Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

alek_j
spyder007:

Раньше при прошивке таких проблем не было.

А что за прошивка сейчас? Я пару раз рыпался ставить ночные сборки, в результате перешел на сборки от VladislavVY и проблем не было ни разу. Туда бы еще сканер частот, и просто предел мечтаний 😉

VladislavVY

Разве сканера частот там нет? Какой передатчик?

Devo10

alek_j

Во, блин, надо будет вечером на своем посмотреть… сейчас стоит Ваша прошивка “devo10-v5.0.0-2018-09-04” новее просто не было нужды в протоколах… взгляну, если сканера еще нет - перешью на “deviation-devo10-v5.0.0-2019-05-14” 😉 Точно… нашел у себя эмулятор того, что стоит у меня в передатчике - сканера нет, а вот в эмуляторе крайней прошивки есть, будем шить 😉

VladislavVY

Сканер частот в интерфейсы 128х64 добавлен 4 января 2019.

Если кому-то интересен нормально работающий протокол с точной подстройкой частоты для Eachine H010 (эмуляция на чипе CC2500), могу собрать свежую сборку. Если нет, тогда подожду еще несколько изменений в протоколах.

alek_j

Лично мне, не горит, сначала прошью крайнюю и посмотрю/поиграюсь как оно, а там, если не устроит… (хотя в это как то не верится, пока устраивало всё)

VladislavVY

Просто до сих пор протокол для Eachine H010 работает через раз, у одного работает нормально, у другого вообще не привязывается.

spyder007
alek_j:

А что за прошивка сейчас? Я пару раз рыпался ставить ночные сборки, в результате перешел на сборки от VladislavVY и проблем не было ни разу. Туда бы еще сканер частот, и просто предел мечтаний 😉

Дайте ссылочку плиз. Или Слава может что путевое подскажет на какую прошиться лучше.
Прошивка вроде не ночная, точно не помню, аппы нет под рукой.

alek_j
spyder007:

Дайте ссылочку плиз.

Я пока ее не ставил, надеюсь приду домой поставлю, вот ссылка на крайнюю версию сборки от VladislavVY, а там уж выбирайте версию под свою аппу (там сначала идут прошивки под разные аппы, а потом эмуляторы этих прошивок). Перед прошивкой лучше сохранить файловую систему из аппы (просто все скопировать с аппы подключенной как диск), затем прошить сборку, а затем я обычно, на всякий случай может это и лишнее, форматирую подцепленную опять как диск аппу, затем переношу “чистую файловую систему”, потом копирую нужные модели, иконки и т.п. После прошивки надо заново откалибровать аппу, не забывая про крутилки AUX, иначе они не будут работать.
Да, про файл настроек - я сравниваю “старый” и новый файлы, и, если нет различий кроме тех, что вносил я сам (у меня стоит модуль 3в1), то просто заменяю новый на свой, если отличия есть (хотя при переходе со “старой” на свежую версию от VladislavVY их по идее быть не должно) то правлю новый внося нужные мне изменения. Может я делаю и не оптимально, но мне так спокойнее.

VladislavVY

Имейте виду, у этих прошивок файловая система 5-ой версии, она отличается от файловой системы ночных прошивок.

alek_j

Я на всякий пожарный всегда копирую ту, что идет в архиве с прошивкой, а затем, как писал выше, копирую нужные мне файлы с заменой.
Вспомнил еще одни “грабли”, может под современной виндой и не так, но на ХР и 7 файл настроек можно было редактировать (или просто пересохранять) далеко не любым редактором т.к. у винды конец строки - два символа: перевод строки и возврат каретки, а здесь только один, и нужен редактор в котором это можно настроить, иначе файл “запарывается” и аппа его не понимает.

spyder007

Кстати может у меня косяк именно в редакторе??!
Раньше заливал через нотпад вроде, а тут попробовал если память не изменяет через обычный блокнот… ??!
Короче надо сделать все по фен-шую как положено заново!

alek_j

Перешился и немного поигрался, пока мельком. Для эксперимента не стал ничего делать с ФС (просто перешил не трогая ФС), все работает, даже калибровка не слетела 😃

12 days later
Glinco

Коллеги. Никто не пробовал биндить мультипротокольный модуль передатчика 4-в-1 от ФрСкая/Джампера с Rx1002?
Есть два косяка. 1. Передаются только 8 каналов из 10. 2. После отключения и включения аппы приемник не цепляется до обесточивания и включения приемника.

alek_j

По пункту “2”, к сожалению таких приемников нет, но похожая картина возникала и на других, если не поставить фиксированный идентификатор, попробуйте может поможет.

Glinco

Приветствую.
Я общался с саппортом Джампера.
Они ответили следующее.
Валкера поставляет софт для мультипротокола без фиксд ид. Поэтому не дай бог сядет аппа - каюк, вы не посадите самолет.
Если вы такой умный - они написали - то вот здесь впишите код ваших приемников и соберите прошивку, залейте в модуль и будет работать с вашими приемниками.

Я решил вместе с косяком 1., что овчинка не стоит выделки. Жду R9M для теста, а также возьму один DSM2/X на пробу.
Валкера остается пока основным передатчиком на сезон. Она умеет все, что нужно. В том числе и беспроводной ХТ.
Но к следующему сезону я перейду на Т16.

VladislavVY

Написал ответ в профильной теме Jumper T16, пункт 2 решается без особых проблем с помощью режима Custom.

12 days later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Здравствуйте всем. Месяц назад спрашивал о прошивке дево10. Сам я в этом вопросе тормоз, скажу прямо. Завтра дочка обещала (десятый раз) завтра подойти, попробуем. Терять нечего, все равно на улице ничего не биндится. Правда сегодня пошнд на поле со всеми. Мастер- сразу забиндился. Тарот с V8000- ни в какую. А алайн с микробистом с какого-то десятого раза забиндился, но как-то не так. Взлетел и зерез 30 секунд сел. Вот подумал может аппу поменять. На примете Spektrum DX18QQ. СтОит?
Сын попробовал взлететь на квадрике DJI spark, как-то так, тоже не вышло. Аномальная зона.

Glinco

Вот странно. Летаю на Дево10 пять лет, считаю ее наинадежнейшей аппой. Она работает четко без сбоев там, где таранька ловит фейлы.
Штатная прошивка чем не устраивала?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Glinco:

Штатная прошивка чем не устраивала?

Я купил в 2014 году тарот с GV8000 и аппу 10ку. Прошита на протокол DSM2. Прошивка вроде v4.0.1. До этого года все устраивало. Похоже на поле помехи. Дома биндится, в поле нет. Кстати, сейчас дома проверил- микробист биндится сразу, а GV8000. Надо перемычкой попробовать. Забыл что куда втыкать))) поищу…
Вот и подумал, может Spektrum DX18QQ надежнее будет

alek_j

V4.0.1 совсем древняя прошивка, почитайте немного выше отсюда в крайних прошивках есть сканер, можно посмотреть, что творится на поле, и прошивку, если решите, лучше ставить не чистую и не ночную, а по приведенной ссылке, выше писали почему.

ЗЫ сам перечитал, Вы вроде как те посты тоже читали, там Ваши спасибки есть, вроде все советы были даны 😉