Turnigy 9x

sania2k
darkcats:

а зачем тебе модуль с телеметрией!!! он в 2 раза дороже… хотя на будущее самое то!! но надо будет переширть турингу, и она сможет показывать тогда телеметрию прямо на своем экране!.. а на счет акка… там есть такая же батарея от туринги… она тоже дешевле, и ни чем не хуже… у меня такая! советую еще модуль подсветки докупить на хк… читаемей экран будет!!!

Незнаю я на хоби тока этот передатчик нашел,и корону под турнигу,я в тонкостях щас ваще не разбераюсь,просто хочется побыстрей полетать.Если не сложно скинь ссылку на другой передатчик и ссылку на батарейку.А по поводу подсветки она уже у меня лежит,надо тока установить…А перепрошивать самому как то страшно,да и думаю пока я тока новичок мне заводской прошивки за глаза будет))))

Turnigy 2650mAh 3S 1C LLF Tx Pack (Futaba/JR) вот эта батарейка?

darkcats
sania2k:

А перепрошивать самому как то страшно,да и думаю пока я тока новичок мне заводской прошивки за глаза будет))))

там ничего страшного))) могу помочь… абсолютно другая аппа будет(ГОРАЗДО ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ)!!! передатчик оставь… норм он, гораздо лучше стокового… батарейка да, эта! советую сразу все же перешить… и привыкать сразу к хорошему…

sania2k
darkcats:

там ничего страшного))) могу помочь… абсолютно другая аппа будет(ГОРАЗДО ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ)!!! передатчик оставь… норм он, гораздо лучше стокового… батарейка да, эта! советую сразу все же перешить… и привыкать сразу к хорошему…

Спасибо закажу с зарплаты передатчик и думаю можно перепрошить,если поможешь:)заодно может и самолет мне настроем)))

Vасилич:

С подсветкой бывают проблемы Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

спасибо прочитал

Маркс
darkcats:

а зачем тебе модуль с телеметрией!!! он в 2 раза дороже… хотя на будущее самое то!! но надо будет переширть турингу, и она сможет показывать тогда телеметрию прямо на своем экране!.. а на счет акка… там есть такая же батарея от туринги… она тоже дешевле, и ни чем не хуже… у меня такая! советую еще модуль подсветки докупить на хк… читаемей экран будет!!!

в этом комплекте ВЧ блок с возможностью приема телеметрии, а приемник без.
так что все нормально, а учитывая большое количество мелкоприемников, так то вообще супер.

Lim

Подскажите, какие стики увеличенного размера можно поставить на Turnigy 9x
Если можно, дайте ссылку на хоббикинг

darkcats
Маркс:

в этом комплекте ВЧ блок с возможностью приема телеметрии, а приемник без.

ну это то да, но после покупки другого приемника… с телеметрией, и датчиков… с хабом, аппа будет огого какая хорошая)))

Маркс
darkcats:

ну это то да, но после покупки другого приемника… с телеметрией, и датчиков… с хабом, аппа будет огого какая хорошая)))

правда для этого придется сделать альтернативную прошивку ))

а с другой стороны, у FrSky куча мелких и очень легких приемышей, для зальных мелколетов, коротать скучные и холодные зимние вечера.

вот и я на такой ВЧ с приемышем сейчас облизываюсь )

King-Lion

Присоединяюсь к мнению Геннадия! Пусть приемник не телеметрийный, но для начала - за глаза, а потом ежли понадобится для FPV полетов и иже с ними можно спокойно заказать отдельный приемник с телеметрией. 😃 Заказал себе сий сабж: пульт без ВЧ + FrSky как на ссылке топикстартера. Буду терпеливо ожидать. 😉

Lim:

Подскажите, какие стики увеличенного размера можно поставить на Turnigy 9x
Если можно, дайте ссылку на хоббикинг

Дмитрий, где-то здесь на форуме я видел что данная аппа - копия Футабы, соответственно может вот такие подойдут, но лучше уточнить в спец. ветке по данной аппе 😃

tolstij24
Lim:

Я всегда думал что MODE 1 это для левшей

Не,я левша и мне mode2 гораздо удобнее,тут кому как больше нравится…

King-Lion

Кстати на ХК появилась Turnigy 6XS до боли напоминающая Спектрум в верхней половине и Валкеру 2603 в нижней 😃

darkcats
Маркс:

нет, она к Futabe не имеет отношения, скорее подойдут эти

как раз наоборот пишут)) на том же хобикинге! пойдет от футабы с резьбой М3

Маркс
Владимир1961418:

Резьба М3.

darkcats:

как раз наоборот пишут)) на том же хобикинге! пойдет от футабы с резьбой М3

согласен, не внимательный ))

странно, а ВЧ от JR.

китайцы, с миру по нитке )

Владимир1961418
King-Lion:

Кстати на ХК появилась Turnigy 6XS

Там появились и другие пульты с приемниками 5 и 7 канальные,у которых нет перемычки "бинд"там кнопка!

Маркс

5-ти канальный приемник 11 грамм, совсем не плохо, для зальников и пенолетов, жаль с 9Х не будет биндиться.

хотя китайцы вполне могут для 9Х сделать ВЧ с FHSS ))

Владимир1961418
Маркс:

5-ти канальный приемник 11 грамм, совсем не плохо, для зальников и пенолетов, жаль с 9Х не будет биндиться.

Если в Турнигу поставить этот модуль hobbyking.com/…/__17632__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… реклама) то забиндится должен,а вот как с дальностью будет?

Маркс
Владимир1961418:

а вот как с дальностью будет?

в мануале
Maximum transmit power - 18DBm

это много или мало ??

кстати, у 6Х заявленная Output Power: <=20dbm

Владимир1961418
Маркс:

это много или мало ??

У ВЧ модуля FrSky выходная мощность 60 мкв ,у короны около 100.

Маркс
Владимир1961418:

У ВЧ модуля FrSky выходная мощность 60 мкв ,у короны около 100.

а у этого примерно 63 mW.
так что очень даже на уровне FrSky - 8-channel transmitter module DFT - Output Power:: 60mW