Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

300 микроватт * 500 = 150 милливатт

Найти причину -> подключить к модулю любую WiFi антенну 2-3dbi 2.4GHz с таким же мини разъемом (UFL-F), если ничего не изменится, тогда модуль нужно менять.

teremok

Владислав, антенну wifi только идти покупать, а разве может антенна не работать? И Скажите этот модуль нужно припаивать или он вставляется?

VladislavVY

Модуль вставляется и крепится двумя винтами сверху.

Антенну (с утолщением на конце) можно еще взять от приемника Frsky, такая антенна практически идентична по характеристикам антеннам передатчиков и разъем у нее точно такой же.

Вот такую:

teremok

Скажите а если поставить стандартную прошивку валькиры то изменится или нет? или же все таки модуль легче сразу купить. А антену мне неоткуда взять

teremok

Вообще странно как то, ну да ладно покупаю тогда модуль сразу. Надеюсь как он придет проблема улитучится

GLaDOS

Здравствуйте.
Я знаю, что тут есть знающие дядьки-программисты. 😃

Дано:
DEVO 7e(пока ее в руках нет, но предвидится), прошитая deviation.
Вертолет WlToys v922, работающий с протоколом Hisky.
Вот это видео:

И наработки sunvsuv по поддержке протокола Hisky.

Судя по строкам 36-38:

#ifdef PROTO_HAS_NRF24L01

#include “iface_nrf24l01.h”

и описанию того видео выше ^
нужен модуль NRF24L01 (например такой)

Вопросы: что именно нужно скомпилировать из наработок sunvsuv?
Понимаю, что обязательно - fbl100_nrf24l01.c
Нужно ли что-то еще?

Так же я читал, что в DEVO 7e проблемы с нехваткой памяти. Можно ли для ее экономия копировать не все реализации протоколов связи, а только нужные?

Спасибо.

VladislavVY

Этот модуль без усилителя мощности, метров на 100 от силы. Не уверен, что в Deviation можно воткнуть наработки от sunvsuv, его коды уже довольно сильно отличаются от Deviation. Экономить на протоколах бесполезно, в Devo 7E они и так подгружаются в оперативную память только при необходимости. Проблема в общей нехватки оперативной памяти в Devo 7E, код может просто не поместиться в оперативку.

Кто-то уже пробовал скомпилировать этот код от sunvsuv, не получилось, код не влез
I tried compiling sunvsuv’s code for the devo7e. But at the end, I get a rom overflowed error when it’s building devo7e.elf.

Проще будет приобрести адаптер HiSky HT8 и прикрутить его через выход PPM.

GLaDOS

Мне больше 100 метров вряд ли понадобится, так далеко я вертолет не увижу 😃
Это понятно, что проще купить адаптер, но стоимость его в 6-7 раз выше, чем стоимость того модуля.
Видимо, придется ждать, пока PB нормально посмотрит код sunvsuv’а, или сделает все сам 😦

Чисто ради интереса, а на сколько метров, по вашему мнению, хватит адаптера Hisky(Wl-T6)?

18 days later
RW9UAO

Владислав, когда будет выход программы с поддержкой 14ти каналов?

VladislavVY

Мне кажется, что это врядли вообще будет. Зачем они нужны, если приемников таких нет, только приемники с 12 каналами.

Да и вообще PB куда-то пропал и проект замерз на неопределенное время.

RW9UAO

ну это пока нет =)
передатчиков на 14 каналом спектрума знаю полтора штуки - ДХ18, девиацию и модуль оранжевый.

VladislavVY

Насколько я знаю DX18 никогда не передает 14 полноценных каналов, 10 полных + 4 располовиненных. Условно это будет 14 каналов.

P.S. Было бы интересно расковырять, как он это делает в последних 4 каналах.

суфикс

Ткните носом, как поменять местами каналы на Дево 10 пожалуйста.

VladislavVY

Model menu -> Mixer -> нажать на тип миксера для канала X -> Src - заменить на необходимый

8 days later
RTemka

Вопрос давно гложет.
Почему триммера крутят только канал, а не значение стика ?
Получается, если у меня элероны в двух каналах или микс на крыло.
В место триммера получаем фигушку 😃

RTemka

Спасибо ткнули в каки 😃
В каждой странице миксов еще и кнопка есть триммировать его или нет.
А шаблон модели у меня действительно старый, пол года не пользовался.

Свой

Мучает такой вопрос по прошивке Deviation 3.0.0 . Где то прочитал что в ней есть возможность установить счетчик общего налета модели . Может кто подскажет как это сделать ?

RTemka

Я так понимаю.
Перманентный таймер то, что надо.
В настройках таймеров, верхняя кликалка.

Свой
RTemka:

Перманентный таймер то, что надо.

А как правильно все установить ? Подскажите последовательно очередность выполнения процедуры включения этого режима . Заранее благодарен !