Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Plohish

Однозначно пустая плата плюс покупка деталей будет дороже готового изделия

djsatan

Может кто то ответить
" Что делать с подсветкой ?"
Аппа 9XR, прошивка ER9X FrSky Noht
Подсветка не тухнет

experimentator

Как подсветка подключена?

Упс! 9XR же… 😃
А в настройках экрана (Display) что стоит?

John_Locke
Plohish:

Однозначно пустая плата плюс покупка деталей будет дороже готового изделия

Это спорный вопрос. Смотря, где и кто будет производить платы и напаивать компоненты. Да и наценка там, наценка тут, плюс автор тоже не бесплатно это будет делать, накинет еще свою наценку. Так что, пока не будет списка компонентов и конечной цены, судить рано. Ну, судя по всему, меньше 30$ она стоить не будет. Скорее даже больше 50$. Да , и снова возвращаясь к плате. Если он решил не давать разведенную плату в электронном формате, то, может, он будет голую плату продавать? Просто, У меня есть доступ к материнкам и прочей электронике, откуда многие элементы можно снять. И еще, создайте отдельную тему кто-нибудь, я думаю, не стоит захламлять эту

Kushnirenko

Давно пора, а то читать обсуждение стоимости изготовления плат в этой теме…
слегка напряжно

djsatan
experimentator:

Как подсветка подключена?

Упс! 9XR же… 😃
А в настройках экрана (Display) что стоит?

light switch - on
backlight invert - off
light off after - 5s
light on Stk Mv - 5s
flash on beep - off

так же в настрёйках звука если выбрать
sound mode - beeprVoice или PiSpkVoice илиMegaSound то подсетка вообще не работает

Простите, сам натупил
light switch - —
и всё заработало как надо

KOCTOJIOM

Не получается настроить 3pos,как это сделать,нужно для мозгов dji naza m v2

djsatan

Я настраивал так
ch1 100 AIL
ch2 100 ELE
ch3 100 THR
ch4 100 RUD
ch5 -60 HALF ID0

  •    4 HALF ID1  
    
  •  69 HALF ID2
    

это manual,att,gps
чтобы появился плсик нужно нажать на выбраном канал и выбрать INSERT, таким образом в микс канала вставиться ещё один параметри, так же можно добавить на какой то тумблер и фаил сейв и курс хоум, к примеру без использования мануал режима

ch1 100 AIL
ch2 100 ELE
ch3 100 THR
ch4 100 RUD
ch5 3 HALF ID0

  •  69 HALF ID1  
    
  •    3 HALF ID2  
    

R 34 FULL GEA (это фаил сейв)
ch6 64 FULL !AIL (это хоумлок)

буква R это параметр multpx - replace, тоесть этот тумблер будет иметь максимальный приоретит, получаеться что 3х позиуионник клацаете, а хоум лок имеет приоретит над ним (вне важно в каком режиме вы были то хоумлок сработает сразу) , так и фаил сейв, сработает сразу, без разници в каком режиме или хоумлоке вы были.
Ну как то так было когда то у меня.

fpv_mutant

Не знаю в какую тему написать…
Хочу видеть телеметрию с АПМ (ардукоптера) на пульте (turnigy9x).
Существуют разные вариации пультовых прошивок: er9x-ardupilot;er9x-frsky;opentx-mavlink;opentx-ardupilot;opentx-frsky и.т.д.

Пульт модифицировал для телеметрии.
В качестве модема юзаю OpenLRS (orange 433; 19200 бод)

Пока удалось получить rssi показания на прошивке er9x-frsky,но АПМною телеметрию не подгружает.
Подключил АПМ напрямую к пульту (tx-rx;rx-tx;gnd-gnd).пробовал играться настройками скоростей порта serial1 на стороне АПМ; версиями прошивок пульта;менять провода местами…неполучилось.
Через serial1 (адаптер FTDI) телеметрия сыпиться в МП2 (на комп).
Что я делаю не так?

7 days later
Kushnirenko

Ну что - опробовал в бою прошивку OpenTX.
В целом приятные впечатления.
Понравился дифференциал прямо в расходах. На ER9Xприходилось кривой это делать.
Так что рекомендую.
Единственное неудобство - другой алгоритм работы со списками. Но это дело привычки.

Alexsandr53

Доброе утро! Подскажите пожалуйста где можно найти и скачать последнюю прошивку для Turnigy 9XR 128

man-bis
experimentator:

Через eePe скачать новую версию OpenTX? Вряд ли…

Да, некорректно (неполно) выразился.
Для всеобщего взаимопонимания:

  1. Если на компе установлена утилита еере, то при запуске она автоматически ищет в нете новую версию ER9x с суффиксами, которые заданы в настройках, или можно принудительно “проверить обновления”
    2.Если на компе установлена утилита companion , то при запуске она автоматически ищет в нете новую версию OpenTX или ER9x для пульта, который задан в профиле, или можно принудительно “проверить обновления”
Plohish

осталось только добавить, что всё это верно только для Windows версии… под unix оболочка сама себя не может обновить…

Kushnirenko

В линухах при запуске программы предупреждают о наличии новой версии:
p, li { white-space: pre-wrap; }

A new version of eePe is available (r411)
To update please visit the eepe code page
code.google.com/p/eepe/

p, li { white-space: pre-wrap; } A new release of Companion is available, please check the OpenTX website!

Ну а новые прошивки для задействованных профилей, обе линуксовые программы предлагают скачать

padizar

Ребят, кто-нибудь летает на новых прошивках ER9X? Уже вышел третий релиз, меню сильно переработали, но к этому можно привыкнуть. Не могу повесить в модах 3-х позиционную клавишу на канал. В старых версиях прошивки в настройках канала выбирал 3POS, но сейчас такой нет =) Как быть?

experimentator
padizar:

В старых версиях прошивки в настройках канала выбирал 3POS, но сейчас такой нет =) Как быть?

Вместо 3POS сейчас появились sIDx - по названию положений этого переключателя.

KOCTOJIOM

на какой дистанции(прямая видимость)безопасно можно гонять гексу на турниги?

angroid
KOCTOJIOM:

на какой дистанции

определяется опытным путем посредством удаления приемника от передатчика