Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

GS810

В вашем случае только через приемник.

VladislavVY

Вы команду set spektrum_sat_bind = X в Cleanflight выполнили? Как написано в описании к видеоролику. Я так понимаю, что без нее привязка в программе будет отсутствовать.

Rishkitor

Получилось забиндить без приёмника, только сателит, делал по этому видео

youtu.be/p7ThQc-UmfM

Стики работают, теперь вопрос как установить переключатели на каналы, раньше пользовался только контролерами cc3d в open pilot, как то попроще было)

Rishkitor

Разобрался как переключатели установить, в меню микшер, единственное не понял как трёхпозиционые установить на три разных положения. И throttle (газ) дёргается постояно в clean flight.

Ирбиус

Ребят, а дайте ссыль на все протоколы альтернативной прошивки плз 😃

Rishkitor
Rishkitor:

Разобрался как переключатели установить, в меню микшер, единственное не понял как трёхпозиционые установить на три разных положения. И throttle (газ) дёргается постояно в clean flight.

Всё настроил идеально и режимы и пищалку, диоды, моторы не дёргается. Только с переключателями на 3 положения неполучается, дайте ссылку или совет, аппаратура devo 10

Twilight_Sun

Ирбиус, вот.

Rishkitor, недавно обсуждалось кратко. вот и вот. Если не поможет, уточните - что хотите хоть примерно настроить.
(Ещё конечно можно почитать руководство.)

Ирбиус
Twilight_Sun:

Если не поможет, уточните - что хотите хоть примерно настроить.

Я всё что хотел - настроил. Теперь в связи с обилием типов апп выложил её в барахолку. 😃 Остаётся у меня аппа с максимальным количеством приёмников.

Twilight_Sun

Второй абзац моего комментария немного другому человеку предназначался. Теперь как-то неловко получилось. В любом случае рад, что у вас что хотелось то и настроилось.

Rishkitor
Twilight_Sun:

Второй абзац моего комментария немного другому человеку предназначался. Теперь как-то неловко получилось. В любом случае рад, что у вас что хотелось то и настроилось.

Вопрос был мне, отвечаю.
На переключатель планирую настроить три режима полёта.

Ирбиус

Владимиру: 😃 привычка в форумных переписках видеть “to #Username” или наши склонения - сыграла шутку 😃
Модераторы, прошу подчистить недоразумение. 😃

Twilight_Sun

В общем по трем режимам полёта.

  1. режимы на стороне аппы: Если это просто разные расходы по каналам, то в микшере выбираем вариант настройки Expo & DR и там будет три варианта расходов где можно будет в двух местах выбрать при каком переключателе этот вариант включается (третий по умолчанию). Становимся на поле с переключателем и переключаем нужный переключатель в нужное значение. либо выбираем кнопками влево-вправо что-то типа FMOD1 (среднее значение переключателя FMOD). если нужно “логическое не” (т.е. чтобы применялось если значение не совпадает с заданным) нажимаем ентер, появляется “!” перед значением.
    Если нужно что-то более сложное - выбираем Complex и там в количестве страниц - нужное количество страниц. на каждой странице опять же можно завязаться на положение переключателя таким же способом.
  2. Если режимы полета зашиты на стороне применика/контроллера и для них нужно выставить какой-то канал в какое-то значение, то либо настраиваем по предыдущему варианту через Complex и фиксированные значения для разных положений. либо пользуемся тем, что каждое положение переключателя представляет собой отдельный источник с +100 когда этот переключатель в этом положении и -100 когда в другом положении. и каждый источник можно инвертировать. Т.е. для трехпозиционного - три источника
Rishkitor

Всё отлично получилось по второму методу Complex с страницами.
Огроная благодарность!

Rishkitor

По антене внешней для модуля 3в1 направте нужное русло. Стоит модуль 3в1, антена в корпусе пульта Devo10. Полёты будут 500-700 метров. Есть вот такая сосиса www.aliexpress.com/item/…/32662357596.html есть ли смысл её ставить, если есть мощнее, прошу ссылку, готов лететь на 1км)

7 days later
Rishkitor

Всем привет, нужна помощь, Devo 10 с Lemon DSMX Satellite receiver. При полёте на коптере очень часто отключаются моторы на секунду или две, как будто прерывается пакет данных, в какую сторону копать в настройках?

АлексейЛ

Смотри мозги коптера. Если мозг теряет сигнал от аппы, то он не отключает моторы никогда. Моторы могут отключать регули из-за настроек порогов по вольтажу ну или глюк мозга-регцлей. Аппа не причем, она даже если захочет моторы не отключит.

GS810

Было такое у меня на Naze 32 и на кбар, решилось заменой сателлита, а месяца полтора копал в сторону отсечек по не понятным причинам.

Rishkitor

В настройках пересмотрел, всё правильно. Тоже в сторону сателита смотрю, увидел на одном проводе антены обрыв на конце, там где оголёный без оплётки участок, в понедельник будет аппаратура devo 7e, проверю с ней.

Rishkitor

Приехала аппа devo 7e. Настроил через clean flight , поставил арминг коптере по тумблеру, тумблер работает в настройках , но окошко ARM не подсвечивается. Цепляю devo 10, подсвечивается . Что предложите исправить?
Видео

Rishkitor

Парень с Одессы подсказал, Может кому пригодится:
В разделе re­ceiver расходы сделать что-бы были в предел­ах 1020-1500-2000 соо­тв низ середина и вер­х.
Надо по всем элерон э­леватор рудер и газ у­ меня только после эт­ого стало армится.

12 days later
Rishkitor

Всем привет, подскажите где на devo 10 можно стекло купить, квадрик упал с полки на стекло которое над экраном.