Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

зиц-председатель

уважаемая публика кто разъяснит принцип подключения Хэд треккера к пульту? в очки я его вставил провода на разъём вывел Что дальше? как его заставить работать через тренерский разъем. Прошивка на пульте 4.01

belarusich

Доброго дня, подскажите как на DEVO 10 с прошивкой 4,01 подключится к симу, читал тему, но тут указывают настройки порта или протокола , а я нашел только PPM IN и там надо выбирать канал, стики или расширенный вариант, так что именно надо там поставить чтобы подключиться к симу?

belarusich

Так где найти именно протокол, потому что есть только одна вкладка где фигурирует PPM и там по умолчанию стоит нет, и варианты выбора : стики, каналы или расширение. Так что выбрать или искать в другом месте, тыкните носом пожалуйста

lvsw
belarusich:

Так где найти именно протокол,

Непосредственно в конфигурации модели.

alek_j
belarusich:

Так где найти именно протокол,

Вот:
Вариант при подключении через USB кабель

Вариант при подключении через тренерский разъем

Вот rcopen.com/forum/f4/topic292148/1008 я пошагово делал правда для первого случая, когда пульт видится самой виндой как игровой джостик, для второго тоже просто протокол РРМ - как на второй картинке этого поста.

WilliNT

Подскажите пожалуйста где можно на Devo 10 настроить чувствительность гироскопа ?

Vitali

Всем доброго времени суток. Я конечно не всю ветку облазил… Извиняюсь. Как выставить лимиты - расходы на сервы? Не могу найти… Интерфейс как в старой моторолле, подскажите пожалуйста.

alek_j
WilliNT:

Подскажите пожалуйста где можно на Devo 10 настроить чувствительность гироскопа ?

Ответ на такой вопрос - в меню.
посмотрите здесь rcopen.com/forum/f4/topic292148/1124 может поможет, это всего страницу назад было, а так что у вас вертолет? гироскоп отдельный или интегрированный на общей плате с приемником? какой вариант меню (если у вас вертолет) вы используете, стандартный или расширенный? какой протокол? Вот видите сколько вопросов, а экстрасенсы все по поводу лета в отпуске.

Vitali:

Интерфейс как в старой моторолле,

К сожалению “старой мотороллы” никогда не имел и какое у нее меню не знаю, так что не подскажу, но точно знаю, что в инструкции к прошивке это описано.

Vitali

Да хочу обычную Cessna 150 - самолет настроить.

alek_j
Vitali:

самолет настроить

В меню “микшеры” выбираете нужную рулевую поверхность - в ней (не в кривых которые рядом) и прячется искомая настройка.

Vitali
alek_j:

В меню “микшеры” выбираете нужную рулевую поверхность - в ней (не в кривых которые рядом) и прячется искомая настройка.

Спасибо - нашел. Но точно меню, как в первых Мотроролах. Надо ж было так сложно сделать. Так глубоко спрятать…

Свой
зиц-председатель:

благодарю!

С права есть кнопка " спасибо " !

RandomJ

>зиц-председатель
по трекеру…
заходим в “меню модели” > “Модель” > “PPM-вход” = канал > ENT > “Пер. тренера” (выбираем включатель режима) = РВ.ДР1(левый верхний переключатель elev d/r) >
(здесь выбираем каналы на которых будет висеть и управлять трекер)
PPM1(на трекере)=КАНАЛ7(на приёмнике)
PPM2=КАНАЛ8
PPM3-PPM8=НЕТ(выключены)

таким образом при положении тумблера “ELEV D/R” на себя и подключенной DEVO7 в качестве “Ученика” я с правого стика 7-и могу управлять сервами на 7 и 8 каналах RX1002, сохраняя при этом основное управление с 10-и по каналам с 1-го по 6-й (9 и 10 каналы не задействованы настройками).

WilliNT
lvsw:

у меня нет крутилок (Devo 8S), так что просто повешу переключение на тумблер Mix и задам три разных значения

Получилось ?.. как результат ?.. если можно по заначениям

lvsw
WilliNT:

Получилось ?.. как результат ?.. если можно по заначениям

Если ты про чуйку Gyro и тумблер mix, то да, получилось. Просто на 7 канал вешается три страницы с нужными значениями. Вторая и третья страница активируются от тумблера MIX1 и MIX2

WilliNT
lvsw:

Просто на 7 канал вешается три страницы с нужными значениями. Вторая и третья страница активируются от тумблера MIX1 и MIX

А по подробнее можно ? … (если не сложно со скрином)

RTemka

Вопрос назрел, а не доросла ли прошивка до функции пипикания при нужных значениях в канале ?