Кто что знает? Turnigy 9XR

yur1x
MaF:

последняя прошивка

  1. Ставьте eepe и он автоматом предложит загрузить последнюю.
vipserious:

настройки пульта на дефолтные

Их нет, дефолтных. Разве что удалить все модели и в TEMPLATES выбрать SIMPLE 6-CH

TVT
ССМ=:

Сообщение от vipserious Не могу понять, что значат числа напротив названия модели на экране 1/11

Количество памяти для модели, т.е. чем больше всяких настроек миксов, чем больше цифра.

Посоветуйте еще для полноты вопроса. Где достать такую память, в которую чем больще миксов пишешь, тем больше свободного места?

Airwolf
TVT:

Где достать такую память, в которую чем больще миксов пишешь, тем больше свободного места?

А разве там нет слота для расширения памяти? Чота Китайцы облажались:)

ССМ=
TVT:

Посоветуйте еще для полноты вопроса. Где достать такую память, в которую чем больще миксов пишешь, тем больше свободного места?

Занятого места.
Вверху показывается кол-во свободной памяти, а на против каждой модели занятой памяти.

gorbln
vipserious:
  1. Вот, что получается:

Блин. Вроде всё вы правильно делаете, совершенно зря я на вас наехал. Попробуйте при калибровке - не доводить стики с усилием до края, а оставлять их как есть, без усилия в крайних положениях. Это-же, в конце концов, калибровка - новые значения должны стать крайними! =)
Если это не поможет, попробуйте такую фигню - на экране LIMITS (по вашим фоткам - шестой) для канала газа (он у вас, кстати, почему-то первый, обычно третий. к AIOP подключаете?) установить нижний лимит не -100, а, скажем, -105. Хотя, не думаю, что это поможет избежать алерта при старте. Всё-таки дело в калибровке должно быть. Если не сростётся - стукнитесь в скайп, обсудим.

vipserious:
  1. Знать бы как

Давайте разберёмся с траблой с газом а потом и эту тоже решим. Описание на ХКшную прошивку есть (внезапно!) на самом ХК, на странице с аппой в разделе “файлы”. И вроде даже я видел где-то в дневниках перевод.

Нашёл! Респект тов.diwsky. Это правда на ER9x - но они с ХКшной практически идентичны.
rcopen.com/blogs/54475/12389

TVT
ССМ=:

Занятого места. Вверху показывается кол-во свободной памяти, а на против каждой модели занятой памяти.

Вы совершенно правы. Я не правильно воспринял ответ…

man-bis
gorbln:

Это правда на ER9x - но они с ХКшной практически идентичны.

ХКшной не существует. Есть спи…ная ХКшниками, весьма старая версия ER9x в которой потерли сведения о версии.

msl_272
vipserious:
  1. Вот, что получается:

апаратуру надо разобрать и выяснить почему отходит стик от нижнего положения. Скорее всего его оттягивает провод, идущий к переменному резистору. Этот провод надо проложить так, чтоб стик нормально фиксировался в любом положении.
А возможно это люфт в резисторе. Читай мой пост 1427.

gorbln
man-bis:

Есть спи…ная ХКшниками

Да почему хоть спи…? В прошивке чётко написано - распространяется на условиях GPL. То есть, ты при модификации должен выложить исходники. ХК выложили. То, что они денег не заплатили - а кто просил? Или как предполагается, чтобы ХК продавали непрошитую аппу, а пользователь сам должен был залить прошивку - тогда типа пиетет соблюдён?

vipserious
gorbln:

Попробуйте при калибровке - не доводить стики с усилием до края, а оставлять их как есть, без усилия в крайних положениях. Это-же, в конце концов, калибровка - новые значения должны стать крайними! =)

Этого, на удивление, не произошло.

gorbln:

к AIOP подключаете?

Прошивочного девайса у меня нет, не знал при заказе, что надо будет еще как-то шаманить над пультом. Не знал.

gorbln:

Давайте разберёмся с траблой с газом а потом и эту тоже решим.

Заказал новый стик, вернусь к делу только в четверг. Локальным коллективом пришли к выводу, что стик бракованный (что именно в нем не так - не понятно).

gorbln:

Это правда на ER9x - но они с ХКшной практически идентичны.

Спасибо, находил такое.
Загвоздка в этом “практически”. Ранее много дел имел с разными мануалами (из различных областей), и, опираясь на полученный опыт, знаю, что можно потерять много времени впустую из-за несхождений, просто на время выпустив это из внимания.

msl_272:

Читай мой пост 1427.

rcopen.com/forum/f4/topic295559/1439
В общем, это оно, та же самая проблема . Только умельцы резистор уже ухайдокали.
Ждем новый стик.

gorbln
vipserious:

Прошивочного девайса у меня нет

Можно замутить из ардуины. Либо из LPT и пяти проводков. Либо из FTDI.

AlexandrCNH
vipserious:

Попробуйте при калибровке - не доводить стики с усилием до края, а оставлять их как есть, без усилия в крайних положениях. Это-же, в конце концов, калибровка - новые значения должны стать крайними! =)

Этого, на удивление, не произошло.

Ни на каких не произошло???
Как стики калибруете???

  1. Меню калибровки.
  2. Один раз кнопку меню и выставляем среднее положение на всех стиках и крутилках.
  3. Второй раз кнопку меню и двигаем стики до крайних положений.
  4. Третий раз меню - подтверждаем результат.
  5. Проверяем изменения.
Elms

Да воткните наконец тестер на среднюю ножку резистора газа и посмотрите как она себя ведёт! Сколько можно играть в угадалки…

yur1x
gorbln:

Да почему хоть спи…? В прошивке чётко написано - распространяется на условиях GPL

Разработчик прошивки был бы доволен просто упоминанием своего имени, а так он на китайцев в обиде. Говорит денег не надо, но могли бы и уважить.

vipserious
gorbln:

Можно замутить из ардуины. Либо из LPT и пяти проводков. Либо из FTDI.

Про LPT не знал, погуглю, спасибо.

AlexandrCNH:
  1. Проверяем изменения.

Именно так и делал.
Калибровка сработала на крутилках, замечено.
Остальное вопросов не вызвало кроме злосчастного газа.

Elms:

Да воткните наконец тестер

Хорошая мысл я
Не во что втыкать уже. Раскурочен он. Новый стик будет в четверг.

yur1x:

Разработчик прошивки был бы доволен просто упоминанием своего имени, а так он на китайцев в обиде. Говорит денег не надо, но могли бы и уважить.

Просто этим никто не занимался.
Видимо, когда прошивка пи…лась, работники (очень вероятно, какой-то определенный человек) просто забыли об этом важном упоминании или зная про GPL, что она бесплатна, не сочли нужным это сделать. А руководство про этот момент, видимо, тоже не знало или так же: не сочло нужным.
Решается просто: тем или иным способом (прямым контактом или дойдет через какие-то руки) надо дать знать об этом компетентному лицу в ХК.
Есть сайт у автора (или другие координаты)?

AlexandrCNH
vipserious:

Просто этим никто не занимался.

Давно не слышал ничего более наивного😂
Без обид плз 😉

Правительству наших стран тоже не дали знать, что народ живет в … (нужное дописать). Они тоже живут в полном невединии мля.

Решается просто: надо дать по компетентному лицу и в ХК, и в правительстве.

yur1x
vipserious:

надо дать знать об этом компетентному лицу в ХК.

Он им писал. А в ответ тишина.

AlexandrCNH:

надо дать по компетентному лицу и в ХК, и в правительстве.

+100

vipserious:

Есть сайт у автора (или другие координаты)?

Сайт там где прошивка выложена, все ссылки присутствуют.

BoNy

Народ, подскажите пож, приехал с Хобей USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors, брал для прошивки 9XR (hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…), как устройство на компе не определяется (неизвестное устройство, работает не правильно).
На хобях пишут, что была партия с непрошитыми контроллерами на них, это как-то лечится в домашних условиях?

man-bis
gorbln:

Да почему хоть спи…? В прошивке чётко написано - распространяется на условиях GPL. То есть, ты при модификации должен выложить исходники. ХК выложили. То, что они денег не заплатили - а кто просил?

На сайте разработчика присутствует кнопочка Донате, на которую я в свое время нажал и заплатил 10 уе, потому как понимал, что труд Ераз Равив сотоварищи должен быть поощрен. Хоббикинги не сделали даже этого. Заметте, что я и тысячи других юзеров поставили ER9x в свои турниги9х для собственного употребления, а ХК начали ПРОДАВАТЬ готовый продукт 9XR с использованием чужого труда. Потому я и написал, что ХК сп…ли прошивку.

KAPACb
BoNy:

Народ, подскажите пож, приехал с Хобей USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors, брал для прошивки 9XR (hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…), как устройство на компе не определяется (неизвестное устройство, работает не правильно).
На хобях пишут, что была партия с непрошитыми контроллерами на них, это как-то лечится в домашних условиях?

Попробуй на другом компе и/или на другом USB порту.Мне такой “способ” помог 😃

gorbln
man-bis:

а ХК начали ПРОДАВАТЬ готовый продукт 9XR с использованием чужого труда. Потому я и написал, что ХК сп…ли прошивку

Понимаете, формально, с точки зрения лицензии, ХК ничего не нарушали. То, что они кнопочку не нажали - это, конечно, свинство. Но формально - никакого нарушения не было. Взяли готовый продукт, переписали под себя (!), выложили исходники (!), стали продавать. Это не запрещено. Я ни в коем случае не защищаю ХК, они действительно поступили некрасиво по отношению к автору. Кнопочку тоже нажал =)
Очень странно, что на офсайте прошивки написано

and they have not released the code as required by the GNU 2.0 software license.

, хотя на сайте 9XR прошивка выложена. Опчем, обидели разработчиков, коммерсанты.

BoNy:

как устройство на компе не определяется

Попробуйте другой кабель, более толстый и менее длинный. Если не поможет - надо прошивать…