Кто что знает? Turnigy 9XR

Андрей99

блин Дмитрий посмотрел 1 и половинку второго и чето отрубился дальше вообще нет желанья смотреть может кто просто напишет-распишет нажми тото-тото и будет тебе счастье?

Airwolf
Андрей99:

блин Дмитрий посмотрел 1 и половинку второго и чето отрубился дальше вообще нет желанья смотреть

Вот ведь как… а я взял в руки аппу и внимательно посмотрел все и всё, что мне нужно настроил, а самое главное понял общий алгоритм настройки, структуру меню и безграничный функционал прошивки ER9x. Мультик, кстати, сообщением выше очень в тему.
“А это вы и пальцы за меня загибать будите?” “АГА” 😁

Маркс

Черт, не посмотрел.
Ребята, пацану всего пятнадцать.
Я просто забыл, чему и как учат в современной школе.
У меня дочь в прошлом году закончила университет, а до того, тоже задавала очень много “не правильные” (с моей точки зрения) вопросы.

Андрей, читайте больше, разжевывать Вам никто ничего не станет, а вот если что то конкретное будет не понятно, тогда задавайте вопрос.
И думаю, Вам ответят.
По крайней мере, я отвечу.
Но вопрос должен быть понятен и разумен.
Не из категории, “у меня что то не работает, скажите что ?” или “скажите какие кнопки нажимать?”
Что бы нажимать кнопки, надо знать для чего это делается, а это опять из категории, читать, читать, читать.

AlexandrCNH

Для того, чтобы задать умный вопрос, нужно знать 70% ответа на него 😉

А т.к. коллеге еще 15ть - то тем более, как говорится “учится, учится и еще раз учится!”!

Андрей99

Вот хоть один нормальный про хорошо что вини пух а не свинья люцефер;)

AlexandrCNH
Андрей99:

Вот хоть один нормальный про хорошо что вини пух а не свинья люцефер

Оффточик интересный, поток мысли мощный, но без знаков припинания филосовская линия малопонятна…
Мы все за Вас рады, но оффтопа в теме и так…

Андрей99

Прости пожалуйста за офф топ но последняя так сказать мысл наберите в ютюбе свинья люцефер ария и …еще раз простите за Офф топ)

Airwolf
Андрей99:

ария

Чет тоже на возраст не посмотрел…
И в этом ракурсе - За Арию +1!

NK-2106
Aviamodelist:

это в меню на левой кнопке отключить можно, на первом экране внизу, POTSCROLL помоему

Все верно - POTSCROLL.

Проблема в том, что имеющаяся инструкция уже устарела относительно прошивки. В этой инструкции нет такого параметра. Где и как можно отслеживать нововведения? Про головной сайт на английском я в курсе… А на русском есть, где бы было расписаны версии и добавленные функции с описанием как их использовать?.

BoNy

Поделитеь пож ссылкой, где можно почитать по примерам настроек для конкретных моделей: квадрокоптер, вертолет, самолет (прошивка er9x)

Aviamodelist
NK-2106:

Проблема в том, что имеющаяся инструкция уже устарела относительно прошивки. В этой инструкции нет такого параметра. Где и как можно отслеживать нововведения? Про головной сайт на английском я в курсе… А на русском есть, где бы было расписаны версии и добавленные функции с описанием как их использовать?.

помоему только на англ языке смотреть нововведения… гугл перевод в помощь(хоть и коряво, но даёт понять более менее что да как если в англ не бумбум)

man-bis

Если “неандестенд” на инглише, то алгоритм знакомства с мануалом для ER9x такой:

  1. Открываете в Chrom эту ссылку openrcforums.com/wiki/index.php/Er9x_user_guide
  2. Кликаете правой кнопкой мыши в выпадающем окне выбираете перевести на русский.
  3. Берете в руки включенный пульт прошитый ER9 желательно одной из последних прошивок
  4. Читаете, учитывая, что после гугл переводчика иногда получается билиберда. Например RC model будет переведено как “емкостно резистивная” модель
  5. Много думаете, нажимая на кнопки пульта😁😁
NK-2106
man-bis:

Много думаете, нажимая на кнопки пульта

Метод научного тыка - это понятно. Но эффекты не всегда очевидны. Тот же PotScrol, например… Некоторые сработают только при каких то условиях, которые в момент тыка могут быть не выполнены.

Но все равно спасибо!

shkaff

Братья пилоты, подскажите, как я могу использовать Turnigy 9XR с передатчиком FrSky для управления машинкой. Самолет у меня понятное дело есть, под него и брал вместе с телеметрическим приемником FrSky.

Но вот есть желание погонять еще и машинку. Может кто из вас тоже этим страдает?
Может я могу какой нибудь автомодельный приемник придружить?
Что то не вижу для себя особого смысла закупаться специализированной автомодельной аппаратурой в виде пистолета с колесиком

efr

На экране уже четыре не активных горизонтальных побрела из-за чего становится не удобно читать данные. Появились с разницей несколько дней. Как от них избавиться?

Elms
efr:

Как от них избавиться?

Заменой индикатора.

gorbln
shkaff:

Может я могу какой нибудь автомодельный приемник придружить?

К фриске - вряд ли. Купите 4-канальный фрискин приёмничек и всё.