Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zverek

Доброго времени суток, аппа Fs-Th9x прошивка er9x-r820, V1.92-Mike 08.01.2016, Mod Frsky NT, вч frsky DJT приемыш D8r-2 plus, телеметрия настроена вывод на экран апы А1 и А2. Проблема не могу настроить сигнализацию телеметрии по просадки напряжения на модели, выше в ветке видел настройки этого но там версия прошивки другая, в своей не могу найти, кто знает ткните носом, за ранние спасибо.

Plohish

ищите по теме, использовать Switches

Zverek

Что то так и не понял как это сделать, можно по точней, нашел как тока на мп3 модуль выводить но его у меня нет, а как на пищалку не как разобраться не могу, могу фото экранов сделать.

uhoh

Все-таки попробуйте использовать Voice Alarms. Подробности - в инструкции, стр.51. Там, правда, написано применительно к голосовому модулю, но по-моему для обычной пищалки будет достаточно установить FileType = Audio.

Zverek

Все равно не как( Я это до этого пробывал настроить по этой инструкции но там походу без мп3 модуля не как(

uhoh

У меня, к сожалению, сейчас нет под рукой аппы без звука. Но мне очень кажется, что искать надо в Voice Alerts.

А если File Type вообще в прочерках оставить?

Zverek

тоже ноль

я думал что без мп3 модуля этого вообще добится не вариант, но прочитав эту тему видел что можно, тока там прошивка старей моей и таких пунктов в 820 я не нашол.

uhoh

Что в Voice Alarms настроено? Возможно, просто логика срабатывания не задана.
Выложите настройки модели (или весь EEPROM), посмотрю через eePe.

Alex7

Всем привет! Помогите найсти родную прошивку для Turnigy 9x

uhoh

Сергей, а попробуйте вот этот eeprom (подправил Ваш немножко). По-идее, должно каждые 15сек. пищать при напряжении меньше 16.5В.

Упс! Файл по ссылке выше только что обновил.

Zverek

Извините а нельзя ли скрины настройки мне проще так вбить а то я апу же обратно собрал да и программатор у меня лагает еле еле епром скинул

uhoh

Там много достаточно - т.е. не то чтобы много, но вбивая вручную больше вероятность ошибки… Но давайте попробуем.

Для начала, в настройках аппы (жмем и держим левую навигационную кнопку, пока не появится меню) заходим в раздел AudioHaptic и устанавливаем параметр:

Beeper = NoKey

(я не уверен, что это нужно, но на всякий случай лучше поставить. Cейчас у Вас стоит Quiet, и, возможно, это полностью отключает пищалку (кроме предупреждения о неактивности аппы в течение заданного времени - этот аларм работает всегда)).

Затем выходим из этого меню, заходим в настройки модели, в раздел Voice. Тут можно новый аларм задать (VA2), чтобы не исправлять все что сейчас настроено в VA1. Для эксперимента этого хватит, а дальше уже можно будет подчистить все косяки. Итак, задаем VA2 со следующими параметрами:

Source = A2
Function = v<val
Value = 165
Rate = 15 (вместо “Rate” это поле может называться “Trigger”, зависит от версии прошивки)
PlaySource = No
On No Telemetry = Play
File Type = Audio
File = Warn1

Теоретически, с этими настройками даже при отсутствии телеметрии должна срабатывать сигнализация. Если будет мешать, то параметр On No Telemetry надо поставить в Mute.
Важно задать File Type = Audio, при этом последовательность (“тип”) писков можно менять выбирая разные значения поля File (Warn1, Warn2, Cheap, Ring и т.д.). Но это уже “тонкости”, если алармы заработают - дальше уже разберетесь.

Zverek

uhoh Большое спасибо, все заработало.

uhoh

О, ура!
Удачных полетов!!! 😃

21 days later
vjick

мультипротокольный модуль для мелколетов. поддерживает несколько протоколов, отличных от флайскайного. но не далеко. зал, дом, дача…

15 days later
GooLord

Подскажите,как дёшево перейти на sbus
Даю 100р)))