Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

man-bis
experimentator:

Это одна из тех модификаций, которая в нормальных условиях не очень нужна, поэтому быстро забывается…

Так и есть.
Видимо, раньше, не обратил внимание, поскольку юзал только Турниги с 64й мегой, а тут попалась в руки аппа с мертвым процем, собираюсь запаять 128ю. Значит то же придется перепаивать землю на тримерных платах

experimentator
man-bis:

собираюсь запаять 128ю

Возможно, сразу имеет смысл 2561 паять, хотя на данный момент она не дает никаких преимуществ перед 128-й при использовании er9x.

man-bis:

Значит то же придется перепаивать землю на тримерных платах

Да, настоятельно рекомендуется! 😃

termaltake
man-bis:

Было и у меня такое. Казалось бы и +5 вольт в наличии. Ан нет, во время подачи команды “залить прошивку в пульт” напряжение проседает до 4.1в. Понял, что “USB не тянет”. Тоже пришлось шить с включенным питанием пульта.

ради эксперимента я даже отпаял +5в от платы и попробовал шить после подключения к программатору включил пульт нажал шить и хрен вам как говорится, опять подпаял +5в с программатора подключил передатчик ничего не произошло, включил передатчик все прошился еще раз) короче хз че такое но у меня работает так, если друг решит шиться будем сначала по мануалу а там уж как пойдет.

пс кстати возможно нашел причину у меня самодельная подсветка от смарта стоит, питается она через кнопку включения аппы и горит постоянно, также она включается когда сим подключаешь, в цепи подсветки стоит резистор ограничивающий яркость свечения, возможно вся моя конструкция и дает просадку по напряжению и передатчик не включается…

Олег24
man-bis:

Это одна из тех модификаций, которая в нормальных условиях не очень нужна, поэтому быстро забывается…

Перепаял - Проблема снята !!! Еще раз огромное спасибо ! Это стоило мне чуть не угробленной 600ки.

experimentator
Олег24:

Перепаял - Проблема снята !!! Еще раз огромное спасибо !

Всегда пожалуйста! 😃

termaltake

подскажите как настроить режим тренера чтоб xr9x был тренер, а другая аппа (tgu i6 к примеру) ученик, что нужно сделать? какой кабель использовать?

termaltake

сам начинаю разбираться))

все равно ничего не получается, пробовал с тгу и6 и fs-ct6b все по мануалу, кабель обычный стерео джек и переходник из набора симултора джек на ps2, может кабель не тот?

termaltake

попробовал щас подключиться к аэрофлай делюкс через набор сималятора с хк в аппе создал модель в настройках модели в протоколе в опции прото выставил ppmsim остальные значения не трогал (8ch/300us/22.5msec/pos), также в меню радио сетап в разделе контролс опция энейблд ppmsim поставил вкл. в симе передатчик не видится калибровка не проходит, другая аппа на этом же шнурке работает отлично.

man-bis

Настройки Вы сделали правильно.
Выключите пульт.
Вставьте джек, пульт должен включится.
Проверяйте в симе.

termaltake

пульт включается но в симе калибровка не проходит этот передатчик когда на стоке был то в симе работал с этим шнурком, так что шнурок сам рабочий… может дело в прошивке r816 может откатиться на предыдущую версию?

termaltake

кто богат скиньте ссылки на кач 814 815 версий обычных, нашел 815 только под фрискину телеметрию…

нашел прошивки прошился на 815 814 но один хрен не работает симулятор. вч часть нормальная все приемники работают 6 штук.

termaltake

хочу щас прошиться опять на сток и попробовать симулятор. а файлы слитые с аппы побились почемуто. может у кого осталась стоковая прошива с еепромом в файлах? дайте скачать

Alex135

Доброго Вам. Спросил в соседней ветке молчат. Перешился недавно, разбираюсь, проблемка вот в чем, при движении триммера (допустим в право) руль уходит влево, хотя основное как положено. Может кто сталкивался? это только на одном канале.

termaltake

нашел в инете стоковую прошивку в ней симулятор работает отлично передатчик проходит калибровку и все ок летаем. почему же в xr9x не работает сим?

Plohish

а сама модель на которой пытаетесь включить сумулятор настроена, основные миксы заданы?

Kushnirenko
  1. Апа откалибрована?
  2. Для сима создана модель?
Plohish
Alex135:

при движении триммера (допустим в право) руль уходит влево

так трудно судить, сбрось файл настроек, посмотрим

termaltake

пробовал в режиме ppmsim выставить 4 канала, где-то промелькнуло что симы не адекватно работают с передатчиками свыше 6 канало. эффекта нет, пробовал даже в режиме ppm16 выставить 16каналов и в миксах назначить с 9 по 12 канал источником сделать 1-4 каналы тем самым 9-12 каналы должны были напрямую идти в тренерский разъем как 1-4 каналы. тож ничего не получилось.

Kushnirenko:
  1. Апа откалибрована?
  2. Для сима создана модель?

колебровка стиков и крутилок сделана центральные и конечные точки установлены.
да модель для сима создана о чем я писал еще на прошлой странице.

Alex135
Plohish:

так трудно судить, сбрось файл настроек, посмотрим

Думаю перешить, криво встала судя по всему, во вкладке (контроль) по передвигал моды стиков, и все встало на свои места. Не хотелось бы чтоб в неподходящий момент такое случилось.

termaltake
Plohish:

а сама модель на которой пытаетесь включить сумулятор настроена, основные миксы заданы?

ну при создании модели в меню миксов стоит на против первых 4 каналов значения 100 и названия рулей или нужно еще что-то дописывать ручками в миксы?

Plohish

а как аппаратура подключена к компу?
один конец провода в аппу, второй куда?

сбрось файл настроек, посмотрим…
всё должно работать… фиг его знает что у тебя там не получается…

termaltake
Plohish:

а как аппаратура подключена к компу?
один конец провода в аппу, второй куда?

сбрось файл настроек, посмотрим…
всё должно работать… фиг его знает что у тебя там не получается…

имеется китайский симулятор усб блочек/преобразователь втыкаю его в усб компа второй конец моно джек 3,5мм втыкаю в выключеный пульт пульт включается, на стоковой прошивке без проблем вяжется с аэрофлай делюкс. только ставлю xr9x настраиваю модель на сим и ничего в симуляторе не происходит. щас минут через 20 буду за компом создам модель и солью настройки и сюда кину

Plohish
termaltake:

имеется китайский симулятор усб блочек/преобразователь втыкаю его в усб компа второй конец моно джек 3,5мм втыкаю в выключеный пульт пульт включается

у меня по такой схеме прекрасно работает …

достал аппу из чулана, проверил, всё работает. модель “simulator”

document1.zip

Plohish

в основных настройках нет Enable PPMSIM, попробуй мой файл