Turnigy 9x

King-Lion

Присоединяюсь к мнению Геннадия! Пусть приемник не телеметрийный, но для начала - за глаза, а потом ежли понадобится для FPV полетов и иже с ними можно спокойно заказать отдельный приемник с телеметрией. 😃 Заказал себе сий сабж: пульт без ВЧ + FrSky как на ссылке топикстартера. Буду терпеливо ожидать. 😉

Lim:

Подскажите, какие стики увеличенного размера можно поставить на Turnigy 9x
Если можно, дайте ссылку на хоббикинг

Дмитрий, где-то здесь на форуме я видел что данная аппа - копия Футабы, соответственно может вот такие подойдут, но лучше уточнить в спец. ветке по данной аппе 😃

tolstij24
Lim:

Я всегда думал что MODE 1 это для левшей

Не,я левша и мне mode2 гораздо удобнее,тут кому как больше нравится…

King-Lion

Кстати на ХК появилась Turnigy 6XS до боли напоминающая Спектрум в верхней половине и Валкеру 2603 в нижней 😃

darkcats
Маркс:

нет, она к Futabe не имеет отношения, скорее подойдут эти

как раз наоборот пишут)) на том же хобикинге! пойдет от футабы с резьбой М3

Маркс
Владимир1961418:

Резьба М3.

darkcats:

как раз наоборот пишут)) на том же хобикинге! пойдет от футабы с резьбой М3

согласен, не внимательный ))

странно, а ВЧ от JR.

китайцы, с миру по нитке )

Владимир1961418
King-Lion:

Кстати на ХК появилась Turnigy 6XS

Там появились и другие пульты с приемниками 5 и 7 канальные,у которых нет перемычки "бинд"там кнопка!

Маркс

5-ти канальный приемник 11 грамм, совсем не плохо, для зальников и пенолетов, жаль с 9Х не будет биндиться.

хотя китайцы вполне могут для 9Х сделать ВЧ с FHSS ))

Владимир1961418
Маркс:

5-ти канальный приемник 11 грамм, совсем не плохо, для зальников и пенолетов, жаль с 9Х не будет биндиться.

Если в Турнигу поставить этот модуль hobbyking.com/…/__17632__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… реклама) то забиндится должен,а вот как с дальностью будет?

Маркс
Владимир1961418:

а вот как с дальностью будет?

в мануале
Maximum transmit power - 18DBm

это много или мало ??

кстати, у 6Х заявленная Output Power: <=20dbm

Владимир1961418
Маркс:

это много или мало ??

У ВЧ модуля FrSky выходная мощность 60 мкв ,у короны около 100.

Маркс
Владимир1961418:

У ВЧ модуля FrSky выходная мощность 60 мкв ,у короны около 100.

а у этого примерно 63 mW.
так что очень даже на уровне FrSky - 8-channel transmitter module DFT - Output Power:: 60mW

King-Lion
Маркс:

а у этого примерно 63 mW

Маркс:

module DFT - Output Power:: 60mW

а 3 mW (три миливатта) это такая большая разница уже относительно дальности приема? или просто дело в цене?

pepper5030
tolstij24:

Не,я левша и мне mode2 гораздо удобнее,тут кому как больше нравится…

Я тоже левша, mode 2 мне тоже удобней

Маркс
King-Lion:

а 3 mW (три миливатта) это такая большая разница уже относительно дальности приема? или просто дело в цене?

от 63 можно смело откинуть 10 китайских процентов, получится все равно вполне прилично на уровне FrSky и по крайней мере не хуже чем у штатной Turnigy 9X
на мой взгляд FrSky выигрывает, но мелко приемники у него гораздо дороже и немного тяжелее. а для зальников это существенно.

просто появилась возможность выбора ))

King-Lion
darkcats:

как раз наоборот пишут)) на том же хобикинге! пойдет от футабы с резьбой М3

опа. вот это я хорошо угадал и по ссылке правильные стики 😉

Владимир1961418
Маркс:

FrSky выигрывает, но мелко приемники у него гораздо дороже и немного тяжелее

Насчёт дороже и тяжелее на согласен:посмотрите на приёмник FrSky VD5M -весит всего 2 гр!и цена не кусается,да ещё и с телеметрией.

King-Lion
Владимир1961418:

Там появились и другие пульты с приемниками 5 и 7 канальные,у которых нет перемычки "бинд"там кнопка!

наконец-то, а то на 3х канальных автомобильных приемышах с ХК уже давно кнопка “бинд” есть, удобно … непонятно почему на авиа очень часто перемычки 😵