версия есть.

Андрей, мне даже неудобно тыкать тебе в компанион.
В меню settings (edit) есть возможность поставить галку на опции ppmus это и есть вариант с отображением канального сигнала в мс

GooLord
man-bis:

Андрей, мне даже неудобно тыкать тебе в компанион.
В меню settings (edit) есть возможность поставить галку на опции ppmus это и есть вариант с отображением канального сигнала в мс

Эт сама
А чего мне со смещением средних значений делать?

uhoh
man-bis:

Андрей, мне даже неудобно тыкать тебе в компанион.

Так это ты про OpenTX ? 😃

man-bis
uhoh:

Так это ты про OpenTX ?

блин, перешел на опентэхэ(и на таранис) и получил трансформацию представлений о ЕР9икс извини

GooLord:

А чего мне со смещением средних значений делать?

Калибровать в МиссионПланире

GooLord
man-bis:

Калибровать в МиссионПланире

Калибровал!
Но значения принимаемые почему вдруг измениться должны?

uhoh
man-bis:

блин, перешел на опентэхэ(и на таранис) и получил трансформацию представлений о ЕР9икс извини

Привычка - сильная штука! 😃
На самом деле, несмотря на всю схожесть и общие корни проектов (ER9x и OpenTX), развиваются они все-таки по-разному, и основные различия возникают как раз в таких мелочах. Этих мелочей становится все больше и больше с каждой новой версией…

К слову, в ersky9x появилась бета с поддержкой настройки S6R без участия компьютера! Пока это лишь ранний вариант и не все функции поддерживаются, но работа кипит, а значит Майк доведет дело до ума в кратчайшие сроки!
Майк предложил скомпилировать бету и для Taranis’а - сможешь пощупать что к чему, если есть интерес.

man-bis
GooLord:

Калибровал!

Антон! Ни хрена ты не калибровал(неправильно необдуманно калибровал) , иначе не выносил бы нам моз-зх. Калибровка АПМ предназначена для того, чтобы коптероконтроллер понимал в каком положении находятся стики (крутилки и др.) Это НИКАК не касается аппы, как таковой

GooLord
man-bis:

Антон! Ни хрена ты не калибровал(неправильно необдуманно калибровал) , иначе не выносил бы нам моз-зх. Калибровка АПМ предназначена для того, чтобы коптероконтроллер понимал в каком положении находятся стики (крутилки и др.) Это НИКАК не касается аппы, как таковой

Ну ок. Т.е.,расхождения в отправленном значении и принятом - это норма?
Я понимаю,что АРМу нужно просто знать пределы. Да и мозги я вам выношу только одним вопросом - почему отправленные значения и принятые так сильно разнятся,не больше.

А арм перестал армиться и коннектиться с регулями после перепрошивки,но это уже другой вопрос,который,возможно,частично связан с расхождением значений.Этим вопросом я никого в этой теме не трогал.

Ещё раз. Всего один вопрос. Почему аппа отправляет(думает,что отправляет) 1200,а принимается 1000?
Если это норма,так и скажите - это норма.
Стики я калибровал.

man-bis
uhoh:

К слову, в ersky9x появилась бета с поддержкой настройки S6R без участия компьютера! Пока это лишь ранний вариант и не все функции поддерживаются, но работа кипит, а значит Майк доведет дело до ума в кратчайшие сроки!
Майк предложил скомпилировать бету и для Taranis’а - сможешь пощупать что к чему, если есть интерес

yes!! ja Ja!! натюрлих!! Завтра или на днях получу недавно заказанный S6R лежит уже в моем ПО (для Андрея ПО - это почтовое отделение а не программное обеспечение).😁😛 Будет время начну препарировать и разбираться с какой прошей сейчас лучше его юзать

GooLord:

Почему аппа отправляет(думает,что отправляет) 1200,а принимается 1000?

Это НЕ аппа думает, что отправила 1200,а АПМ без “калибровки” воспринимает 1200 как 950. Антон, читайте ману к МП.

GooLord
man-bis:

Это НЕ аппа думает, что отправила 1200,а АПМ без “калибровки” воспринимает 1200 как 950. Антон, читайте ману к МП.

Тут я спорить не буду(что это в арме дело может быть)
Но калибровка производится нажатием кнопки “Calibrate Radio”. Что я и делал раз 10!

man-bis

Антон. После нажатия на calibrate radio нужно убедиться, что движки в мп двигаются и переместить стики крутилки тумблеры в крайние положения. В этом и состоит процедура
Читайте темы про apm -pitsxawk

GooLord
man-bis:

Антон. После нажатия на calibrate radio нужно убедиться, что движки в мп двигаются и переместить стики крутилки тумблеры в крайние положения. В этом и состоит процедура
Читайте темы про apm -pitsxawk

Чувак,да ладно!
Думаешь,я не двигал стики и крутилки?
Ты уж за совсем тупого меня не держи
И принимаемые циферки от этого не изменятся никак.А арм просто запомнит пределы.

man-bis
GooLord:

Чувак

Ну, тогда, как говорил Никита Михалков Людмиле Марковне, “Давай - сама-сама”

GooLord

Аргументы в сторону АРМа кончились?
Калибровку я делаю и делаю правильно(как же ж я раньше тогда летал?).
А со значениям что-то не так,это точно.Я подключил приёмник к cc3d,там та же фигня.
И от калибровки принимаемые цифры ну никак не изменятся,это прям 100%.А вот приделы запомнятся,да.

man-bis

Значит неправильно откалибрована аппа возвращаемся к п. 1

GooLord
man-bis:

Значит неправильно отеалибрована аппа

А как её калибровать?
Стики чтобы были в центре и отображались в центре(да,да,ещё ими подвигать надо)?
Делал я это