Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

uhoh

Сергей, а попробуйте вот этот eeprom (подправил Ваш немножко). По-идее, должно каждые 15сек. пищать при напряжении меньше 16.5В.

Упс! Файл по ссылке выше только что обновил.

Zverek

Извините а нельзя ли скрины настройки мне проще так вбить а то я апу же обратно собрал да и программатор у меня лагает еле еле епром скинул

uhoh

Там много достаточно - т.е. не то чтобы много, но вбивая вручную больше вероятность ошибки… Но давайте попробуем.

Для начала, в настройках аппы (жмем и держим левую навигационную кнопку, пока не появится меню) заходим в раздел AudioHaptic и устанавливаем параметр:

Beeper = NoKey

(я не уверен, что это нужно, но на всякий случай лучше поставить. Cейчас у Вас стоит Quiet, и, возможно, это полностью отключает пищалку (кроме предупреждения о неактивности аппы в течение заданного времени - этот аларм работает всегда)).

Затем выходим из этого меню, заходим в настройки модели, в раздел Voice. Тут можно новый аларм задать (VA2), чтобы не исправлять все что сейчас настроено в VA1. Для эксперимента этого хватит, а дальше уже можно будет подчистить все косяки. Итак, задаем VA2 со следующими параметрами:

Source = A2
Function = v<val
Value = 165
Rate = 15 (вместо “Rate” это поле может называться “Trigger”, зависит от версии прошивки)
PlaySource = No
On No Telemetry = Play
File Type = Audio
File = Warn1

Теоретически, с этими настройками даже при отсутствии телеметрии должна срабатывать сигнализация. Если будет мешать, то параметр On No Telemetry надо поставить в Mute.
Важно задать File Type = Audio, при этом последовательность (“тип”) писков можно менять выбирая разные значения поля File (Warn1, Warn2, Cheap, Ring и т.д.). Но это уже “тонкости”, если алармы заработают - дальше уже разберетесь.

Zverek

uhoh Большое спасибо, все заработало.

uhoh

О, ура!
Удачных полетов!!! 😃

21 days later
vjick

мультипротокольный модуль для мелколетов. поддерживает несколько протоколов, отличных от флайскайного. но не далеко. зал, дом, дача…

15 days later
GooLord

Подскажите,как дёшево перейти на sbus
Даю 100р)))

vjick
GooLord:

Подскажите,как дёшево перейти на sbus

купить приемник с sbus или ардуина в помощь.

GooLord

Ну,он-то ясно,можно узнать модель самого дешёвого приёмника передатчика?

Plohish
GooLord:

Ну,он-то ясно,можно узнать модель самого дешёвого приёмника передатчика?

Ханд мейд -самый дешевый…

GooLord

Чуть-чуть читанув тему на парке,я понял,что делать надо толко приёмник и он со штатным передатчиком спокойно sbus потянут?

vjick
GooLord:

sbus

он приемнике формируется.

GooLord

Я,в общем,не ту тему читал)))
Может кто ссылочкой поделиться на самодельный арудино приёмник с sbus?

vjick
GooLord:

Может кто ссылочкой

был на сайте Александр Метлюк, ищи, он делал. в дневниках возможно что то осталось.

usup

если речь о приемнике для штатного модуля турниги,то сбус не получится сделать,только ппм

vjick
GooLord:

В его дневниках пусто

сожалею, человек пропал. и известий нету. и блин спросить некого.

GooLord
vjick:

сожалею, человек пропал. и известий нету. и блин спросить некого.

Печальбеда((