Кто что знает? Turnigy 9XR

Андрей99

Вот хоть один нормальный про хорошо что вини пух а не свинья люцефер;)

AlexandrCNH
Андрей99:

Вот хоть один нормальный про хорошо что вини пух а не свинья люцефер

Оффточик интересный, поток мысли мощный, но без знаков припинания филосовская линия малопонятна…
Мы все за Вас рады, но оффтопа в теме и так…

Андрей99

Прости пожалуйста за офф топ но последняя так сказать мысл наберите в ютюбе свинья люцефер ария и …еще раз простите за Офф топ)

Airwolf
Андрей99:

ария

Чет тоже на возраст не посмотрел…
И в этом ракурсе - За Арию +1!

NK-2106
Aviamodelist:

это в меню на левой кнопке отключить можно, на первом экране внизу, POTSCROLL помоему

Все верно - POTSCROLL.

Проблема в том, что имеющаяся инструкция уже устарела относительно прошивки. В этой инструкции нет такого параметра. Где и как можно отслеживать нововведения? Про головной сайт на английском я в курсе… А на русском есть, где бы было расписаны версии и добавленные функции с описанием как их использовать?.

BoNy

Поделитеь пож ссылкой, где можно почитать по примерам настроек для конкретных моделей: квадрокоптер, вертолет, самолет (прошивка er9x)

Aviamodelist
NK-2106:

Проблема в том, что имеющаяся инструкция уже устарела относительно прошивки. В этой инструкции нет такого параметра. Где и как можно отслеживать нововведения? Про головной сайт на английском я в курсе… А на русском есть, где бы было расписаны версии и добавленные функции с описанием как их использовать?.

помоему только на англ языке смотреть нововведения… гугл перевод в помощь(хоть и коряво, но даёт понять более менее что да как если в англ не бумбум)

man-bis

Если “неандестенд” на инглише, то алгоритм знакомства с мануалом для ER9x такой:

  1. Открываете в Chrom эту ссылку openrcforums.com/wiki/index.php/Er9x_user_guide
  2. Кликаете правой кнопкой мыши в выпадающем окне выбираете перевести на русский.
  3. Берете в руки включенный пульт прошитый ER9 желательно одной из последних прошивок
  4. Читаете, учитывая, что после гугл переводчика иногда получается билиберда. Например RC model будет переведено как “емкостно резистивная” модель
  5. Много думаете, нажимая на кнопки пульта😁😁
NK-2106
man-bis:

Много думаете, нажимая на кнопки пульта

Метод научного тыка - это понятно. Но эффекты не всегда очевидны. Тот же PotScrol, например… Некоторые сработают только при каких то условиях, которые в момент тыка могут быть не выполнены.

Но все равно спасибо!

shkaff

Братья пилоты, подскажите, как я могу использовать Turnigy 9XR с передатчиком FrSky для управления машинкой. Самолет у меня понятное дело есть, под него и брал вместе с телеметрическим приемником FrSky.

Но вот есть желание погонять еще и машинку. Может кто из вас тоже этим страдает?
Может я могу какой нибудь автомодельный приемник придружить?
Что то не вижу для себя особого смысла закупаться специализированной автомодельной аппаратурой в виде пистолета с колесиком

efr

На экране уже четыре не активных горизонтальных побрела из-за чего становится не удобно читать данные. Появились с разницей несколько дней. Как от них избавиться?

Elms
efr:

Как от них избавиться?

Заменой индикатора.

gorbln
shkaff:

Может я могу какой нибудь автомодельный приемник придружить?

К фриске - вряд ли. Купите 4-канальный фрискин приёмничек и всё.

Sergey-S
efr:

На экране уже четыре не активных горизонтальных побрела . Как от них избавиться?

На забугорном форуме как-то похожую проблему решили переподключением (отсоединить, почистить, присоединить) шлейфа, ведущего к экрану.

anastas_mik

М-да. Потратил 2 дня на то, что бы перечитать ветку (дабы чего не упустить). Столько непотребного мусора я еще не встречал ни в одной теме. Из полутора тысяч постов реально от силы штук 50 информативные. Однако позабавила ситуация с футабофилами. )) Ситуация один в один схожая с ветакми вертолетных клонов (таррот, НК и пр.) народ никого не трогает, обсуждает себе проблемы верта, модернизации. И тут пля, заявляется очередной алайновод и безаппеляционно заявляет, что мол:“Алайн форэва, остальное говно и все быдло”… И понеслась нелегкая на 2-3 страницы перепалка. В конце концов игноры-хреноры и пр. Сидишь и думаешь, вот нахера они сюда лезут? Мы в их ветках не гадим же. Есть у вас футаба/алайн, та сидите вы в своих темах и медитируйте на кошерность вашей аппы. А мы уже взрослые люди. Осознанно сделали свой выбор в пользу 9XR нет у мну 500$ Если вы будете тут зопу рвать, доказывая, что футаба луччи мне глубоко срать на это по тому что после ваших медитаций у меня один фиг - денег не прибавится. Нах мне ваши советы, о которых я вас не просил? Мне просто откровенно жаль столько потраченного времени. В этом плане я восхищаюсь конечно сайтом 4pda (жесткая реклама). В начале ветки “прибиты” несколько постов. Вот вам новая прошивка, вот вам известные глюки, вот вам обзор. Все. Любой аппарат можно прошить за 1 час, а здесь. 2 дня потратил на то, что бы выбрать 10 ссылок 1500 сообщений. М-дя.

gorbln

Администрация срать хотела на 4pda =( Тут своя песочница с блекджеком и шлюхами, и никто ничего менять не хочет. А альтернативы нет, что прискорбно

Счас просто пытаюсь просеять ветку про Arducopter. 115 страниц. Чую, не осилю. Да и надо ли, у буржуев есть фак в первом посте темы.

=aXeL=
anastas_mik:

В начале ветки “прибиты” несколько постов.

Оно хоть и не к месту, но весьма по теме!

По поводу шлейфа к экрану - когда разбирал свою 9XR, обратил внимание на разъем шлейфа для экрана.
Болезнь, однако…
Трогать пока не стал, работает…
Как начнет глючить - буду пытаться исправить.
Судя по всему - это последствия кривой ручной сборки.
Хотя, допускаю, что и сам разъем кривой

7 days later
Dimbo

Господа! Подойдет ли LCD от Турниги 9x к материнке от 9xr? Заранее спасибо.

PigTail

Тупой заменой вроде не работает, уже проскакивало ранее, кажись Владимир1961418 менял , может прошивки есть специфичные с поддержкой…

Sergey-S
Dimbo:

Господа! Подойдет ли LCD от Турниги 9x к материнке от 9xr? Заранее спасибо.

Пробовал поменять. Дорожки на шлейфе с обратной стороны. При перевернутом подсоединении LCD не работает.

MaF

Ребят,такой вопрос
миниподвес под FPV-камеру,сервомашинка управляет его вращением по roll.
Как с крутилок пульта управлять работой сервомашинки и перемещением камеры соответственно?

gorbln
MaF:

Как с крутилок пульта управлять работой сервомашинки и перемещением камеры соответственно?

Просто назначить крутилку на свободный канал, и воткнуть серву в соответствующую дырку приёмника.

fpv333

скажите что мне даст прошивка для турнижи альтернативная . вроде все настроил и все устраивает у меня самолет
да и программатор пришел .
телеметрия не нужна . может какие другие плюсы ?