Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zloyuzver

да не регулятор надо после перепрошивки калибровать, а стики в аппаратуре.

Pavel_K
Shal:

Пи-пикает, как при отсутствии сигнала управления. На дисплее стик газа шевелится.

скорее всего ноль “уплыл”, убедитесь что в настройках с газом всё правильно (ходит от минимума к максимуму на экране), а затем перекалибруйте диапазон газа на регуляторе, это делается так:

  1. ставим газ максимум, подключаем регулятор (с мотором!) к аккумулятору
  2. когда регулятор “пикнет” ставим газ в минимум и ждём еще нескольких пиков
    собственно все, диапазон газа на регуляторе откалиброван
Shal

Разобрался! Загружал модель из шаблонов (летающее крыло). Всё управление настроилось, кроме газа. Стёр все миксы, настроил с нуля (с чистого листа), правильно прописал газ, и всё пошло! Вывод - с темплетами поаккуратнее! Всем спасибо за сочувствие и за соучастие!

mtk99
Aleksey_Gorelikov:

Это означает что дудка и версия аврасп различаются. На эту штуку можно не обращать внимания. В обновленной версии аврасп есть еще один выход, чтобы тактировать внешними импульсами програмируемый микроконтроллер (это если с фьюзами накосячили). Не особо нужная функция. Шьется и с этим алармом. А вот следующие две ошибки - действительно скорее неправильное подключение. Кстаи, подписанные на программаторе контакты мисо и моси часто путают. То-ли это название ног микроконтроллера указано, то-ли - название ног программатора. Смысл: Master input slave output и Master output slave input. Короче, если не работает - поменяйте эти два контакта местами.

Здравствуйте я подготовил турингу как написано в этом посте (rcopen.com/blogs/105519/13813)прошил аппу убрал программатор в стол, в прошлую пятницу решил обновить билд прошивки, (аппа работает отлично ни каких нареканий нет,единственное пробовал поставить датчик холла как описано здесь в соседней ветке работает хорошо но надо экспериментировать с креплением магнита. вернул все взад.) подключаю программатор к аппе получаю вот эту надпись LOADING NAZA и все. разъем от программатора по другому не вставишь, но для эксперимента прошил регулятор все отлично работает. на всякий случай заказал плату из поста выше. нравится мне эта прошивка. и еще вопрос, может кто даст ссылку где можно заказать джойстики от хайтек аврора с доставкой в Москву в гугле нашел два магазина но в Россию они не доставляют.

автоград

Получил на днях апу TGY 9X прочитал всё что про её здесь написано (лучшеб не читал)
мозги засрал по самое нехочу подскажите пожалусто ( можно носом ткнуть) уважаемые форумчане
какую всётаки прошивку в её всётаки залить (интересует только самолётная) и как с компа её настроить.
Вопрос как шить и чем шить не стоит опыт имеется.

Владимир1961418
автоград:

какую всётаки прошивку в её всётаки залить (интересует только самолётная) и как с компа её настроить.

Доброго времени суток всем, лично я себе в обе турниги залил ER9X ,с компа её настраивать не обязательно-она сама компъютерная и настраивается от клавиш,а если приспичело настроить именно скомпа то в программе прошивальщике есть симулятор code.google.com/p/er9x/ ,заливать с приставкой noht (там два варианта-если нужна просто без телеметрии то только с такой приставкой(без вертолётных настроек),а если с телеметрией например FrSkY то с этой дополнительной приставкой,файлы выбирать из стабильных).

Aleksey_Gorelikov
mtk99:

может кто даст ссылку где можно заказать джойстики от хайтек аврора

Посмотри поиском, я месяц назад тут уже выкладывал. Кажется в ветке “самодельная электронника”.

ВлАс

Фсе! Прошил свою аппу!
Дело было в программаторе, точнее в стабилизаторе на нем. Не вытягивал питание прогера и платы на аппе.
Вылечил просто, подал на аппу родное питание. Прошилась с первого раза, единственное не проверил, программирование с резистором на SCK.
Надеюсь мой опыт кому-то поможет не наступить на те-же грабли.

mtk99
Aleksey_Gorelikov:

Посмотри поиском, я месяц назад тут уже выкладывал. Кажется в ветке “самодельная электронника”.

Здравствуйте. Если вы об этом www.lynxmotion.com/p-839-aurora-9-gimbal.aspx то в Россию они не отправляют на букву R у них только Румыния.

Aleksey_Gorelikov:

Ну и крайняя мера - конденцатор в цепи сброса! - выпаять.

НЕ могу найти этот конденсатор может есть фотка где он находится.

ВлАс
mtk99:

НЕ могу найти этот конденсатор может есть фотка где он находится.

Как-то так

автоград
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем, лично я себе в обе турниги залил ER9X

Владимир спасибо за подсказку пойду по вашему пути чтоб не мудрствовать лукаво
дабы сам умнее всё равно не придумаю. На выходных попробую зашить.

mtk99
mtk99:

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение Ну и крайняя мера - конденцатор в цепи сброса! - выпаять.

Выпаивание конденсатора результата не дал зловещая надпись LOADING NAZA осталась.

Gremlin94:

Брал здесь www.ersky9x.net НЕ РЕКЛАМА! Но он сейчас делает новую версию платы.

Привет а ER9X в эту плату можно зашить и как происходит процесс перепрошивки, при помощи встроенного USB или с помощью программатора. может есть обсуждение этой платы на этом форуме.

Alexandrio

Здравствуйте народ!
Интересует весьма интересный вопрос. После перепрошивки на er9x кто-то пытался сбиндить аппу с приёмниками Orange? По акции купил их по 3 бакса целых 4 штуки… Может зря:)?

Владимир1961418
Alexandrio:

Здравствуйте народ!
Интересует весьма интересный вопрос. После перепрошивки на er9x кто-то пытался сбиндить аппу с приёмниками Orange? По акции купил их по 3 бакса целых 4 штуки… Может зря:)?

Доброго времени суток всем,а у Вас ВЧ модуль какой?,если DM-9 для GR то в настройках аппы надо поставить ППМ сигнал,далее по мануалу,у меня 3 приёмника “оранж”(спектрум) два шестиканальных и девятиканалка-работают нормально.

Alexandrio

Модуль стандартный. Хотелось в прошивке er9x просто переключить тип шифрования на DSM2, и всё. Я так понимаю данный номер не пройдет? Пробовал переключить при включенном приёмнике(стандартном) он не реагирует. Следовательно шифрование поменялось?

Владимир1961418
Alexandrio:

Модуль стандартный. Хотелось в прошивке er9x просто переключить тип шифрования на DSM2, и всё. Я так понимаю данный номер не пройдет?

Не пройдёт,приёмники “оранж” увидят только свой ВЧмодуль.

ССМ=
Alexandrio:

По акции купил их по 3 бакса

где это так их раздают по 3бакса.
На хобике по акции видел по 4.

Владимир1961418:

у меня 3 приёмника “оранж”(спектрум) два шестиканальных и девятиканалка-работают нормально.

Как дальность с оранжами по сравнению со стоком?

Владимир1961418
ССМ=:

Как дальность с оранжами по сравнению со стоком?

Дальность немного больше чем с родным,но надёжность связи -выше,особенно с девятиканальным и двумя сателлитами.

Yurich

Знатоки, нужна помощь. Решился перешить свою Турнигу, купил программатор с ХК www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Вопрос такой: он должен работать сразу “из коробки” или его сначала тоже надо прошивать? Просто когда лазил по инету, пытаясь разобраться в вопросе ( я в кнтроллерах-прошивках ни бум-бум), попалась инфа типа “…замкнуть ноги такие-то, прошить файлом таким-то, после этого программатор готов к работе.”
Сейчас установил драйвера, система пишет - устройство работает нормально.А при подключении к аппе ничего не происходит. Или киньте ссылкой, где всё разжёвано “для чайников”