Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Polder

Если поставить FrSky DF и через 3х позиционный переключатель оставить родной ВЧ-модуль внутри аппы, то какую прошивку лучше шить?
Родной модуль будет работать с ER9x-FRSKY ?

targetorsk

до чего все же народ ленивый пошел - в падлу faq почитать или мануал на худой конец, уже с десяток человек в дневниках разжевали все дальше некуда. ? нет блин как Иванушке лежащему на печи подавай готовый ответ на блюде …

Polder
targetorsk:

до чего все же народ ленивый пошел - в падлу faq почитать или мануал на худой конец, уже с десяток человек в дневниках разжевали все дальше некуда. ? нет блин как Иванушке лежащему на печи подавай готовый ответ на блюде …

Если этот ответ мне, то я нашел отдельно про родной модуль и отдельно про фрскай. Вместе, не увидел. Но попробую еще поискать. Не надо из-за этого нервничать.

targetorsk

работают любые модули как родной так и фрскай так футаба, так и любые другие с “ppm входом”, для футабы необходима инверсия ppm сигнала или аппаратная или програмная (благо прошивка умеет делать второе)

Владимир1961418
targetorsk:

работают любые модули как родной так и фрскай так футаба, так и любые другие с “ppm входом”

А вот у меня даже загружатся отказывается,как только переключаю на другой модуль (пробовал с двумя)экран аппы очищается от надписей.

targetorsk

Может что либо замыкаете не то? у меня в аппе сейчас три модуля стоят родной+спектрум+фриска (один момент что для фриски с телеметрией надо отключать не только + питания но и землю, иначе она через линии MO MI +GND энергию потребляет и динамиком пощелкивает, что несколько не удобно (раздражает) или MO MI откидывать

King-Lion
Владимир1961418:

Перепрошивка удалась,как оно теперь?(запостить в теме rcopen.com/forum/f4/topic272904 )

ну что братцы-авиаторы, теперь и у меня есть последняя er9x-r773 от 31.08.2012. Огромное спасибо за труды Дмитрию “grey cat” 😁 Матину и Andruhapes за программатор на первый взгляд, для меня прошивка супер, почти всё понятно и без инструкции (ну если не лезть в дебри настроек), хорошо что стоковую даже не использовал … ждал колхоза 😃 Появился вопрос: такое ощущение что ВЧ FrSky не влезает как положено прочно, висит на соплях и я так понимаю он должен как-то среагировать на включение пульта, чего не происходит … Может быть дело в крошечных перегородках в районе контактов на ВЧ ???

И еще чуть-чуть мерцает подсветка после отключения питания аппы, через секунд 5 проходит. Это не критично?

Retif
King-Lion:

Появился вопрос: такое ощущение что ВЧ FrSky не влезает как положено прочно, висит на соплях и я так понимаю он должен как-то среагировать на включение пульта, чего не происходит

У меня все четко подходит, попробуй посильней его запихни, нужно чтоб защелки щелкнули.

King-Lion
Retif:

У меня все четко подходит, попробуй посильней его запихни, нужно чтоб защелки щелкнули.

Сильнее ничего не дает, по ощущениям посадочное место ВЧ не налезает на штекеры, что-то мало и мешает.

torex777
King-Lion:

Может быть дело в крошечных перегородках в районе контактов на ВЧ ???

На второй фотке, обведено красным, выступа (пластика внизу ножек) не должно быть. Он и мешает.

PigTail

Китайцы внесли изменение в конструкцию, ранее штырьки были без присутствующего на фото отлива корпуса, попробуйте спилить перегородки в модуле, глядишь влезет. У меня два корпуса лежат, один с отливом, другой(постарее) без оного.

Stasys
PigTail:

Китайцы внесли изменение в конструкцию, ранее штырьки были без присутствующего на фото отлива корпуса, попробуйте спилить перегородки в модуле, глядишь влезет. У меня два корпуса лежат, один с отливом, другой(постарее) без оного.

Прежде, чем прошивать аппаратуру и сделать модернизацию и в ней, и в ВЧ модуле, мне пришлось для корпуса ВЧ модуля FrSky не только убрать перегородки на входных отверстиях разъема на нем, но и расширить квадратное отверстие вокруг, примерно так, как и обведено красной линией на фото 1 (обязательно вынуть плату из него!). Расширять прямоугольное отверстие нужно в связи с тем, что основание наплыва корпуса аппы имеет пирамидальное сечение, расширяется к основанию.
Дополнительно требуется уменьшить высоту наплывов корпуса передатчика вокруг штырьков вдвое: разбираете корпус, вынимаете плату со штырьками из задней (нижней) части корпуса, уменьшаете вдвое высоту наплывов. Иначе наплывы упрутся в плату ВЧ модуля.
Теперь ВЧ модуль становиться как влитой, без усилий.
Прежняя, 1-1,5 года назад купленная аппа таких “модификаций” не требовала.

King-Lion

Кстати ситуация с прошивками очень напоминает Apple и iOS 😃 сначала код вроде был закрыт, потом нашлись свои хацкеры и с целью улучшения функциональности начали ваять джейдбрейки 😃 так и тут: сток не очень, а вот с джейлом совсем другое дело.

Владимир1961418
targetorsk:

Может что либо замыкаете не то?

Доброго времени суток всем,я переключал ППМ и + питания,тумблер на 3 позиции двух секционный.Это мне что:добавлять ещё один тумблер?

ССМ=

Может попробывать разрывать + и -

Владимир1961418
ССМ=:

Может попробывать разрывать + и -

В среднем положении тумблера,когда не работает ни один блок,то-же не загружается,походу прошивка вообще не видит других ВЧ модулей кроме “своей”.

ССМ=

У меня хоть и родной модуль стоит, но когда его выдергиваешь из своего места, то аппа так же включается.

ССМ=
targetorsk:

у меня в аппе сейчас три модуля стоят родной+спектрум+фриска

A со спектрум модулем и с этой прошивкой 6каналов работает или больше?

NARAJANA
ССМ=:

A со спектрум модулем и с этой прошивкой 6каналов работает или больше?

У меня с модулем DM-9 работают 9 каналов.

ССМ=
NARAJANA:

У меня с модулем DM-9 работают 9 каналов.

Спасибо, а то где то читал (не в этой теме)что с прошивкой ER9X вроде 6каналов только должно работать.