Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Paolo

Дмитрий, в Devo 7e стики на подшипниках?

samsung
Paolo:

Дмитрий, в Devo 7e стики на подшипниках?

Во всей линейке DEVO стики имеют по два подшипника на каждую ось.

lvsw:

Тем более что все эти доп модули в 90% случаев для мелколетов.

Точно мою мысль угадали, я как раз это и имел ввиду, нет смысла устанавливать внешние антенны, для аппаратов которыми может вообще управлять не придется, а большинство из них действительно мелколеты, а мужик ведь еще и клевера поставил, только вот зачем, он наверное и сам не очень понимает. 😃

Paolo
lvsw:

Для v977 нужно впаивать nrf-модуль и прошивать аппу на последний актуальный night-build

А для v911 в 7e надо паять XL7105-D03 или A7105?
И будетли этот модуль биндиться с Syma F3?
V911 и F3 могут работать от одного и того же стокового пульта. Т.е. Пульты у них взаимозаменяемы, правда есть нюанс

lvsw
Paolo:

А для v911 в 7e надо паять XL7105-D03 или A7105?
И будетли этот модуль биндиться с Syma F3?
V911 и F3 могут работать от одного и того же стокового пульта. Т.е. Пульты у них взаимозаменяемы, правда есть нюанс

Да, что бы управлять с devo вертолетами v977 и F3, нужно впаивать модуль A7105

dangerousgluck
lvsw:

что бы управлять с devo вертолетами v977 и F3, нужно впаивать модуль A7105

😃 xl7105 и a7105 не одно ли и тоже?

зы. и ачипятался ты похоже, 977 - nrf24l01

lvsw
dangerousgluck:

зы. и ачипятался ты похоже, 977 - nrf24l01

ага, опечатался, не V977, а V911 имел ввиду

dangerousgluck:

xl7105 и a7105 не одно ли и тоже?

Да по сути одно и тоже - работают оба варианта, там только распиновка отличается.

Paolo
lvsw:

Этот модуль потянет и v922 и v977?
Или у 922 и 977 разные протоколы и модули разные потребуются?

AlexeyUP
Paolo:

Этот модуль потянет и v922 и v977?
Или у 922 и 977 разные протоколы и модули разные потребуются?

Модуль один. Потянет и то и то.

lvsw
Paolo:

Этот модуль потянет и v922 и v977?
Или у 922 и 977 разные протоколы и модули разные потребуются?

Да, и 922, и 977 работают с таким модулем.

Paolo

Спасибо!
Заказал комплект. Пойду учиться паять 😃

lvsw
Paolo:

Пойду учиться паять

В нашем деле - побольше флюса и все выйдет красиво и аккуратно ))))

marom

скажите, пожалуйста, вот такой www.ebay.com/itm/…/310651702557 будет хорошим выбором? маркировка похожа, но расположение элементов другое. еще хочется сделать с внутренней антенной (чтобы не курочить корпус), реально ли вытащить проводок из черной пластиковой шняги?

lvsw
marom:

скажите, пожалуйста, вот такой www.ebay.com/itm/…/310651702557 будет хорошим выбором? маркировка похожа, но расположение элементов другое. еще хочется сделать с внутренней антенной (чтобы не курочить корпус), реально ли вытащить проводок из черной пластиковой шняги?

такой вариант конечно работать будет без каких-либо проблем, но расположение разъема антенны отвратительное, в аппе будет неудобно размещать. Так что проще поискать плату иной компоновки. Например, на бенге есть уже с припаянной антенной (самое оно размещать внутри тушки аппы)

marom
lvsw:

Например, на бенге есть уже с припаянной антенной (самое оно размещать внутри тушки аппы)

не нашел, только та, что с прикручивающейся антенкой (хотя по фотам на бенге вообще разные платы, не понять что пришлют).
вот такая не лучше будет www.ebay.com/itm/…/141391468736 ?
хочется чего-нить помощнее, т.к. запускать буду квадр v262, а он улетает далеко. или все они одинаковы?

AlexeyUP
lvsw:

Я себе такой модуль ставил (ссылка). По факту пришел точно с такой же антенной как на фотке, но подключенной не через разъем, а припаянной к плате.

И у меня такой! Да почти у всех:) такой, с маленькой антенкой, располагаем внутри корпуса

marom
AlexeyUP:

Да почти у всех такой, с маленькой антенкой, располагаем внутри корпуса

в родном пульте wltoys v262 тоже проводок маленькой. надеюсь, тут получится не хуже - со стоковым пультом сигнал потерялся и здравствуй дерево через какую-то сотню с небольшим метров…

lvsw
marom:

в родном пульте wltoys v262

Да возьми модуль из родной аппаратуры и перепаяй в Devo.

marom
lvsw:

Да возьми модуль из родной аппаратуры и перепаяй в Devo.

я уже заказал 😃
да и не тот у меня скилл, чтобы взять кусок от стокового пульта, припаять без толкового гайда и оно потом заработало 😆

AlexeyUP
marom:

я уже заказал 😃
да и не тот у меня скилл, чтобы взять кусок от стокового пульта, припаять без толкового гайда и оно потом заработало 😆

Да там все просто, Александр (Babay) все подробно описал

marom
AlexeyUP:

Да там все просто, Александр (Babay) все подробно описал

судя по блогу, передатчик в пульте от 977 без усилка, т.е. не годится. расковырял пульт от 262 - там стоит какой-то передатчик с усилком, только вот стоит он на 9 пинах, и подписи к ним совсем не такие, как тут 2.bp.blogspot.com/-0u9KC2bOBmg/…/module.jpg