Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

vjick
GooLord:

Подскажите,как дёшево перейти на sbus

купить приемник с sbus или ардуина в помощь.

GooLord

Ну,он-то ясно,можно узнать модель самого дешёвого приёмника передатчика?

Plohish
GooLord:

Ну,он-то ясно,можно узнать модель самого дешёвого приёмника передатчика?

Ханд мейд -самый дешевый…

GooLord

Чуть-чуть читанув тему на парке,я понял,что делать надо толко приёмник и он со штатным передатчиком спокойно sbus потянут?

vjick
GooLord:

sbus

он приемнике формируется.

GooLord

Я,в общем,не ту тему читал)))
Может кто ссылочкой поделиться на самодельный арудино приёмник с sbus?

vjick
GooLord:

Может кто ссылочкой

был на сайте Александр Метлюк, ищи, он делал. в дневниках возможно что то осталось.

usup

если речь о приемнике для штатного модуля турниги,то сбус не получится сделать,только ппм

vjick
GooLord:

В его дневниках пусто

сожалею, человек пропал. и известий нету. и блин спросить некого.

GooLord
vjick:

сожалею, человек пропал. и известий нету. и блин спросить некого.

Печальбеда((

vjick

не то слово, боюсь даже предположить…
у него много чего было полезного, он начинал строить коптеры еще на заре, когда датчики с нунчаков выгрызали.

Xxxander

Добрый день, со штатного приемника флай скай можно получить sbus, с помошью энкодера, на алиэкспрессе есть такие, я свой фантом 2 подружил со своей аппой, флай скай

usup

так какой только толк от такого сбус))

Xxxander

ну был вопрос как на штатном приемнике s bus получить, я ответил как, а какой толк от этого решает каждый сам для себя, мне допустим необходимо было подружит фантома со своей аппой, тк, родного передатчика у меня нет, и с sbus тоже)) вот нашел выход, и прекрасно коптер летает))

usup

так фантом любой входной сигнал кушает,если про второй конечно речь,а так чел я так понимаю хочет получить малую задержку,иначе просто можно было б собрать на ппм приемыш

7 days later
Андрей-prim

Всех с Наступающим !
Есть проблема: Турнига 9Х, проц мега 128, прошивка er-9x-r820, mod: FRSKY 128. Подпаян програматор, тумблеры THL и AIL не переносил на другие ноги проца. В меню параметр FRSKY MOD был выключен (Если FRSKY MOD в меню сделать ВКЛ, то проблема будет). Проблем с тумблерами и прочим у меня не было.
И вот вчера получил модуль XJT, его подключал по статье Сергея (плохиш) с паркфлааера. В итоге дурдом: THL выключает AIL; тумблер AIL не управляет ничем, т.е. всегда вкл. холд. Сейчас все вернул назад, тумблеры работают. Вч модуль оставил XJT. Что я пропустил ?

И есть на нашем, на русском, статья о перепайке “земли” с горизонтальных триммеров? На openrcforums.com просмотрел фотки, но гугля перевод статьи запутал окончательно, эту модернизацию пока отложил на “потом”.

Plohish

что то ты накосячил с переносом тумблеров…
Если их не перенести, то включив мод они НЕ будут нормально работать…
После переноса должно в режиме “мод” всё работать нормально

man-bis
Андрей-prim:

Есть проблема:

Почитайте тут, forum.rcgear.ru/viewtopic.php?f=2&t=3
должно помочь. Если останутся вопросы или проблема не будет решена, спросите там в теме.

Всем кучу благ в наступающем!!!

10 days later
usup

Парни кто нить на последней прошиве с сбус летает?сбус норм функционирует?думаю свою турнигу до сбус допиливать или радиолинк взять,да еще и фриски аппа новая не за горами)))