Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

alejll

Привет, может у кого завалялись настройки для Walkra Furious 320? мне досталась еще одна devo 10 c Deviation на борту, а сам что то не могу настроить, может кто помочь?

Rishkitor

Приветствую, подскажите как соединить Devo 10 с Lemon DSMX Satellite receiver, на Devo 10 альтернативная прошивка и модуль 3 в 1.

GS810

Смотря к чему подключать, я на вертолетном Tarot zyx s сначала биндил сателит с приёмником, потом приемник отключал. На кбаре и брайне в настройках фбл есть в списке сателиты и кнопка бинд, потом в аппе только выбрать протокол и тоже бинд.

Rishkitor
GS810:

Смотря к чему подключать, я на вертолетном Tarot zyx s сначала биндил сателит с приёмником, потом приемник отключал. На кбаре и брайне в настройках фбл есть в списке сателиты и кнопка бинд, потом в аппе только выбрать протокол и тоже бинд.

На коптере от контроллера полета SP Pro Racing F3 идёт соединение с Lemon DSMX Satellite receiver, хочу бинд с devo 10.

GS810

Абсолютно согласен с Владиславом, я так же на zmr250 с naze32 dsmx подключал но биндил сначала с приёмником 6100 spektrum+сат, а потом на Naze впаивался

Rishkitor
VladislavVY:

В программе всё установил, как по ссылке, как приёмник с передатчиком соединить, имено с devo 10, в настройках выбираю и dsmx и dsm2, жму привязка, на в cleanflight не вижу привязки, каналы в меню передатчика не двигаются.
С квадриками hubsan и jjrc x1было проще, просто заливал профиль, с тут для меня пока не понятно .

GS810

У вас приемник с подключением сателлита есть?

GS810

6100 не получится, запамятовал, сорииии.
А вот с 6200 в полне. Подключаете сателит к нему, ставите биндилку в приемник и включаете его, приемник с сателитом перейдут в режим бинда, в аппе выберите dsmx и бинд, после этого сателит даже пер приёмника будет забинден к вашему профилю.

Rishkitor

Отлично, огромное спасибо, разобрался. Если у меня будет аппаратура spectrum dx6I или dx8 мне тоже надо сателит через приёмник изначально биндить? Или можно без приёмника 6200?

GS810

В вашем случае только через приемник.

VladislavVY

Вы команду set spektrum_sat_bind = X в Cleanflight выполнили? Как написано в описании к видеоролику. Я так понимаю, что без нее привязка в программе будет отсутствовать.

Rishkitor

Получилось забиндить без приёмника, только сателит, делал по этому видео

youtu.be/p7ThQc-UmfM

Стики работают, теперь вопрос как установить переключатели на каналы, раньше пользовался только контролерами cc3d в open pilot, как то попроще было)

Rishkitor

Разобрался как переключатели установить, в меню микшер, единственное не понял как трёхпозиционые установить на три разных положения. И throttle (газ) дёргается постояно в clean flight.

Ирбиус

Ребят, а дайте ссыль на все протоколы альтернативной прошивки плз 😃

Rishkitor
Rishkitor:

Разобрался как переключатели установить, в меню микшер, единственное не понял как трёхпозиционые установить на три разных положения. И throttle (газ) дёргается постояно в clean flight.

Всё настроил идеально и режимы и пищалку, диоды, моторы не дёргается. Только с переключателями на 3 положения неполучается, дайте ссылку или совет, аппаратура devo 10

Twilight_Sun

Ирбиус, вот.

Rishkitor, недавно обсуждалось кратко. вот и вот. Если не поможет, уточните - что хотите хоть примерно настроить.
(Ещё конечно можно почитать руководство.)

Ирбиус
Twilight_Sun:

Если не поможет, уточните - что хотите хоть примерно настроить.

Я всё что хотел - настроил. Теперь в связи с обилием типов апп выложил её в барахолку. 😃 Остаётся у меня аппа с максимальным количеством приёмников.

Twilight_Sun

Второй абзац моего комментария немного другому человеку предназначался. Теперь как-то неловко получилось. В любом случае рад, что у вас что хотелось то и настроилось.

Rishkitor
Twilight_Sun:

Второй абзац моего комментария немного другому человеку предназначался. Теперь как-то неловко получилось. В любом случае рад, что у вас что хотелось то и настроилось.

Вопрос был мне, отвечаю.
На переключатель планирую настроить три режима полёта.