Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

PB приступил к портированию Deviation на Frsky Taranis. Пока это находится в зачаточном состоянии. Не совсем понятно, что при этом будет с многопротокольностью, так как встроенный РЧ модуль Taranis по сути является копией внешнего модуля, просто установлен внутри передатчика.

teremok
Vladimir_K=:

только поосторожнее, т.к. на реальном вертолете сие творение еще не тестировалось.

а че там осторожного 😃 и так увижу показания на пульте и на вертолете(с выключенным мотором), вообще круто очень!

VladislavVY
VladislavVY:

PB приступил к портированию Deviation на Frsky Taranis. Пока это находится в зачаточном состоянии. Не совсем понятно, что при этом будет с многопротокольностью, так как встроенный РЧ модуль Taranis по сути является копией внешнего модуля, просто установлен внутри передатчика.

Еще пока очень и очень сырое и почти неработоспособное, но все же Deviation на экране Taranis:

dangerousgluck

целесообразность девиэйшна на таранисе, как бы помягче, не совсем необходима.
opentx попродвинутее. имхо.

VladislavVY

Вышла версия Deviation v4.00

www.deviationtx.com/…/Deviation-4.0.0/

Файловая система передатчика и прошивка находятся в одном архиве. После распаковки, файл прошивки (deviation-devoX-v4.0.0.dfu) и архив с отладочным файлом (debug-devoX-v4.0.0.zip) лучше перенести в другую папку.

Краткая информация о релизе v4.00
www.deviationtx.com/…/25-version-4-0-0

Документация v4.00 на английском языке
www.deviationtx.com/repository/Documentation/

С Новым годом!

Vladimir_K=

Похоже, что новая версия дружит с DEVO8s с новым экраном. По крайней мере, в релизе я предупреждений об обратном не увидел.

VladislavVY

Поддерживается оба типа дисплеев для Devo8.

VladislavVY

Ребята с форума Deviation только что хакнули телеметрию Hubsan. Оказывается с Хубсанов прет телеметрия, даже с первого X4. Пока удалось выявить только напряжение борта.

VladislavVY

Если кому-то понадобятся собственные темы для Devo12, PB создал автономную утилиту, которая формирует файл библиотеки из папки ‘media’ файловой системы Devo12 (есть в эмуляторе Devo12) или Devo8.

deviationtx.com/…/2548-script-to-build-devo12-lib-…

samsung

Еще бы понять как эта утилита работает, в архиве не нашел запускающих файлов, единственный файл “MkDevo12Lib” при открытии попросил указать директорию с Devo12 Media, а что дальше с ним делать? Если не трудно в двух словах, как с помощью этой утилиты, создать новый конфиг со своим рисунком рабочего стола?

VladislavVY

Эта библиотека подходит только для прошивки Deviation. Сначала в эмуляторе Devo12 отлаживается тема (скин), потом запускается утилита, выбирается каталог ‘media’ в файловой системе эмулятора Devo12, и на этом все - утилита создает файл библиотеки в каталоге запуска утилиты.

VladislavVY

Попробую себе установить такой скин, условно назовем его “Сафари”

alek_j

Ну вот и появился у меня Дево 10, прошился на 4.01. Возник вопрос: У меня восновном приемники спектрум и вот когда выбираю протокол DSM2 приходится переключаться в настройках аппы на первую моду т.к. иначе при включении оно ругается на стик не в “0”, причем на элеваторный т.е. протокол то встал, а вот порядок каналов остался не как у спектрума (секундомер полетного времени приходится по меню привязывать не к “газу”, а к “элеватору”). Может просто я где то туплю в настройках или так и должно быть?

VladislavVY

К сожалениею передатчик при смене протокола на протокол с другим порядком каналов не делает автоматический ремаппинг каналов. Это придется сделать вручную на странице микшеров. Для первых 4 каналов нужно в микшере выбрать соответствующий корректный источник.

Walkera
1 - Elevator
2 - Aileron
3 - Throttle
4 - Rudder

JR (Spektrum)
1 - Throttle
2 - Aileron
3 - Elevator
4 - Rudder

Futaba (Hitec, Tactic)
1 - Aileron
2 - Elevator
3 - Throttle
4 - Rudder

Для канала 1 после смены протокола с Devo на DSM2 (1-было, 2-должно быть):

8 days later
Lisenok

Здравствуйте, люди!
Ну вот и я решился на перешивку своей Дево-10 на альтернативную. Эту ветку скурил всю, но не увидел, где народ берёт стоковую прошивку на случай, если “фсёпропало и ничегонеработает”. Логично предположить, что она есть на офсайте Валкеры. Аднака не нашёл. Тыкните, плииз, носом.
Пасибки 😃.

alek_j

Вопрос по таймерам, в самолетном режиме повесил запуск на газ - очень удобно, а вот от чего его лучше запускать в вертолетном режиме? Если так же от газа, то у меня получается, что если газ не в миниумуме, но включен холд он все равно начинает считать.

VladislavVY

Лучше запускать не от стика газа (‘THR’), а от выхода канала газа (‘CH3’ для Devo или ‘CH1’ для DSM2).