Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

John_Locke

А из этих приемников ничего не подключится к стандартному передатчику?

bumer520

Нужен совет,на хобби кинге продаются две платы ,одна 600с копейками стоит,а другая 700с копейками,та что шестьсот ,там модуль стоит какой то зелёный , какую плату заказать под прошивку ер,я так понял та что дороже ,на старом чипе или нет?

emorunov

За 2,5 рубля можно купить DJT/DHT FrSKY модуль и приемник к нему. И не городить огород. Коптеры ни разу не дешёвое увлечение и лучше сразу делать нормально, ну или не влезать в это…

Plohish
bumer520:

Нужен совет,на хобби кинге продаются две платы ,одна 600с копейками стоит,а другая 700с копейками

под ER9 прекрасно подходит родная плата, зачем менять - непонятно…
если задаёте вопрос, давайте ссылки, я не вижу там плат за 600 рублей…

John_Locke:

А из этих приемников ничего не подключится к стандартному передатчику?

к стандартному AFHDS не подключатся

Plohish

По обоим ссылкам у меня 741.61
Первая - with AFHDS 2A Protocol
Вторая под старую Турнигу

bumer520

Авторизоваться нужно,какую брать. Я правильно понимаю,что они отличаются только процессором

Plohish

Они отличаются типом ВЧ модуля с которым они будут работать…
Выше я написал отличия

bumer520

Та которая под старую папу процессор стоит atmega or Green ED040502-H16D 1102 processor ,это что за проц.

bumer520
bumer520:

Та которая под старую папу процессор стоит atmega or Green ED040502-H16D 1102 processor ,это что за проц.

На вопрос зачем менять,я убил родную плату,теперь нужна замена.

2 months later
DeiMDegaN

День добрый!
Прошу помочь. Никак не могу подружить вот такую сборку:

  1. Турнига 9х с прошивкой er9x
  2. ВЧ модуль Флайскай FS-RM003 (протокол AFHDS 2A)
  3. Приемник FS-iA10B (протокол AFHDS 2A)

Приемник и передатчик биндятся нормально. Не могу снять сигнал с приемника. Ни РРМ, ни PWM, ни iBUS не работают.
Хелп!!

DeiMDegaN

Еще вопрос.
В прошивке er9x есть протокол s.Bus. Если купить приемник Flysky FS-A8S (с s.Bus), будет ли работать такая сборка?
Вообще, складывается впечатление, что передатчик с ВЧ модулем никак не поймут друг друга.

garry77
DeiMDegaN:

передатчик с ВЧ модулем никак не поймут друг друга

Так и есть, материнская плата в стоке работает только с ВЧ модулем с протоколом АFHDS, с модулем АFHDS 2А работает мамка из постов выше…

tuskan

зачем в меню бинда есть 2 пункта, bind 1-8 и bind 9-16?

17 days later
Иван_Иванов

Здравствуйте!Пожалуйста подскажите как сделать реверс стиков?(левого,рудера)Спасибо!

ZAGUS
Иван_Иванов:

как сделать реверс стиков?(левого,рудера)

Не понятен вопрос, что за самолет?

Андрей-prim
Иван_Иванов:

Здравствуйте!Пожалуйста подскажите как сделать реверс стиков?(левого,рудера)Спасибо!

В меню МИКС в этом канале изменить вес с +100 на -100. Или в меню лимит сделать инверсию.

Иван_Иванов

Лодку повесил на этот пульт,а реверс руля не могу сделать,вправо стик руль налево,влево-руль направо,а нужно наоборот!

ZAGUS

В меню REVERSE меняется направление

Иван_Иванов

Это в старом меню(до прошивки)А в новом не так!Замучился искать ответ в инструкции(пульт достался по случаю)!Поэтому прошу помощи!Спасибо!

Plohish

В меню миксов измени +100 на -100 или наоборот, в зависимости от того, что там у тебя сейчас стоит. Проблема плевая…

Иван_Иванов

Попробую(в меню миксов какой подотдел выбрать где находится +100 или _100?),отпишусь!спасибо!

Иван_Иванов

Друзья,большое человеческое спасибо,было+100,поставил-100 и все заработало как надо!Неделю мучился (чуть не наизусть инстукцию штудировал)Еще раз большое спасибо!!!

24 days later
ssm79

Ребята как настроить этот микс?Пошагово какие кнопки нажимать?Немогу разобраться с этим “Offset”. Здесь регулируется холостой ход крутилкой Р-1, без влияния на полную настройку газа. Предполагаем, что СН3 является каналом газа, требуемые строки представляют следующее: CH3 -50% Thr Offset (50%) (определяет половину диапазон газа) * +40% Р1 Offset (40%) (микс умножения вводит P1) +100% Thr (добавляет в основной микс ручку газа)