Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

alvleal

Здравствуйте! Какую прошивку скачать для Turnigy 9XR (DJT, FrSky D4R-II)? Квадрокоптер, телеметрия не нужна.

7 days later
Vasiliy78

Ребята помогите с небольшой проблемкой, есть аппа Turnigy 9Xr с прошивкой opentx-9xr-2.0.20 до этого стояла что то типа frsky9rx… точно не помню
была там функция что в полете можно было по тумблерочку TRN оттримировать, в новой прошивки не могу найти как это сделать…

RCG

А почему именно OpenTX поставили? На Turnigy 9x / 9XR все-таки популярнее er9x, в ней такая функция точно есть. Как это делается в OpenTX - не знаю… Попробуйте поискать в ветке про Taranis, возможно там обсуждалось (т.к. она вся про OpenTX).

DeiMDegaN
DeiMDegaN:

Всем приветы!
У меня турнига 9х, хочу к ней купить вот такой приемник:
ru.aliexpress.com/item/…/32661979691.html
он 10канальный.
Собсно вопрос в том, прошивка поддержит этот приемник? Т.е. поддерживает ли она S-bus и 10 каналов?

Даже если прошить 9х на er9x, этот приемник работать не будет?

Pomogator

Не будет, там другой радио протокол. И er9x тут никак не поможет. Нужен другой ВЧ-модуль в аппаратуре.

Sem-EX

Подскажите как сделать микс для полета “на ноже” ,т.е. микс РВ и РН.
Надо чтобы при отклонении РН в любую сторону РВ немного поднимался вверх.
На РВ 2 сервы,включены в разные каналы. СН 2 -100 Ele,СН 6 +100 Ele.

24 days later
Sem-EX

Так чего ? Такой микс невозможен ?

General78
Sem-EX:

Так чего ? Такой микс невозможен ?

Да легко!

Ch2 -100 Ele
+20 Rud (Curve|x|)

Ch6 +100 Ele
-20 Rud (Curve|x|)

Величина ±20 Rud подбирайте, я для примера написал.

makukara4ka

Всем привет! Не работает ни один канал, прошивал аппу прошивкой e9xr, после чего она поработала немного и перестала. Пробовал прошить обратно родной прошивкой, но при включении аппы пишет eeprom eror!

Plohish

после прошивки родной, нужно ещё и еепром заливать…
а вообще, зря вернулся к родной, искать причину неработоспособности нужно не в прошивке…

makukara4ka
Plohish:

после прошивки родной, нужно ещё и еепром заливать…
а вообще, зря вернулся к родной, искать причину неработоспособности нужно не в прошивке…

Eeprom заливал, она только пищит и все. Так что не могу вернуться к родной, теперь только на e9xr!) Разобраться бы почему она перестала работать (

RCG
makukara4ka:

Разобраться бы почему она перестала работать

Ну так а в чем неработоспособность заключается-то (на er9x)?
Фраза “не работает ни один канал” не очень информативна… Что с настройками? Что отображается на экране - значения каналов меняются?
Пробовали создать новую модель и проверить поведение в ней?

makukara4ka

На экране все движения стиков и тумблеров отображаются, при подключении серв к приёмнику ни каких движений, на приемнике диод горит постоянно как и должен, пробовал биндить заново результат такой же! Новую модель тоже создавал!

При включении ещё вылазит сообщение!

man-bis

Проверяйте с другим приёмником или вставляйте другой вч модуль и соответствующий приёмник

makukara4ka
man-bis:

Проверяйте с другим приёмником или вставляйте другой вч модуль и соответствующий приёмник

К сожалению модуля другого нет, а с другими приемниками все тоже самое!

Plohish

если на экране всё нормально отображается, нафига было лезть в прошивку?
проблема совершенно не в ней… Владимир написал правильное направление поиска… Модули просто так сами не горят… вспоминай что делал, может включал без антенны, может ещё что то…
Лучше всего попросить модуль у кого нить для пробы… Неужели рядом ни одного коллеги?

RCG

У человека аппаратура - Turnigy, в ней модуль просто так не поменяешь. А паять антенну без подготовки и опыта - так лучше вообще не лезть…

На самом деле нужно проверить идет ли сигнал из аппы в ВЧ-модуль. Там на плате есть микросхемка, отвечающая за распределение PPM-сигнала (симулятор / ВЧ-модуль). Она, как правило, очень живучая и никогда не ломается, но кто знает… Осциллографа / логического анализатора, случайно, под рукой нет?
Косвенно можно проверить, подключив аппу к компьютеру симуляторным кабелем. Хотя стопроцентного ответа этот тест также не даст.

P.S. Сообщение Alarms Disabled при включении говорит о том, что звуковые сигналы отключены. Настраивается в настройках аппаратуры…

makukara4ka

Походу кренка накрылась в вч модуле, на входе 11,6в а на выходе 1,7в!

RCG

Обычно такое бывает после переполюсовки АКБ…